Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6232
8

Этот день в жизни Кличко

2 года назад Виталий победил Криса Арреолу

Этот день в жизни Кличко

26 сентября 2009 года в Лос-Анджелесе на арене Staples Center в присутствии сидящих в первых рядах Арнольда Шварценеггера, Сильвестра Сталонне, Микки Рурка, Майка Тайсона, Кобби Брайанта и многих других мировых знаменитостей Виталий Кличко провел вторую защиту своего титула чемпиона мира WBC, в блестящем стиле сломив сопротивление американца с мексиканскими корнями Криса Арреолу. Виталий предпочел действовать вторым номером, и в этом преуспел – атакующие  выпады Кристобаля практически не причиняли вреда украинцу, Арреоле же в ответ доставалось на орехи.  В итоге Криса хватило только на 10 раундов, после которых  он не сумел заставить себя выйти на следующий раунд. Сразу после объявления результата боя в интервью американскому телеканалу НВО  Арреола заплакал и попросил прощения у всех своих фанов за то, что «не смог выиграть у Кличко». 

Корреспондент klitschko-brothers.com был единственным журналистом из Украины, который прилетел из Киева в Лос-Анджелес и освещал этот поединок непосредственно с места событий. А по возвращению в Киев ваш покорный слуга взял у Виталия интервью для ведущей российской газеты «Советский Спорт». Привожу часть беседы, которая до сих пор не потеряла своей  актуальности.

 - Виталий, правда, что гонорар Арреолы за бой против вас составил ровно миллион долларов?

 - После боя, отвечая на вопрос, трудно ли было ему отказаться от продолжения поединка, Арреола пошутил. Дескать, мне было труднее купить «тойоту» и  «лексус». Так вот, за гонорар, который Кристобаль заработал во встрече со мной, он себе без проблем может купить бентли и ролс-ройс.

- Свидетелями вашей победы над Крисом Арреолой были Майк Тайсон, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталонне, Микки Рурк, Дольф Лундгрен и Кобби Брайант. Вы сами приглашали их посетить поединок?

 - Мы это делали вместе с Владимиром. Все они являются нашими с братом друзьями. И мы рады боксировать для друзей и для всех остальных любителей бокса. Мы ведь боксируем не для себя.

 - Кто из звездных гостей поднимал чарку за вашу победу на традиционном ВИП-пати?

 - Кобби Брайант после боя зашел ко мне в раздевалку. Поздравил с победой. А также извинился, что не сможет прийти на пати – у него на следующий день была игра. Майк Тайсон был, но быстро ушел. А вот Микки Рурк праздновал мою победу на ВИП-пати по полной. Честно говоря, Микки даже немного перебрал. Крис Арреола? Думаю, что у Криса не было повода туда идти – честно признаться, настроение у него после боя было совсем невеселое.      

  - Вы подвели спортивные и финансовые итоги эвента в Лос-Анджелесе? Насколько успешным оказался боксерский вечер с финансовой точки зрения?

 - Nobody is perfect - никто не совершенен. Но все стремятся к совершенству. Мы тоже стремимся. И всегда проводим анализ организованных нашей компанией боксерских вечеров. Сильные стороны усиливаем, слабые – искореняем. В общем же мы довольны проведенным в Лос-Анджелесе эвентом. На арене был аншлаг, телевизионные рейтинги боя были лучшими в этом году. Резонанс получился громкий, а эвент – финансово успешным.

 - Как вы делите доходы от бокса с братом?  Напополам или у вас общая касса?

 - Мы их не делим. Зачем их делить?  Это доходы нашей промоутерской компании К2. Мы с Владимиром являемся ее владельцами.

www.klitschko-brothers.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 23
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimacccp83
Свидетелями вашей победы над Крисом Арреолой были Майк Тайсон, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталонне, Микки Рурк, Дольф Лундгрен
-----------------------------------
кумиры в детстве многих, в том числе и братьев Кличко.
круто!
Владислав Желудкевич
Ну Микки Рурк - это Микки Рурк))))...
beerwolf
просто у людей было интервью, его нужно было как то разместить что бы не появлялись вот такие глупые комментарии(см.выше),вот тут и дата как раз подошла.
Aliv
"2 года назад Виталий победил Криса Арреолу". ДА уж, супер дата, как и новость. Есть повод нажраться
micha(ZAKARPATTJA)
...для всех остальных любителей бокса. Мы ведь боксируем не для себя.
ага, і гроші не собі
snayper
красавцы братья..сильные мира сего
movkli
новость в том, что Микки нажрался на банкете)
Лёвкин папа (Донецк)
а новость в чем?