Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1410
0

Евгений Бородаенко: К старту чемпионата готовы

«Крымсода» начинает чемпионат страны домашними играми с «Буревестником-ШВСМ»

Евгений Бородаенко: К старту чемпионата готовы

В ближайшую пятницу пройдут первые матчи нового чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Значительно измененная по сравнению с прошлым сезоном «Крымсода» из Красноперекопска на сей раз ставит перед собой самые максимальные задачи.   

- В предыдущем сезоне команда осталась без медалей, как в чемпионате страны, так и розыгрыше Кубка, – начал беседу с корреспондентом «Sport.ua» Евгений Бородаенко, который возглавил крымский клуб в нынешнее межсезонье. – Теперь же перед нами стоит задача бороться за первые места в обоих турнирах. Выполнить ее будет непросто, но постараемся, выходя на каждую игру, добиваться положительного результата.    

- Во втором этапе Кубка Украины «Крымсода» единственная команда, которая выиграла все свои матчи со счетом 3:0 и уверенно заняла первое место. Означает ли это, что крымские волейболисты полностью готовы к чемпионату?
- Вряд ли найдется тот тренер, который полностью будет удовлетворен игрой своих подопечных. Всегда есть какие-то ошибки и возможности для усиления действий подопечных. Что касается нашей подготовки к новому сезону, то практически все, что мы планировали, выполнили и, на мой взгляд, неплохо доукомплектовались. Недавний турнир в Белоруссии и второй этап Кубка Украины подтвердили, что мы на правильном пути и в целом готовы к длительному сезону.    

- Какие изменения произошли в команде в последнее время и как  проявили себя в игре новобранцы «Крымсоды»?
- У нас действительно произошли большие изменения. Из прошлогоднего состава остались только Клямар, Жилинский, Щекалюк, Павленко и Воробей. Не будут выступать за наш клуб в этом сезоне Зуй, Дигтяренко, Сухинин, Беспалов, Савин и Шевцов. На их место пришли Петунин, Жуматий, Ковальчук, Попов, Мищук, Шоркин, Панкратенко, а также из молодежного состава Кузнецов. Первые пятеро уже опытные волейболисты и проблем с адаптацией у них никаких не было. Остальные игроки стараются на тренировках и когда выходили на площадку в проведенных матчах, так что у всех у них есть все шансы закрепиться в команде.  

- Первые матчи состоятся в Красноперекопске с черниговским «Буревестником-ШВСМ». Соперника специально изучали?
- В этом нет особой необходимости. Как я уже говорил, мы будем выходить на каждый матч и с каждым соперником с одной лишь целью – победить. Поэтому очень важно как мы сами будем играть и насколько меньше будем ошибаться. Черниговскую команду знаем по прошлому сезону и понимаем, что это достойный соперник, как, впрочем, и все другие участники чемпионата. Так что если мы ставим перед собой такие максимальные задачи, то ни о какой недооценке наших оппонентов не может быть и речи. Тем более, что стартовые матчи мы играем у себя дома перед своими преданными болельщиками, которые ждут от нас хорошей игры и позитивного результата.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 5
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.