Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2412
6

Поражения бывают полезными

Тренеры «Рубина» и «Донбасса» после матча

Поражения бывают полезными

После матча в Донецке, где «Донбасс» оказал достойное сопротивлению действующему чемпиону Высшей российской лиги тюменскому «Рубину», состоялась традиционная послематчевая пресс-конференция с участием тренеров встречавшихся команд.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Рубина»:

- Игра получилась боевой. Можно сказать, что она шла до первого забитого гола. Относительно игры своей команды скажу, что было тяжело, ведь мы не были такие свежие, какими должны были быть. Сегодня четвертая игра на выезде за шесть дней. Скоростей нам не хватало. Мы можем играть и быстрее. Спасибо парням, что нашли в себе сегодня силы. Хочу поблагодарить коллегу за хорошую боевую игру с высоким накалом, и я считаю, что команды были достойны друг друга.

- Вы считаете, что в этом сезоне Западная конференция стала сильнее?
- Однозначно, и на это есть несколько причин. Во-первых, спустилось много игроков из Континентальной хоккейной лиги, которые, как правило играют за западные команды. И многие молодые команды уже на год стали взрослее и опытнее. И я думаю, что в этом году чемпионат будет намного сложнее, чем в прошлом.

Александр Куликов, главный тренер «Донбасса»:

- В первую очередь мне бы хотелось поздравить команду «Рубин», они выиграли в очень сложной и тяжелой борьбе. Таких игр бывает очень немного в чемпионате. Что касается нашей игры, то нам помешало сегодня играть то, что у нас осталось всего лишь четыре защитника. Первого мы потеряли в первом периоде, он получил «пять плюс двадцать» до конца встречи, а второго – во втором период. Был удален Есипов за недисциплинированное поведение на десять минут. И мы «накормили» оставшихся защитников очень хорошо. Это первый момент. Второй – было очень много моментов, которых мы не смогли реализовать. Это еще раз доказывает, что «Рубин» очень прилично выглядит. В прошлом году они стали чемпионам Высшей хоккейной лиги России. За шесть предыдущих игр они пропустила всего лишь четыре шайбы и подтвердили свой статус. С другой стороны, поединок показал, что можно играть до конца, ведь счет был 1:0, и могло повернуться в одну или другую сторону. Но сегодня мы проиграли. Проиграли игру, которая была очень для нас полезна. Мы сделаем выводы и будем играть дальше.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 100
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Аве
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
russkiy81
уже увидел
A961456591
Проблемы со шрифтом были не только в хоккее. Но уже все везде исправлено!
russkiy81
да не будут на меня гневаться боги спорт уа, но в разделе хоккей всегда был бардак, новости месячной давности висят в основном окне, ну и подобное, вообще мало освещают хоккей, а новостей можно накопать прилично ПРИ ЖЕЛАНИИ, ну а тут еще и шрифт, представляю как сейчас мучаются те любители хоккея у которых зрение плохое))))
T.N.T
Новый копипастер на сайте наверно появился
A961456591
Та что же такое со шрифтами?