2415
3

Донбасс – Харьковские Акулы – 5:3

Показали зубки, но не более того

Сегодня состоялись очередные матчи национального чемпионата по хоккею. В одном из них вторая команда донецкого «Донбасса» принимала на льду «Лидера» дебютанта подобных соревнований команду «Харьковские Акулы». Это был поединок соседей по турнирной таблице – дончане до стартового вбрасывания занимали пятое место, а харьковчане расположились на ступеньку ниже.

Стартовый период прошел с некоторым игровым преимуществом гостей, которые первые бросили по воротам соперника, первыми оказались в большинстве и первыми забросили шайбу на 9-й минуте уже в равных составах. Впрочем, в середине игрового отрезка в сюжете произошел резкий поворот – хозяева отыгрались в меньшинстве, когда точку в быстрой контратаке поставил Исхаков. Казалось, что чемпион прошлого сезона на пороге коренного перелома, но слобожане снова вышли вперед. Пришлось дончанам во второй раз демонстрировать характер – гол на счету Рослякова.

Второй период начался с очередного прокола донецкой обороны, и Большаков уже на 21-й секунде после возобновления игры в третий раз вывел «акул» вперед. Только после этого в игре «Донбасса» произошел своеобразный прорыв. Взяв соперника в оборот и проведя ряд опасных атак, хозяева за полминуты в третий раз отыгрались и впервые за игру вышли вперед. Реализовав большинство за две минуты до второго перерыва, «Донбасс» сделал весомую заявку на конечный успех.

В начале третьей двадцатиминутки хозяева остались втроем против полного состава соперника, но отбились, чем во многом предопределили свою победу. Дальше игру контролировала именно команда Олега Микульчика, что при перевесе в две шайбы гарантировало максимальное количество очков без лишней нервотрепки.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс – Харьковские Акулы – 5:3 (2:2, 3:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Мигулев (Лупандин, Дерюшев, 8:02), 1:1 Исхаков (Нименко, 11:06 – меньш.), 1:2 Дерюшев (Мигулев, Кривда, 13:17), 2:2 Росляков (Смолин, Бабинец, 17:09), 2:3 Большаков (Посевина, 20:21), 3:3 Благой (Денисов, 32:49), 4:3 Бабинец (Смолин, Бахриддинов, 33:01), 5:3 Шаманский (Благой, 38:01 – больш.).