Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 26 сентября 2011, 10:22
4291
2

Диакате добывает ничью с Гранадой

Состоялись матчи 6-го тура испанской Примеры

| Обновлено 26 сентября 2011, 10:22
4291
2
Диакате добывает ничью с Гранадой

Едва ли не матч тура состоялся в Гранаде, где одноимённая команда принимала гостей из Памплоны. Накануне матча в стане андалусийцев говорили только том, что им необходимо повторить подвиг, который «красно-белые» совершили с «Вильярреалом», и взять три очка, чтобы подтянуться к середине таблицы. Состав у «Гранады» весьма и весьма скромный, а потому каждый м матч на родном стадионе и каждое потенциальное очко, заработанное на нём, может быть на вес золота в концовке испанского марафона. Даже несмотря на прорехи в обойме подопечные Фабри Гонсалеса не выглядят мальчиками для битья и стараются в каждом туре зацепиться за заветные пункты. В минувший мид-уик андалусийцы гостили в Сан-Себастьяне и с минимальным счётом уступили там местному «Реал Сосьедаду». Пускай и без особых  шансов, но не падая лицом в грязь. Все помыслы «красно-белых» уже были о «Осасуне», ведь наваррцы в гостях ведут себя гораздо скромнее, чем дома.

В свою очередь, памплонцы отправлялись в Андалусию после нулевой мировой с «Севильей». Против команды Марселино Гарсии Тораля «Осасуна» провела хороший матч, но выиграть не смогла, хотя шансы у наваррцев имелись. Что правда, и «Севилья» могла урвать три пункта, а значит ничья выглядела закономерным исходом. Как бы там ни было, в Гранаду памплонцы ехали в статусе более опытного и маститого бойца, которому по силам обыграть местный коллектив. Проблемой же виделась выездная игра наваррцев, шибко уж она скромная в этом сезоне. Про 0:8 от «Барселоны» на «Камп Ноу» можно и не говорить, но  кроме погрома были только баранки в Мадриде, где в стартовом туре «Осасуна» сыграла с «Атлетико» унылый поединок без голов. То бишь, коллектив Мендилибара не только не выигрывал ещё на чужих стадионах, даже не забивал.

Начало встречи прошло в сумбурных атаках обеих команд, которые имели весьма спонтанный характер. И те, и другие просто грузили предмет раздора вперёд в надежде, что там удастся за него зацепиться и пробить по воротам. Стоит отметить, что такая тактика работала и уже к десятой минуте матча «Гранада» и «Осасуна» обменялись неточными ударами: у хозяев Мартинс издали зарядил в молоко, а у гостей туда же пробил Пуньял со штрафного. Игра продолжилась в том же духе, но к середине тайма вырисовалось определённое преимущество андалусийцев. Хозяева больше держали мяч и регулярно угрожали воротам Фернандеса. Так голкиперу пришлось вступить в игру, чтобы парировать выстрел Сикейры, когда того к атаке подключил Бенитес. «Осасуна» отвечала контратаками, но не менее остро и в итоге именно наваррцы открыли счёт: Рауль Гарсия оказался перед Роберто и переиграл стража ворот – 0:1! До перерыва «Гранада» пыталась отыграться, но памплонцы не позволяли хозяевам слишком многого. Оттесняя их в центр поля.

Уже к началу второго тайма наставник хозяев произвёл три  замены и пошёл в ва-банк. Места для манёвра у него не осталось и приходилось надеяться на то, что его решения принесут пользу «Гранаде». Интересно, но андалусийцы действительно прибавили. Пускай они смотрелись и не на голову сильнее, но моменты у владений Фернандеса стали появляться чаще, чем это было до перерыва. А гол в ворота «Осасуны» не был неожиданным. Франко Хаара с фланга доставил пятнистого Франу Рико и тот восстановил статус-кво, заставив взорваться трибуны – 1:1!

Сравняв счёт «Гранада» потеряла былую прыть и уже стала задумываться о том, что и ничья неплохой исход. На таком настроении хозяева могли и пропустить, но наваррцы в атаке также не блистали. В целом, концовка встречи проходила нервно и случиться могло всякое, ибо ошибались, как хозяева, так и гости. «Осасуна» продолжала лупить по воротам отовсюду, но результата было минимум – всё летело в «молоко».


«Гранада» - «Осасуна» - 1:1
Голы: Фран, 64 - Рауль Гарсия, 29.
«Гранада»: Р. Фернандес, Аллан, Диего Гарсия, Гильерме (Ромеро, 36), Диакате, Йебда, Уртадо (Фран, 46), Мартинш (Гейхо, 40), Бенитес, Хара, Уче.
«Осасуна»: А. Фернандес, Бертран, Фланьо, Рубен, Дамья, Пуньяль, Рауль Гарсия (Некунам, 79), Сехудо (Кальехо, 68), Лама (Бальде, 81), Сола, Нино.
Предупреждения: Йебда, Уртадо, Фран - Рубен, Дамья, Сола.


«Спортинг» - «Расинг» - 0:0
«Спортинг»:
Пабло, Ботия, Эрнандес, Канелья, Лора, Ривера  (Касес, 71), Каштру, Де лас Куэвас, Айосе (Сангой, 71), Ново (Трехо, 32), Барраль.
«Расинг»: Тоньо, Кристиан, Бернардо, Альваро, Франсис, Диоп, Тциолис, Мунитис, Хайро (Арана, 53), Акоста (Стуани, 22), Ариель.
Предупреждения: Айосе - Диоп, Тциолис, Кристиан.


«Мальорка» - «Реал Сосьедад» - 2:1
Голы: Агирретче, 15, Виктор, 20, Кастро, 50.
«Мальорка»: Ават, Зуйверлоон, Рамис, Чико, Касерес (Техера, 43), Пина, Марти, Кастро (Перейра, 65), Нсуе, Виктор Касадеус, Альфаро (Тиссоне, 81).
«Реал Сосьедад»: Браво, К. Мартинес (Эстрада, 83), И. Мартинес, Демидов, Де ла Белья, Ильярраменди, Марига (Ифран, 72), Хаби Прието, Сурутуса, Вела (Гризманн, 58), Агирретче.


«Леванте» - «Эспаньол» - 3:1
Голы: Рубен, 14, 58, оба - с пенальти, Баркеро, 76 – Морено, 73.
«Леванте»: Мунуа, Хави Вента, Нано, Бальестерос, Хуанфран, Хави Торрес, Иборра, Вальдо, Хуанлу (Пальярдо, 77), Рубен Суарес (Баркеро, 66), Коне (Аранда, 75).
«Эспаньол»: Альварес, Форлин, Амат, Морено, Дидак Вила, Хави Лопес, Ромарик (Хави Маркес, 63), Верду, Руи Фонте (Васкес, 46), Тиеви (Пандиани, 63), Серхио Гарсия.
Удаления: Амат, 57, Пандиани, 81.


«Сарагоса» - «Малага» - 0:0
«Сарагоса»: Роберто, Хуарес, Да Силва, Матеос (Ланцаро, 32), Паредес, Мейра, Понцио (Рубен, 73), Баррера, Хуан Карлос, Поштига, Луис Гарсия (Лафита, 59).
«Малага»: Кабальеро, Серхио, Матейсен, Демикелис, Элисеу, Тулалан, Хоакин (Иско, 78), Дуда, Санти Касорла, Баптиста (Себа Фернандес, 83), ван Нистелрой (Рондон, 56).

Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
Диакате Йебда Уртадо
Artyom_I
Диакате вырвал очко у Осасуны