Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 сентября 2011, 01:05
10435
25

ПФК Александрия – Кривбасс – 1:1

Ничья на фоне кубковой среды + ВИДЕО

| Обновлено 26 сентября 2011, 01:05
10435
25
ПФК Александрия – Кривбасс – 1:1

По завершении матча наставники обеих команд, Владимир Шаран и Юрий Максимов, выглядели ни радостными, ни разочарованными. Что впрочем, объясняется довольно просто. Каждый из них имел основания рассчитывать на победу, но обратная сторона медали – мог в итоге не получить по итогам матча даже одно очко.

С первых минут стало очевидно, что главный тренер криворожан, учитывая, что команда провела в среду 120 минут кубкового поединка, принял решение добиться решающего превосходства в дебюте мачта. Полузащита «Кривбасса» легко разобралась с нейтрализацией самого активного в составе «Александрии», Давида Таргамадзе, и, в то же время, регулярно снабжала мячами выдвинутых вперед и нацеленных на ворота Самодина и Бабатунде. Именно синхронная работа этого тандема привела к взятию ворот Панькива. Костышин слева сделал выверенную передачу на дальний угол вратарской, россиянин стянул на себя внимание трех защитников, а оставленный без прикрытия нигериец с близкого расстояния поразил ворота.

Быстро забитый мяч раскрепостил гостей. Очень полезно работали фланги «Кривбасса», ну а стандарты и угловые в исполнении Бартуловича постоянно держали в напряжении защитников «Александрии». На исходе получаса игры преимущество гостей не вызывало сомнений, но закрепить его вторым забитым мячом криворожане не смогли. Близок к голу был Федорчук, но с линии вратарской головой пробил прямо в руки голкиперу. Самодина же подводила невнимательность, что приводило к офсайдам и сводило на нет все его усилия вырваться на ударную позицию.

В начале второго тайма «Кривбасс» по инерции провел еще несколько атак, но чем ближе было к концу матча, тем больше о себе давала знать кубковая среда. Казанюк и Таргамадзе, а чуть позже вышедшие на замену Салхи и Янчик задергали среднюю линию соперниками своими маневрами, и игра переместилась к подступам штрафной площадки «Кривбасса». И, в конце концов, хозяева добились своего. Салхи на линии штрафной «накрутил» Лобжанидзе, а поразить с левой ноги дальний угол ворот было для тунисского полузащитника делом техники.

Забитый мяч послужил для хозяев мощным катализатором, и в оставшееся время александрийцы приложили значительные усилия, чтобы вырвать победу в матче, который для них начинался так неудачно. На вооружение были взяты длинные забросы мяча в штрафную на Кабанова, и Тарас мог решить судьбу матча. На 85-й минуте форвард выиграл верховую борьбу, нанес удар головой под перекладину, но Бойко оказался в нужном месте и перевел мяч на угловой.

Спорный эпизод произошел в штрафной гостей на 89-й минуте. Лисицкий прихватил руками Кабанова, после чего игрок «Кривбасса» оказался на газоне. Но арбитр Годулян, находившийся рядом со штрафной, то ли не увидел «прихвата» защитника «Кривбасса», то ли решил кардинально не вмешиваться в события, и падение Кабанова оставил без внимания.

1:1 – команды записали в свой актив всего лишь по одному очку. «Кривбасс» после двух побед над «Зарей» и «Таврией» не может выиграть в чемпионате уже два матча кряду. У «Александрии» же безвыигрышная серия продлилась до четырех игр.

Ростислав ОРЕХОВ

ПФК «Александрия» – «Кривбасс» – 1:1

«Александрия»: Панькив, Казанюк, Запорожан, Гитченко, Сидоренко, Довгий, Ксенз (Янчик, 71), Калоуда (Салхи, 64), Таргамадзе, Кралик (Зейналов, 56), Кабанов
«Кривбасс»: Бойко, Лисицкий, Канкава, Лобжанидзе, Петров, Сердюк, Бартулович, Федорчук, Бабатунде, Костышин (Габовда, 64), Самодин
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Голы: Салхи (75) – Бабатунде (12).
Предупреждения: Довгий (66), Янчик (82) – Сердюк (17), Самодин (25).

Удары (в створ): 9 (6) – 6 (4).
Угловые: 4 – 5.
Офсайды: 2 – 3.

Зрителей: 4.800
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Бабатунде

1:1.Салхи

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serginho
Я пишу не по теме матча, но всё равно думаю по актуальному вопросу: брат моего знакомого - футболист, рассказал такую байку об конкуренции в наших футбольных клубах. Молодых и амбициозных птенцов-пацанов, после того как они начинают обыгрывать своих старших товарищей, после тренировочного матча, эти же товарищи, хлопая по плечу, предупреждают - мол не выделывайся, по хорошему просим, а то сломаем.
Так вот моё предложение - поднять вокруг такой проблемы шуми и паралельно выдвигать свои предложения как с этим бороться. Лично я бы хотел, чтобы на тренировке при неудачном подкате или каком-либо столкновении, при получении травмы одним игроком, на время его лечения, обидчик тоже не мого играть. Думаю с этого был бы толк.
Прошу меня поддержать в поднятии этой темы, не проходите стороной - ведь это наш футбол и нам на него смотреть (или не смотреть).
guardmen
На исходе получаса игры преимущество гостей не вызывало сомнений, но закрепить его вторым забитым мячом криворожане не смогли. Близок к голу был Федорчук, но с линии вратарской головой пробил прямо в руки голкиперу.
интерестно автор хоть матч видел?7
после гола а гол был на 12 мин кривбас окопался в своей штафной!! о каком преимуществе реч???? закрепить его 2 )) да там и 1 с трудом назрел а каком 2 голе можит быть разговор или это мечты??)))
guardmen
Странная ситуация. Вроде все понятно. Александрия не уследила за изменениями в регламенте и должна получить наказание
---
а по моему тебе вообще нечего не понятно!)) чтож ты читаешь только шапки?? читай дальше 34 ст. пункт 13
короче кабанов имел полное право играть !!!
ишь как хотят тех поражение!!! играть нужно и выигровать и так для крывбаса все хорошо закончилось благодаря годуляну был бы норамальный арбитр попалбы кривбас!!!
SandroKing
А видео первого гола не с начала чтобы было не слышно было как комментатор перднул
SandroKing
Странная ситуация. Вроде все понятно. Александрия не уследила за изменениями в регламенте и должна получить наказание. Каким оно будет должен решить Дисциплинарный комитет ПФЛ
Регламент ПЛ 2011-2012
Стаття 34. Облік дисциплінарних санкцій, що
застосовуються арбітром
1. Клуб зобов’язаний самостійно вести облік дисциплінарних санкцій
(жовтих та червоних карток), що застосовуються арбітром до
футболістів, і несе за це відповідальність.
2. Облік дисциплінарних санкцій, застосованих арбітром у кожних
змаганнях (Чемпіонат, Кубок та першість), ведеться окремо.
11. Дві жовті картки, отримані футболістом в одному матчі, при обліку
враховуються як червона картка. Футболіст автоматично пропускає
один матч у змаганнях, в яких була отримана червона картка, без
рішення ДК ПЛ.
v.manakov
Играть надо, а не потом тех.поражения требовать.
mars250909
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
x-13
Никого не смущает, что за тот фол, который сделал Кабанов, у него только один матч должен быть пропущен?
И да, тысячи раз говорили в начале сезона, что с этого сезона карточки не переносятся с чемпионат на кубок, и наоборот
guardmen
якщо до футболіста за рішенням ДК ПЛ застосовуються дисциплінарні санкції у вигляді відсторонення за порушення, допущені у матчах Кубка, до обліку відсторонень враховуються також матчі чемпіонату та навпаки.
22 сентября, когда на заседании ДК ПЛ было принято решение отстранить Тараса Кабанова на один матч. Который форвард «Александрии» уже пропустил накануне, в кубковом поединке с киевским «Арсеналом». И, соответственно, имел право выходить на поле во встрече 11-го тура чемпионата с «Кривбассом».
и че комуто непонятно?? человек отсидел матч на лавке и вперед в бой!! ВСЕ ОК!)
Maugli
12. За красную карточку, полученную за фол «последней надежды».
Кабанов вроде не за последнюю надежду получил.
Leshik82
специально для ИДИОТОВ:
если игрок получает прямую красную карточку, то дисквалификация распространяется на матчи премьер-лиги и на кубок Украины!
если игрок получает красную карточку из-за второй желтой, то дисквалификация распространяется только на чемпионат Украины!
УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ, НЫТИКИ!!!
Ya_Krivoy
так скажи тогда, шо это за регнламент который не соблюдають?? перечитай его...там чёрным по белому написано что игрок получивший красную карточку автоматически пропускает матч в этом же соревновании...что это тогда за ересь если правила не соблюдают???
guardmen
Рано начал играть на удержание Кривбасс и поплатился за это. --
это крив бас удерживал??) они отбивались все время и атаковали как была возможность но атаки эти были в некуда
vlad77781
Футболісти, які пропускають наступний матч
Футболіст Клуб Дата
Симоненко Сергій Арсенал 25.09.2011
Аддо Даніель Зоря 25.09.2011
Толстяк Олександр Оболонь 25.09.2011
Богданов Андрій Арсенал 25.09.2011
Валєєв Рінар Кривбас 25.09.2011
Баранець Г. Оболонь 25.09.2011
Чередніченко Ігор Олександрія 25.09.2011
Голодюк Олег Карпати 26.09.2011
Федецький Артем Карпати 26.09.2011
Мандзюк Віталій Дніпро 30.09.2011
Денисов Віталій Дніпро 30.09.2011
Боатенг Дерек Овусу Дніпро 30.09.2011
Шарпар В'ячеслав Волинь 01.10.2011
Срна Даріо Шахтар 02.10.2011
Попов Горан Динамо 02.10.2011
Никакого Кабанова тут нету) так что кто ранее высказывался просто сотрясал воздух
guardmen
пеналь не дал да и 2 гол нужно глянуть был ли офсайд
guardmen
ойулян- гадулян
guardmen
кривбас никакойулян спас от поражения еще одна команда на счету у гадуляна(((
так что кривые радуйтесь ничейкой!!!!!
Ya_Krivoy
12. За красную карточку, полученную за фол «последней надежды», футболист подлежит отстранению на один матч. Отстранение происходит в соревнованиях, в которых была получена красная карточка, без решения ДК ПЛ».
КАКОГО хрена играл КАБАНОВ????
AlexKrRoog
ПФК Александрия – Кривбасс. Анонс
У обеих команд есть дисквалифицированные футболисты. У александрийцев игру пропускают перебравший желтых карточек Чередниченко и получивший красную карточку Кабанов. У «Кривбасса» после второй желтой в игре против «Металлиста» удалили Валеева
mars250909
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил