Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 сентября 2011, 23:14
22040
24

Оболонь - Арсенал - 0:1. И пенальти не помог...

Последний матч Сергея Ковальца на «Оболонь Арене»?.. + ВИДЕО

| Обновлено 25 сентября 2011, 23:14
22040
24
Оболонь - Арсенал - 0:1. И пенальти не помог...

Накануне матча 11-го тура чемпионата Украины, в котором «Оболони» предстояло встретиться со своим соседом «Арсеналом», появилась информация о возможной отставке рулевого «пивоваров» Сергея Ковальца, которому давался последний шанс. Иными словами - победа, или ничего. Правда, не совсем понятно, чем руководствуется Александр Слободян, который ставит перед клубом серьезные задачи, пытаясь при этом потратить минимум средств и времени на становление нового коллектива. Поэтому и приходится Ковальцу в который раз довольствоваться второсортными исполнителями (не в обиду будет сказано игрокам «Оболони»), многие из которых не проходили в основной состав своих бывших клубов, или игроков, чьи контракты находятся на руках. В любом случае, каким бы ни был талант тренера, а слепить конфетку можно один, максимум два раза... Но не три, что пытался проделать Ковалец.

Что бы не говорили, а «Оболонь» в этом сезоне выглядит более чем достойно. Загадкой остается только один фактор - потеряв лишь одного основного игрока атакующей линии (Павел Худзик перешел в «Зарю»), «пивовары» абсолютно потеряли свою остроту и атакующую мощь. Единственный чистый нападающий Александр Мандзюк так и не смог стать тем самым забивалой, которого так не хватало команде последние два сезона, а ему в поддержку, снова же, не был куплен ни один из высококлассных исполнителей.

А вот оборонительные редуты команды Ковальца пока что дают трещину и это не удивительно, потеря Александра Рыбки, Евгения Лозинского, уход Юрия Путраша, который мог закрыть левую бровку... Футболисты, призванные заменить вышеперечисленных, пока что со своей задачей не справляются. Даже думать не хочется, что будет с обороной команды после ухода Игоря Пластуна, которого уже давно сватают в ведущие клубы Украины, а с проблемами в центре защиты «Днепра» и «Металлиста» уже этой зимой стоит ожидать перехода игрока молодежной сборной Украины в более сильный клуб.

Матч против «Арсенала» лишь подчеркнул слабые стороны «пивоваров», но слабинку хозяева начали давать лишь ближе к середине первого тайма. Едва ли не первый момент у ворот Виталия Ревы увенчался голом Вели Лампи, который, получив передачу с правого фланга от Саулюса Миколюнаса, классно приложился из-за пределов штрафной и поразил ближнюю «девятку» ворот своего бывшего одноклубника. Как и начало матча, после забитого гола команды принялись навязывать друг другу силовую борьбу, не задумываясь об острых атаках. Ситуацию попытался изменить Джордже Флореску, однако его удар головой после подачи с правого фланга, принял на себя Вадим Сапай!

А вот «Оболонь» была обязана забивать уже под занавес первой половины игры. Тот же Сапай пробивал из-за пределов штрафной, а мяч по пути к воротам встретил на своем пути руку Владимира Полевого, арбитр справедливо указал на «точку». К мячу подошел штатный пенальтист «пивоваров», который уже отмечался голом с 11-метровой отметки на «Оболонь Арене» в ворота «Металлиста» Игорь Пластун, однако в этот раз воспитанник «Оболони» пробил нехитро, прямо в стоявшего на линии Сергея Погорелого.

Второй тайм команда Леонида Кучука также начала уверенно. Больше владея мячом на подступах к воротам соперника, «канониры» в первые минуты второй половины игры так и не сумели создать у ворот Ревы по-настоящему опасный момент. Всё сводилось к подачам с фланга, которые были «скушаны» высокорослым центром обороны «пивоваров». А вот «Оболонь» вполне могла сравнивать счет, но появившемуся еще в концовке второго тайма Вадиму Панасу, с нескольких метров по центру ворот не удалось переправить мяч в сетку, снаряд после удара полузащитника команды Ковальца пролетел рядом с правой крестовиной ворот Погорелого.

На 67-й минуте убойный момент теряют «канониры». Александр Ковпак классно сыграл в стенку с Максимом Шацких, получил мяч в центре штрафной, но не смог попасть в рамку, а мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах от перекладины ворот Ревы. «Оболонь» ответила дальним выстрелом Сапая после розыгрыша углового. Мяч предательски разминулся с правой штангой ворот Погорелого!

До финального свистка несколько раз издали пробивали Флореску и Квопак, но Рева в этот раз свою команду выручил. «Пивовары» ответили опасным, но слабым, ударом головой от Тимченко, но мяч из пустых ворот выбил Богдан Шершун. На этом решили и разойтись – «Арсенал» с тремя «выездными» очками, «Оболонь» с очередным нулем в графе «забитые мячи», так и оставшись уже единственной командой в чемпионате, которая после 11-ти туров не имеет в своем активе побед.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua
 

«Оболонь» - «Арсенал» - 0:1

«Оболонь»: Виталий Рева, Вадим Сапай, Виталий Романюк, Валентин Слюсар (Игорь Илькив, 61), Игорь Пластун, Олег Леонидов, Борис Баранец (Вадим Панас, 34), Владислав Лупашко, Сергей Барилко (Сергей Мякушко, 74), Александр Мандзюк, Игорь Тимченко
«Арсенал»: Сергей Погорелый, Богдан Шершун, Вели Лампи, Владимир Полевой, Майкл Одибе, Александр Грицай (Александр Максимов, 94), Георге Флореску, Артем Старгородский (Абейку Кванса, 88), Александр Ковпак, Саулюс Миколюнас (Владимир Гоменюк, 72), Максим Шацких
Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
 Вели Лампи, 12
На 44-й минуте Игорь Пластун не реализовал пенальти.
Валентин Слюсар, 49. Игорь Тимченко, 65. Игорь Пластун, 73. Вадим Сапай, 74. - Майкл Одибе, 25. Саулюс Миколюнас, 40. Владимир Полевой, 43. Александр Грицай, 44. Артем Старгородский, 75.

Удары (в створ): 6 (1) – 11 (5).
Угловые: 9 – 7.
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 5.100
Оценка поля: 5
Честная игра: 5,500 - 5,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Лампи

Нереализованный пенальти Оболони

События матча

12’
ГОЛ !
Обыгравшись в "стенку" с Миколюнасом (отметим пас пяткой Саулюса), Вели Лампи(Арсенал К) из 20-го сектора пробил точно в ближнюю "девятку".
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valik2334
робинович что то там кричал что его арсенал засуживают постоянно что по регламенту не следуют..да ? так почему был оффсайд когда выходил 1-1 игрок оболони ?
krasavchegx
я когда смотрел матч в этом эпизоде точно так же подумал - а ведь так и есть, Срна точно также отбил, только ближе стоял.
movkli
и снова оборонительный редут... во-второй статье за день... ОБЪЯСНИТЕ товарищам, что редут это укрепление сомкнутого вида, предназначенное для круговой обороны. ключевое слово ОБОРОНЫ, он не может быть наступательным или еще каким-то, поэтому ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ РЕДУТ - это неправильно и не грамотно
Саддам_Хусейн
А я думал один я Светличным не доволен.
Jujin
А ты это только узнал??????
Donetsk81
потому что шахтер и динамо у нас имеют льготы. в их ворота пенали не ставят.
sarnet84
sokker10 — 25.09.2011 22:45
boss.metal—25.09.2011 20:32
Оболонь паходу не избижать пердива
Даже если бы в чемпионате играло 16 команд уровня Барселоны, все равно 2 вылетело б.
Поистинне трезвый коментарий!!!!!
Да и сколько бы не критиковали неудачников на старете чемпа, а два места в первой лиге ждут своих "героев".
sokker10
Даже если бы в чемпионате играло 16 команд уровня Барселоны, все равно 2 вылетело б.
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
iloveyoubaby
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
iloveyoubaby
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Referee
Ну пенальти можна было и перебить, вратарь раньше вышел с линии, до удара...но то такое)
СНВ
Читайте текст, а не только заголовок.
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kopo60k
Не хочу разводить срач, но Шахтеру не поставили пенальти в такой же ситуации, когда Срна играл рукой.
boss.metal
Согласен Вот если бы в первой 6 такая интрига была бы
Etan
Эх Пластун