Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
603
0

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Нынешний "Шахтер" сильнее "Динамо"

Вся футбольная Украина замерла в ожидании предстоящего поединка между "Динамо" и "Шахтером", в котором может определиться судьба золотых медалей этого сезона

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Нынешний "Шахтер" сильнее "Динамо"

Финал чемпионата - именно так сейчас называют поединок. О том, как к нему готовится донецкая команда, рассказывает ее главный тренер - Мирча Луческу. 

 - Как проходит подготовка к матчу с "Динамо"? 
 - Так же, как и к остальным поединкам чемпионата, никаких особых изменений в режиме подготовки нет, несмотря на то, что это будет игра за золотые награды. Футболисты "Шахтера", как профессионалы, прекрасно осознают всю важность нынешнего противостояния с киевлянами, ибо результат матча - это годовая оценка их работы. Так что каждый из моих подопечных хочет показать себя с лучшей стороны. Хотите откровенно? Думаю, что "Шахтер" на сегодняшний день сильнее "Динамо". Но это еще нужно доказать на футбольном поле. 
 
- Что можете сказать о состоянии Элано и Дуляя, которых во встрече с "Черноморцем" вы заменили?
- Они оба плохо себя чувствовали, о чем мне сказали накануне. В частности, Дуляй провел матч с температурой. Что же касается Элано, то, по-моему, он до сих пор не вышел из депрессии. Надеюсь, что к матчу с "Динамо" оба футболиста будут готовы.

- Вы неоднократно подвергали критике поле РСК "Олимпийский" в Донецке, а известно ли вам что-либо о состоянии игрового газона на киевском стадионе "Динамо", где будет проходить поединок?
- Об этом больше должен думать соперник. Со своей стороны хочу отметить, что игру следовало бы проводить на НСК "Олимпийский", где ее могли бы посмотреть гораздо больше зрителей.

- Многие говорят, что в случае ничейного результата будет проведен "золотой матч", а что произойдёт, если и эта встреча завершится вничью?..
- Я не знаю. С новым регламентом еще не знаком. Может, стоит принять еще один: о проведении турнира среди четырех сильнейших команд по принципу плей-офф, как это было сделано в Голландии.

- Были ли в вашей карьере случаи, когда возглавляемая вами команда спор за золотые награды решала в последнем туре чемпионата со своим непосредственным конкурентом?
- Нет. Мы обычно добывали звание чемпионов раньше. Однако сейчас меня волнует несколько иное - как лучше подготовить команду к этому матчу. Но все же считаю это очень хорошо, что чемпионат Украины заканчивается таким матчем, где станет ясно, кто сильнее - донецкий "Шахтер" или киевское "Динамо".

- Что можете сказать по поводу назначения на матч иностранной судейской бригады?
- Неважно откуда арбитр - главное, чтобы матч прошел корректно, и после его окончания не было никаких претензий в адрес судьи.

Вадим КОЛЫХАЕВ, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.