Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
830
0

Нина МОЗЕР: «Довольна выступлением Волосожар и Транькова»

Тренер пары о выступлении своих подопечных в Германии

Серебряные призеры чемпионата мира по фигурному катанию 2011 года российские парники Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли первый турнир в сезоне «Небельхорн трофи» в Германии, но работа над программами у россиян еще в полном разгаре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила тренер пары Нина Мозер.

- По первому турниру могу сказать, что короткая программа не очень пошла, а от произвольной все были в восторге, – сказала Нина Мозер. – В короткой программе ребята допустили две мелкие ошибки и одну достаточно серьезную, потому что в этом году Международный союз конькобежцев (ISU) поменял правила по поддержкам. Мы начали учить новую поддержку, и она, к сожалению, на первом турнире не получилась. Кроме того, музыка для короткой нам не очень нравится. Сейчас нам прислали второй вариант, тема та же, просто инструментальная обработка другая, больше хорошего, жесткого рока, металла. Эта музыка получилась очень мягкой и нежной, она не соответствовала ребятам. Они были намного мощнее. Как они говорят: «Она нас не заводит». Так что на турнире в Братиславе музыка изменится. Произвольную программу ребята откатали просто здорово. В общем чем-то довольны, чем-то не довольны, пока идет работа.

- В чем сложность изменений правил по поддержкам?
- Сначала, когда мы получили все эти изменения, они нам показались не очень серьезными. Но на самом деле это не так. И на пресс-конференции, где собрались все три призера, было очень много разговоров о том, что сильно усложнилась работа в подъемах. И это не только наше мнение. Американский партнер, который очень физически силен, крепок, то же самое сказал. Канадцы тоже отметили этот момент. Ребята все сильные мощные, но почувствовали в этом году очень серьезные изменения.

- Какое впечатление на вас произвела вторая наша пара Вера Базарова – Юрий Ларионов, занявшая второе место в Германии?
- В общем-то у них были те же проблемы, что и у Тани с Максимом. Короткую откатали неудачно, а в произвольной собрались и прокатали очень прилично. Но нельзя сказать, что пара уже набрала хорошую форму. В связи с тем, что чемпионат мира сдвинулся на два месяца, парникам просто не хватило времени, чтобы завершить подготовку. Процесс еще продолжается. Мы будем судить о том, что у нас получается, а что нет, после турнира в Братиславе. У нас и новые выбросы, и новая поддержка. Если в произвольной для нас все очень комфортно, то в короткой мы пока думаем о последовательности элементов, о необходимости исполнения флиповского выброса, потому что он совсем другой технически, и есть нюансы, которые нас беспокоят. Меня беспокоят физические ощущения Татьяны при приземлении. Пока мы в поиске. Но я думаю, что эти два турнира дадут нам ответы на наши вопросы, и к Гран-при в Канаде мы уже будем подготовленными.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 3
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.