Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 октября 2011, 16:11
4602
1

ТОП-чемпионаты: интересные факты

Обзор событий в чемпионатах Англии, Испании и Германии

| Обновлено 17 октября 2011, 16:11
4602
1
ТОП-чемпионаты: интересные факты

В Европе завершился футбольный уик-энд, статистики портала Infostrada не дремлют и спешат порадовать нас интересными фактами о прошедших матчах.

- Куинз Парк Рейнджерс стал последним 20-м клубов в этом сезоне, кто забил гол в домашнем матче. Для этого КПР понадобилось провести три домашних поединка.

- Ричард Данн забил свой 9-й автогол в Премьер-лиги, что пока является рекордом чемпионатов. Мяч в игре против КПР стал для него третьим автоголом за «Астон Виллу», до этого Данн забил шесть мячей в ворота «Манчестер Сити».

- Победа «Барселоны» над мадридским «Атлетико» стала самой крупной победой, одержанной над клубом из Мадрида. Ранее «Барса» громила «Реал» с таким же счетом в 29 ноября 2010 года.

- Сеск Фабрегас, не забив в этом туре в ворота мадридского «Атлетико», остановился на отметке четыре результативных матча в подряд, после дебюта в «Барселоне». В сезоне 2009/2010 Златан Ибрагимович, дебютировав в «Барселоне», забивал в пяти играх подряд.

- Питер Крауч, отметившись голом в ворота «МЮ», стал шестым футболистом, которому удалось отличаться в шести разных командах. Ранее подобное удалось Лесу Фердинанду, Энди Коулу, Крейгу Беллами, Нику Бармби и Маркусу Бенту. Крауч забивал за «Портсмут», «Астон Виллу», «Саутгемптон», «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Сток Сити».

- У Нани из МЮ в последних четырех матчах три ассиста и три забитых мяча.

- Травмировавшийся в прошлом матче Уэйн Руни пропустил игру против «Сток Сити», а также не сможет сыграть еще в двух ближайших поединках. В 10-ти матчах минувшего сезона без Руни «Манчестер Юнайтед» ни разу не проиграл – 5 раз выиграл, 5 раз сыграл вничью.

- «Бавария» не проигрывает «Байеру» уже в 13-ти поединках. Последний раз Леверкузен побеждал 28 августа 2004 года 1:4.

- Робин Ван Перси забил свой 100-й гол за «Арсенал» во всех соревнованиях.

- Демба Ба забил свой первый хет-трик в Премьер-лиге. Для «Ньюкасла» он стал девятым игроком, который сумел забить три мяча в одной игре.

- Фернандо Торрес был удален с поля в четвертый раз в карьере. Последнее удаление у испанского форварда было в 2006-м году, когда он выступал за мадридское «Атлетико».

- Гол Рафаэля Ван дер Ваарта на третьей минуте стал вторым быстрым голом в Премьер-лиге в этом сезоне. Быстрее забивал только Питер Одемвингие из ВБА в матче против «Норвича».

- «Челси» не проигрывает 62 матча в поединках против клубов-новичков. Последним новичком Премьер-лиги, который сумел обыграть «аристократов» стал «Чарльтон». Было это в далеком 2001-м году.

- Мартин Харник забил третий гол подряд за «Штутгарт» в Бундес-лиге. Он первый, кто забил три мяча подряд после Чиприана Марики, забивавшего в 2010-м году.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetallistShakhtar
так себе