Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1476
10

Андрей ЗАПОРОЖАН: «Готовы дать бой в Днепропетровске»

ПФК «Александрия» едет в гости за положительным результатом

Андрей ЗАПОРОЖАН: «Готовы дать бой в Днепропетровске»
Андрей Запорожан
Игрок «Александрии» Андрей Запорожан перед матчем с «Днепром» ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

- Андрей, к дебютантам Премьер-лиги внимание всегда повышенное. Можно говорить, что адаптация к новому уровню завершена?
- К условиям привыкли, а вот своими турнирными достижениями, скорее всего, есть повод быть недовольным. Опыт побед, много матчей сыграли вничью, и каждое набранное очко для нас ценно. Однако были поединки, где могли рассчитывать на большее. Поэтому должны наверстывать упущенное в следующих играх.

- Последняя игра против «Кривбасса» может быть занесена в актив?
- Думаю, что да. Ничья с криворожцами - закономерный результат. Шансы на победу были у обеих команд, но нам было тяжелее, потому что пришлось отыгрываться. Сравняли счет незадолго до финального свистка. При таких условиях неправильно было бы говорить, что мы упустили победу.

- «Александрия» еще ни разу не забила больше одного мяча...
- Пожалуй, именно завершения нам и не хватает. Соответственно, нужно поработать как над индивидуальным, так и общекомандным мастерством в нападении. Предпосылки к улучшению показателей в атаке есть, ведь в большинстве матчей мы огорчаем соперников забитыми мячами, но того, что выжимаем из себя, пока недостаточно. Работаем над собой каждый день, каждую тренировку. Если будем последовательны и терпеливы, обязаны улучшать показатели.

- Можешь вспомнить самый тяжелый поединок из тех, что уже проведены?
- Лично для меня это была последняя игра с «Кривбассом». Вроде и жары не было, но физически было очень тяжело. Слабых соперников в Премьер-лиге быть не может, поэтому ничего удивительного. Наверное, очень много сил потратили на то, чтобы сравнять счет.

- Сейчас первая тройка команд значительно оторвалась от преследователей. Когда играешь против них и остальных коллективов, чувствуешь разницу?
- Из лидеров не сыграли только против «Шахтера». С «Динамо» и «Металлистом» проиграли, но не назвал бы наше положение тогда безнадежным. Труднее было в Харькове. Там газон довольно специфический, и пока мы приспосабливались к скоростям, уже были пропущены 2 мяча. Но дело, конечно, не только в условиях этих игр. Индивидуальная техника и командные возможности сказываются не только против нас. Иными словами, лидерство этих команд не вызывает сомнения.

- Очередной соперник - «Днепр». Он также относится к грандам украинского футбола, но сейчас опережает «Александрию» только на 2 очка...

- Просто период привыкания футболистов к новому тренеру, к измененному тактическому построению несколько затянулся. Со временем дела должны наладиться, но сейчас каждый соперник днепропетровцев стремится использовать не лучшее состояние днепрян. Поедем за положительным результатом и мы.

- В известной степени Владимир Шаран также еще не определился с оптимальным составом. К вам приходят новые исполнители. Зависит игра от того, насколько изменяется стартовое сочетание футболистов?
- На каждую встречу готовимся индивидуально, тренер подробно изучает соперника, после чего доносит до нашего сведения, как следует играть против следующего оппонента. Наша задача - выполнять установки на поле. В нашем составе все равны, и неважно, играешь ты или находишься на скамейке запасных, все в равной степени переживают за конечный результат. А изменения в составе - обычное явление, ведь не могут все находиться в одинаковых кондициях. Тренер выбирает лучших перед очередным туром.

- В 1/16 финала Датагруп Кубка Украины сознательно пропустили дальше «Арсенал»?

- Правильнее будет сказать, что тренерский штаб сознательно дал возможность поиграть тем, у кого меньше было игровой практики. При таких условиях навязать равную борьбу киевлянам не сумели.

- Можно ожидать серьезных изменений в матче против «Днепра»?
- И по тренировочному процессу, и по кадровому потенциалу у нас все, как всегда. Жаль, что только морально нам сможет помочь Владимир Овсиенко, который сломал палец. Остальные готовы дать бой в Днепропетровске.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 1
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
Чувствуется "тяпница"!
alessandro13
Олейние = ОлейеиК
alessandro13
__________________________________________________________
Олейние - хороший футболист и Рамос о нём точно знал! Не звезди!!!!!
kung_vv
Иронии не понимаешь. Хотя команда-то по именам ого-го какая. Но это типа как Гасперини: затарили "Интер" ненужными ему игроками - пришлось менять тренера.
Или кто-то всерьёз считает, что Рамос настоял на приобретении Зозули, Антонова, Олейника??? ИМХО - он и футболистов таких не знал. И теперь не знает, что с ними делать - ему совершенно другие исполнители нужны.
alessandro13
"Бойцы" готовы дать бой!!!!!
conquistador
цікаво, а оце твоє: "хорошо укомплектованная команда", має відношення до лінії захисту Дніпра
Хрюн Моржов
Какой там "Готовы дать бой"? Он просто прекрасно знает, что хорошо укомплектованная команда Днепр до сих пор находится в свободном неуправляемом плавании. На этом и строится расчет по взятию очков.
willsmithfun87
голубые*
willsmithfun87
да вам попа )) голобые ))
Днепрянин
Ну-ну...посмотрим."Едут они за положительным результатом"...