Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 27 сентября 2011, 11:19
2700
5

Первая лига. ФК Одесса - Металлург Запорожье - 0:1 +ВИДЕО

Команде Зайцева для победы хватило и одного гола

| Обновлено 27 сентября 2011, 11:19
2700
5
Первая лига. ФК Одесса - Металлург Запорожье - 0:1 +ВИДЕО

Нелегко далась запорожцам победа в матче с опытным соперником, первыми скрипками которого являются отлично знакомые Валентин Полтавец и Александр Косырин, традиционно жаждавшие насолить «Металлургу» - по ходу игры они не раз и не два угрожали воротам гостей. Но и в составе запорожцев нашелся человек, для которого любая игра в Одессе далеко не рядовая – коренной одессит Виталий Руденко сохранил свои ворота на замке, отыграв выше всяких похвал, по-сути, без единой ошибки! И хотя в итоге все решил один мяч, который записал на свой счет Сергей Рудыка, головой замкнувший навес с левого фланга Юрия Штурко, по количеству моментов минимальный счет менее чем закономерен. Один только Штурко после перерыва должен был забивать дважды, умудрившись поскользнуться в самый неподходящий момент. Отличная возможность поразить цель была у Цурикова, под острым углом оказавшегося перед вратарем на последних минутах – мяч пролетел выше ворот. Одесситы тревожили Руденко, в основном, ударами со средней дистанции, пробивая низом, по углам. Однако Виталий, как уже отмечалось выше, в тот вечер был спокоен, четок и хладнокровен, уверенно забирая мяч. Последний шанс имел Балабанов, прошедший отличную подготовительную школу к сезону как раз в «Металлурге», но так и не ставший запорожцем одессит перехитрить оппонента не сумел. В целом по матчу отметим уверенную игру всех подопечных Сергея Зайцева, умело державших нити игры в своих руках и отдельно - средней линии, в которой впервые в сезоне появился Рудыка.

Записав в свой актив три очка, «Металлург» с хорошим настроением подходит к ключевой дуэли первого круга с главным конкурентом за первую строчку турнирной таблицы.

ФК «ОДЕССА» - «МЕТАЛЛУРГ»  Запорожье - 0:1
Гол: Рудыка (45+1). 

ФК «ОДЕССА» (форма - белая): 1. Лавренцов, 25. Д.Белов, 3. С. Мельник, 77. А. Опря, 6. Д. Пархоменко, 9. К. Пархоменко, 5. В. Полтавец (капитан) (8. Балабанов, 75), 11. Р. Зубков (16. Волотек, 77), 18. Платунов (2. Поспелов, 64), 7. А.Степанишин, 10. Косырин.
ФК «МЕТАЛЛУРГ» (футболки - красные, шорты - черные): 1. В.Руденко, 39. Опанасенко (капитан), 24. А.Бойко, 4. Матеус, 22. И.Дудник, 3. Адольф Тейку (10. Жуниор, 59), 19. Рудыка, 11. Мохаммед Ашраф, 31. Писоцкий (8. Скороходов, 78), 21. Ю.Штурко (27. Цуриков, 90), 17. Нестеров (34. Сидорчук, 66).
Предупреждения: Зубков (45+2), Опря (50), Белов (63), Д.Пархоменко (65) - Рудыка (22), Сидорчук (71), Штурко (73), Жуниор (90+4).

Пресс-служба ФК «Металлург»

Видеообзор матча

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Если таковые будут, будем обязательно добавлять! Благодарим за помощь!
yaya2010
Сергей ЗАЙЦЕВ, и. о. главного тренера «Металлурга»:
– Думаю, счет по игре. Мы сыграли сзади дисциплинированно. Обидно, что не реализовали несколько 200-процентных моментов. То, что мы хотели видеть – мы увидели.
– Что скажете о футболистах, в свое время выступавших в Одесской области: Виталии Руденко, Юрии Штурко?
– Виталик Руденко – наша опора, солидный вратарь, он очень помогает нам, молодых успокаивает. То же могу сказать о Юре. Хорошие футболисты, опытные, с такими исполнителями нам будет легче решить задачу возвращения в Премьер-лигу.
Андрей ПАРХОМЕНКО, главный тренер ФК «Одесса»:
– Так сложилось, что во второй раз я прихожу на пресс-конференцию после матча с лидером, и снова могу сказать, что мы смотрелись достойно. Уровень соперника – все-таки уровень команды Премьер-лиги. Если брать каждого игрока отдельно – все мощные ребята, опытные, атлетичные. У нас тоже опытные бойцы есть, но для нас большая роскошь – потеря двух защитников и травмированного Балабанова. Костя вообще не должен был выходить сегодня, так как он еще не залечил травму.
Если бы сыграли мобильнее, острее, могли рассчитывать на более высокий результат.
Играли неплохо, было несколько хороших моментов, но здорово сыграл Руденко. Ну и гол в раздевалку… Допустили ошибку, не выполнив предматчевую установку. Защитники не разобрались при передаче с фланга и позволили высокорослому игроку Запорожья забить гол.
Во втором тайме могли сравнивать счет Косырин, Полтавец, Степанишин, Балабанов... Мы раскрылись, за что и пропустить второй мяч могли. Запорожцы на контратаках сыграли остро. Радует, что не увеличили счет. Игра была ничейная, если брать общую картину. Результатом мы, конечно, не довольны, конечно же, но по игре все нормально. Без поражений нет побед. По крайней мере, мне не стыдно за ребят.
Александр КОСЫРИН, нападающий ФК «Одесса»:
– Матч с «Металлургом» особо ничем не отличался от других. Да, я сам из Запорожья, но я играл за «Торпедо» в свое время, «Металлург» был для нас самым принципиальным оппонентом.
Но сейчас все равно, кто соперник… Мы пытаемся играть в красивый футбол, хотим побеждать, привлекать на трибуны как можно больше зрителей, но не всегда получается.
Результат игры не закономерен, я считаю. Две хорошие команды сражались на поле два тайма. Соперник – сильный, резкий, атлетичные футболисты в нем собраны, опыт игры в Премьер-лиге есть.
– Вы с вратарем «металлургов» Виталием Руденко играли в одной команде, и знаете его сильные и слабые стороны… Чего не хватило для того, чтобы пробить его?
– Не хватило того, чтобы он сыграл на выходе. На линии он очень хорошо играет, а проблема у него одна – только с выходами. Все его стороны мы знали, моменты были, просто нужно было забить. Не забили, а гости забили, так что поздравляю «Металлург» с победой.
Конечно, неприятно проигрывать, тем более дома, мы хотим нашему болельщику дарить праздник. Есть над чем работать – будем стараться.
Drynja
кто знает почему Белик не играл?
krasavchegx
Администрация, а может вы уже введете в правило и видео голово добавлять в обзор к матчам первой лиги?