Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1176
0

Ф. ЛЭМПАРД: «Иногда приходится жертвовать красотой футбола»

Полузащитник «Челси» считает ничью с «Валенсией» справедливым результатом

Ф. ЛЭМПАРД: «Иногда приходится жертвовать красотой футбола»
Фрэнк Лэмпард
Фрэнк Лэмпард был определенно счастлив отметить свою встречу с противником голом в среду вечером.

Полузащитник вышел в стартовом составе впервые за три матча во встрече с «Валенсией» в групповом матче Лиги Чемпионов и забил наш единственный гол в начале второго тайма, но, увы, лишь для того, чтобы увидеть, как пенальти Роберто Сольдадо дарит хозяевам очко.

Для Лэмпарда же этот гол означает, что завершился печальный безголевой период, за время которого часто вставали вопросы о его судьбе в «Челси» — правда, вставали за пределами клуба.

«Я всегда хочу играть, это данность. Я был таким всю свою карьеру, — говорит 33-летний футболист. – Мне нравится играть за этот клуб. И я горжусь, что играю именно тут. У меня и раньше в карьере бывали спады, но это лишь повод больше работать, чтобы восстановиться».

«Мне нравится быть активным на поле и ловить момент. Но я бы не сказал, что я всегда начинаю сезон с места в карьер. Надеюсь, теперь начнется цикл более удачных игр».

Многие бы сказали, что человек, забивший за «Челси» 170 голов, не мог промахнутья в ситуации с таким очевидным пасом Флорана Малуда, но Лэмпард настаивает, что не бывает ничего само собой разумеющегося – всякое могло случиться, с его точки зрения.

«Ничего не предопределено, нужно постоянно работать, чтобы что-то получалось, но я доволен, — признает он. – Я хочу участвовать в матчах, а не сидеть на задворках и получать деньги. Но нужно также уважать и мнение тренера, а также иметь в виду все возможности и мощь нашего состава».

«Это был приятный момент, поскольку пока что сезон складывается для меня не лучшим образом по ряду причин, так что приехать в Испанию и забить гол – это как раз и есть мое начало большого сезона. Я постарался, как мог, точнее рассчитать траекторию, так что чувство, когда мяч влетел в сетку, было очень трепетное».

Гол пришелся на яркий второй тайм, в котором каждая команда могла бы забить не по разу, если бы не великолепная игра вратарей. В итоге мы вырвались вперед лишь за 10 минут до конца матча. При этом Лэмпард считает, что ничья, возможно, была справедливым результатом.

«Игры в группах нередко бывают довольно блеклыми, но эта таковой не являлась, она была захватывающая, я бы даже сказал, — считает он. – Нужно ходить баланс при защите своего преимущества, при этом не теряя изящества футбола. И хотя мы все же упустили преимущество, это все равно было отменное выступление».

«Противником была великолепная команда. Мы смотрели видео, где «Валенсия» играла с «Барселоной» (а мы встречались с «Барселоной» на своем пути в ЛЧ) – и играла отлично, так что мы живо представили себе, на что будет способен противник. После гола мы слегка осели в защите, просто при игре с сильной командой в какой-то момент приходится жертвовать красотой футбола. И, возможно, ничья была как раз справедливым результатом».

«Первый матч с «Байером» мы выиграли, теперь после ничьи предстоят две игры с «Генком», и если мы победим, то я бы сказал, что мы фактически выйдем из группы. Но, повторюсь, ничего нельзя считать само собой разумеющимся, так что продолжим работать».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.