730
0

Киев и Азовмаш одержали вторые победы

Состав финальной серии предрешен?

Состоялись вторые матчи полуфинальных серий плей-офф в баскетбольной Суперлиге. Южненский Химик вновь проиграл в Киеве одноименному баскетбольному клубу. На этот раз «бэки» одолели команду Звездана Митровича со счетом 109:80. Разница в счете могла и не быть столь существенной, после 20 минут игры перевес киевлян составлял только одно очко. Но затем чемпионы доказали в который раз свое несомненное превосходство. То же самое сделали и азовмашевцы в матче с черкасскими мавпами – доказали свое превосходство, даже более, чем несомненное.

Южненцы достойно сопротивлялись волкам в первой половине игры. Хороши были и химические центры (молодой Агафонов и серб Джурич) и главный попадало Дубравко Землич. Ну а у киевлян в плане набранных очков в лидерах были Ниссим, Николич и Грир.
До перерыва киевлянам не удалось создать серьезный отрыв, а в первой же атаке второй половины Рикки Мур выел команду Звездана Митровича вперед. Ну а затем бэки взялись за ум. Ниссим и Грир показали, как они умеют бросать из-за дуги, неплохо проявили себя и другие лидеры команды. Собственно, наличие этих самых лидеров, а точнее ярких индивидуальностей в большем количестве, чем у Химика и предопределило исход матча. Вторая победа в серии и максимально продлить серию южненцы попробуют на своей площадке.

Азовмаш также не имел проблем в матче с обезьянами. Даже более чем. Уверенное превосходство во всех четырех четвертях и почти 40 очков разницы в итоге. Великлоепный матч выдал грек Лиаделис, хороши также были Ботичев и Байрамович. Ну а у мавп на виду, как всегда, был Джонсон, но его усилий было явно недостаточно. В общем, не готовы еще Мавпы к выходу в финал, даже Химик еще не готов, а южненский клуб давненько уже к этому идет и развивается соответствующе. Так что все логично.

БК Киев – Химик – 109:80 (27:20, 22:28, 30:20, 30:12)
К: Ниссим 19, Грир 19 + 3 передачи, Николич 18 + 4 подбора, Кецман 10, Харрис 10 + 6 подборов + 3 перехвата, Варда 10, Джованнони 7, Яйло 7, Лончар 6 + 5 подборов, Лебедев 3.
Х: Землич 20, Агафонов 19 + 3 подбора, Шубара 16, Джурич 10 + 4 подбора.

Азовмаш – Черкасские Мавпы – 92:56 (26:13, 25:18, 22:13, 19:12)
А: Лиаделис 18, Байрамович 13 + 5 подборов, Эль-Амин 12, Лищук 11 + 5 подборов, Ботичев 10, Хижняк 9, Бьюфорд 6 + 7 подборов.
Ч: Степанов 14 + 7 подборов, Джонсон 12 + 6 подборов, Галенкин 8, Гилевич 6, Видачич 6, Пиштолевич 5.