Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
925
0

Полиция застрелила убийцу бывшего вратаря сборной Колумбии

Усуриага отмщён полицейскими города Кали

24-летний Диего Фернандо Перес Санчес убит в перестрелке с полицией колумбийского города Кали. Неделю назад Санчес застрелил бывшего вратаря сборной Колумбии Албейро Усуриагу. Глава полиции Кали полковник Марио Гуттьерес тогда обещал найти убийцу и своё обещание сдержал. Санчес входил в преступную группировку, которая за последние дни совершила несколько убийств, пишет испанская AS.

Полицейские обнаружили Санчеса, когда тот находился у своей подруги. Преступник оказал вооружённое сопротивление и был расстрелян. Как заявил Гуттьерес, Албейро Усуриага был убит за то, что стал невольным свидетелем другого убийства, совершенного членами преступной группировки.

Напомним, что Усуриага, бывший вратарь сборной Колумбии, был застрелен неподалёку от одного из ночных клубов города Кали. Усуриага находился в клубе с друзьями, когда в помещение ворвались несколько человек, которые в упор расстреляли голкипера. От полученных ранений он скончался в больнице.

Усуриага был одним из основных игроков сборной Колумбии в квалификационном турнире к чемпионату мира 1990 года, но на финальный турнир в Италии не попал, поскольку был отчислен из сборной за нарушение дисциплины. За свою карьеру Усуриага успел поиграть в испанской Малаге, аргентинском Индепендьенте и колумбийском Атлетико Насьональ.

В 1997 году футбольная ассоциация Аргентины на два года дисквалифицировала Усуриагу, бывшего игроком Индепендьенте, за употребление кокаина. Колумбийские полицейские в своё время задерживали вратаря за то, что он приобрел угнанный мотоцикл.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост
Биатлон | 28 марта 2024, 19:55 10
Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост

Контракт с Юраем Санитрой не будет продлен

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.