WTA Токио. Каролин Возняцки проиграла 43-й ракетке мира

Кайя Канепи сотворила сенсацию на турнире в Токио

Первая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, не смогла выйти в четвертьфинал турнира Toray Pan Pacific Open. В поединке третьего круга 21-летняя датчанка в трех сетах уступила 43-й ракетке мира, 26-летней Кайе Канепи из Эстонии - 5:7, 6:1, 4:6.

Канепи в напряженной борьбе взяла первую партию, однако Возняцки сумела собраться и уверенно выиграть второй сет. В решающей партии при счете 4:5 на своей подаче Возняцки отыграла два матчбола, но эстонская теннисистка смогла довести матч до победы. На счету Возняцки - 3 эйса, против 4 у Канепи. Также обе теннисистки совершили по шесть двойных ошибок. Поединок продолжался 2 часа 23 минуты, сообщает GoTennis.ru. Канепи смогла одержать первую победу над Возняцки, и теперь уступает ей по личным встречам со счётом 1:2.

Таким образом, в четвертьфинале Канепи сыграет против победительницы матча между Агнешкой Радваньской из Польши и Еленой Янкович из Сербии.