Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
584
0

Игорь СУРКИС: "Блохин расстроен"

Президент киевского "Динамо" поделился впечатлениями сразу после игры

Игорь СУРКИС: "Блохин расстроен"

Спустя полчаса после финального свистка из подтрибунного помещения стадиона появился президент столичного клуба Игорь СУРКИС. Казалось, он не был расстроен упущенной победой и излучал оптимизм перед "золотым" матчем в Кривом Роге.

-- Мы сегодня увидели захватывающий матч, обе команды показали интересный футбол, -- сказал Игорь Михайлович. -- Но если первый тайм блестяще провело "Динамо", то во втором уже доминировал "Шахтер". Еще задолго до игры я говорил, что не стоит ждать безоговорочного перевеса одной из команд, ведь обе равны по классу. После ничьи нас ждет теперь еще один напряженный матч. Но, наверное, единственным человеком, который не хотел "золотого" матча в Кривом Роге, был Олег Блохин. Он очень переживает, ведь кроме дополнительной физической нагрузки игрокам сборной предстоит выдержать еще и дополнительное психологическое давление. Как вы видели, в стартовом составе "Динамо" вышло семеро украинцев плюс один на замену, немало сборников и донетчан... Теперь у Олега Владимировича стало на четыре дня меньше, чтобы подготовить главную команду страны к выступлению на мундиале.

-- Почему "Динамо" упустило перевес в два мяча, и кто в этом виноват?

-- Сложно говорить об этом по горячим следам, но обоим тренерам следует разобраться, почему их команды провалили по тайму. Динамовцам, например, не следовало останавливаться на достигнутом, а постараться забить третий мяч еще в первой половине встречи. В данном случае, я -- обычный болельщик, и не мне указывать игрокам на их промахи. Тем не менее, мне показалось, что к первому голу привела оплошность голкипера "Шахтера" Шуста. Когда забивал Чигринский, ошибку допустил уже Милевский, который в том моменте должен был прикрыть соперника, но не удержал его. Но это футбол, и он прекрасен своей непредсказуемостью. Если игроки не будут ошибаться, не будет ни голов, ни таких интересных матчей.

-- Как вам работа английского рефери в этом матче?

-- Главное, чего удалось добиться Стиву Беннету -- это то, что сейчас мы увидели яркий футбольный спектакль, а не выяснение отношений неспортивными методами. Он не позволил игрокам провоцировать друг друга, дал понять, что спорить с арбитром сегодня не стоит. Все действия англичанина являлись закономерными, и ни у одной из сторон не должно быть претензий к нему. Отечественные же рефери, попадая в накаленную обстановку, частенько мандражируют и допускают ошибки. Например, в предыдущем матче с "Таврией" судья, считаю, не назначил стопроцентный пенальти в ворота крымчан. А он был просто необходим. Но тогда арбитр допустил ошибку не преднамеренно -- может, не заметил момент нарушения или неверно выбрал позицию. Нам, думаю, следует играть и добиваться результата, а не сетовать на судейские ошибки.

Алексей МИКИТЕНКО "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.