Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
564
0

Павел Кирильчик: «Одесский период сложился просто великолепно»

Интервью с белорусским легионером Черноморца

Павел Кирильчик: «Одесский период сложился просто великолепно»

Несмотря на обидную травму, полученную в первом тайме матча с запорожским «Металлургом» Павел Кирильчик пребывал в хорошем настроении после игры. Бронзовые медали чемпионата Украины – пока лучшее достижение в карьере молодого футболиста. Тем более, что заслуга Павла в этом успехе довольно велика – Кирильчик пришелся к одесскому двору и стал одним из лучших новичков команды в этом сезоне.

- Павел, что сказали врачи, на какой срок вы можете выбыть из строя?

- У меня разрыв связок ключичного сочленения. Завтра будут делать операцию. Потом на полтора месяца в гипс.

- А как это получилось, вы помните эпизод, когда вы получили травму?

- Я выходил на подачу в штрафной «Металлурга», выпрыгнул и собирался ногой пробить по воротам. Кто-то из защитников выбивал мяч головой и, получается, чуть подсел под меня. И я не понял даже, как упал, но сделал это очень неудачно и прямо на ключицу. Потом, как говорится, очнулся – гипс…

- В концовке сезона вам не везет, несправедливое удаление в Кривом Роге, теперь травма…

- Получилось действительно не очень. В последних четырех играх я сыграл с «Кривбассом» 10 минут и здесь полчаса. То есть, вообще никак, конечно. Лично для меня этот временной отрезок неудачный. И для команды тоже, результаты оставляли желать лучшего. Но нам хватило того задела, очкового запаса, чтобы решить поставленную цель.

- А как вам второй круг в целом, этот одесский период вашей карьеры? Вы стали одним из вестников бронзы, именно вам удалось забить первый гол команды в этом году…

- Одесский период сложился просто великолепно. Мы заняли третье место, это моя первая медаль. Команда у нас очень хорошая, амбициозная. Я рад, что, наверное, как-то помог и тоже внес свой вклад в выигранную «Черноморцем» бронзу. Просто обидно получать нелепые травмы, одна, вторая… А так все нормально, мне очень нравится и все устраивает в Одессе.

- Вы уже думали о Кубке УЕФА, вам еще не доводилось играть в этом турнире…

- Да, в матчах Кубка УЕФА я еще не принимал участия. Но за сборную играл международные встречи с сильными соперниками. Ну а подумать времени особенно и не было, я вот теперь думаю, как бы травму поскорее залечить… Про Кубок УЕФА могу сказать, что мы всегда будем выходить и играть на победу, с кем бы не встречались. Я думаю, что мы еще усилимся и подготовимся к еврокубковым матчам, и все будет нормально.

- Ваши успехи в составе клуба укрепляют позиции в сборной Белоруссии?

- Я, конечно, не знаю, об этом надо спрашивать тренеров сборной. Меня привлекают понемногу, взывают на товарищеские матчи. Вот и сейчас я должен был лететь, играть со второй сборной Англии, Тунисом, но травмы опять мешают. Но я думаю, что все будет нормально, когда я восстановлюсь. Если я буду играть в основе такого клуба, как «Черноморец», то в сборную меня будут вызывать.

Источник – официальный сайт Черноморца

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.