| Обновлено 30 сентября 2011, 22:26
2285
3

Первый тур - первая неожиданность

С побед стартовали в новом чемпионате страны «Крымсода», «Импексагроспорт», «Юракадемия» и «Новатор»

2285
3
В четырех городах Украины сегодня начался ХХI национальный чемпионат по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В этом сезоне в нем принимают участие 9 команд, но из-за участия в открытом чемпионате России харьковский "Локомотив" вступит в борьбу за медали только на втором этапе весной будущего года.

Уверенно провели стартовый поединок волейболисты красноперекопской "Крымсоды". На своей площадке подопечные Евгения Бородаенко легко в трех партиях одолели черниговских студентов. Особенно показательной стала первая партия, которую крымчане выиграли со счетом 25:8. Интересно, что с учетом трех кубковых игр, состоявшихся неделю назад, "Крымсода" побеждает уже в четвертом матче подряд со счетом 3:0. Этот результат еще раз доказывает о самых серьезных намерениях красноперекопской команды в начавшемся сезоне.

Из остальных матчей следует выделить победу да еще и в гостях дебютанта Суперлиги хмельницкого "Новатора" над бронзовым призером минувшего чемпионата харьковским "Локо-Экспресс". В Черкассах местный "Импексагроспорт" с трудом победил "Фаворит", а черновицкий "Будивельник-Буковина" у себя дома также в пяти партиях уступил "Юракадемии".