Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16088
288

Ян ЛАШТУВКА: «Судьи свистят в пользу Металлиста 90 к 10»

Голкипер «Днепра» о прошедшем матче против «Металлиста»

Ян ЛАШТУВКА: «Судьи свистят в пользу Металлиста 90 к 10»

После поражения «Металлисту» со счетом 1:0 голкипер «Днепра» Ян Лаштувка был очень раздосадован, пишет faeri.ru.

- Я думаю, что мы сегодня не играли против команды «Металлист», а играли против команды судей. То, что они себе позволяли - это был ужас. Я не говорю на счет красной карточки. Удаление было точно, потому что Мандзюк сначала получил одну желтую карточку, затем второй раз неправильно пошел в подкат.

Если судьи свистят в пользу «Металлиста» 90 к 10 - это ужас. Я думаю, что судья заранее приготовился для того, чтобы кого-нибудь из нашей команды выгнать, потому что мы получили очень много желтых карточек, а у команды соперника ничего такого не было. Ну, такое бывает и нужно задуматься, зачем нужен Коллина Украине.

- Что случилось после матча, когда возникла потасовка?

- Конечно, все ребята обиделись, потому что приехали играть с «Металлистом», а играли не только с «Металлистом», но еще и с судьями. Не знаю, что больше сказать. Смотрите, идет 94я минута, мяч у Стринича, а Стринич не нарушает. Как так можно судить?

- Получается, сегодня судья играл за «Металлист»?

- Ну, конечно! «Металлист» забил гол после того как мы были в меньшинстве. Я не говорю о том, что мы бы сегодня сыграли хоть в ничью или забили гол. А о том, что судьи свистели больше девяноста процентов пользу «Металлиста».

- Кому были адресованы аплодисменты перед входом в раздевалку? В сторону Вип-трибуны?

- Да, в сторону трибун. Потому что если есть победы, есть команда, и она обыгрывает другую команду, к примеру, в кубке. Старается. Ну как может команда после такой победы еще радоваться, если они знают, что мы были сегодня лучше.

- Рамос очень активно себя сегодня вел. Мы его таким еще не видели…

- Мы готовились, что будут так судить, потому что это не первый раз.

- Вы были готовы к тому, что судья будет мешать Вам?

- Конечно, думали об этот. Каждый раз здесь такое бывает.

- Это тренер Вам такое сказал?

- Нет, тренер ничего не говорил. Он только год в Украине. У нас много игроков давно выступает в чемпионате Украины и все знают как играется со всеми.

- Вы хотите сказать, что в Харькове реально судья всегда преднамеренно судит?

- Не знаю, посмотрите повтор сегодняшней игры.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 228
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kuhta
лаштувка-неприятный тип
patriot502
Игра Металлиста была супер,игра Днепра не плохо но ничего не получалось потому и фолили все время,не успевали за Металлистами, чего слюни то пускать Ян?!
valik2334
да не лаштувка не гони . бывают моменты да свистят .но тебе что бы такие вью громкие давать прежде всего нужно в рамке норм стоять !а не пропускать все что летит .ппц .тайсон вошел туда с мячом !
Kivals_grozny
2 alessandro13 — 26.09.2011 16:50
Кстати, Таран лично присутствовал на стадионе, когда МХ играл с ДД, именно поэтому-то меня и заинтересовало его мнение, к тому-же еще и не заангажированного, по крайней мере со стороны Металиста
toli0808
Kivals_grozny — 26.09.2011 17:36
Kivals_grozny
2 toli0808 — 26.09.2011 17:21
Ну, приятного Вам октоберфестивания .
toli0808
alessandro13 — 26.09.2011 17:04
Ты пишешь, что вызывает много вопросов игра соперников МХ.
Я отвечаю, что это видят только болельщики ДД и ДК.
А много вопросов в матчах ДД ,например с КК, видят только болельщики МХ. Надеюсь так понятней.
Всё пойду октоберфестить. До связи!
Минут 10 ещё могу принять пожелания.
Kivals_grozny
2 Pitbull 666 — 26.09.2011 17:06
Ну, чего-же так пессимистично? Все в Ваших руках, да и ногах тоже ;).
alessandro13
________________________________________________________
Да, конечно!
Kivals_grozny
2 alessandro13 — 26.09.2011 16:47
Вот только не обижайтесь, но мне например тоже бросилось в глаза, когда Арсенал уверенно выигрывал у Днепра в первом тайме 2:0, а во втором умудрился моментально пропустить 2 гола. Результат матча 3:3, два президента в VIP-ложе, радостные, улыбаются. Тоже лезут всякие мысли. Кривбасс - самая неудобная команда для Металлиста (Маркевич впервые обыграл Максимова в этом году), а Днепр всегда с легкостью с ним справляется (причем иногда даже играя как-бы на выезде на своем родном стадионе). Я думаю, что если захотеть, то можно у кого угодня бревна в глазах найти. Только без обид .
alessandro13
__________________________________________________________
Я всё видел и вигре ДД с КК, и в игре ШД с КК. Но причём тут Металлист?!
alessandro13
__________________________________________________________
Я думаю, что "Карпаты" выкарабкаются, а мы в итоге займём соё "законное" 4-е место, которое станет трамплином для будущих побед!
toli0808
alessandro13 — 26.09.2011 16:53
Чёрную кошку ищешь ты. Твои слова: "Металлиста с точки зрения судейства вызывают очень много вопросов, а иногда - и сама игра их соперников!?"
Игра каких соперников? Ты в игре ДД с КК не увидел ничего, зато в играх МХ всё видишь. Так вот паровоз это о том, что в матчах МХ всё это видят только болельщики ДД и ДК. Все остальные не видят.
patriot502
И судейсто было не идеальным но довольно сносное, грех на него жаловатся. все бы так судили
patriot502
Вы ребята на себя накликаете , вспомните Карпаты. напИзDелись на Металлист и где они теперя? скоро в 1 й играть будут
alessandro13
__________________________________________________________
Да ладно тебе!
alessandro13
toli0808—26.09.2011 16:36]alessandro13
Ты думаешь, что в матче прошлого тура против Таврии судья сделал меньше мелких ошибок?
Или ваша победа над очень "крутым" Кривбассом внушает очень много доверия?
_____________________________________________________________
Мне и в матче с Таврией судейство не понравилось, но оно, к счастью, на результат не полияло...
А "крутой" кривбасс тут причём? Да, кстати, он вас очень не слабо погонял туром ранее! А что до нашей победы над ним, то нормальная победа. Днепр в первых двух турах играл лучше, чем сейчас, по крайней мере, в нападении! Не надо здесь искать чёрную кошку в тёмной еомнате!
toli0808
alessandro13 — 26.09.2011 16:47
Это обычный паровоз с вагонами. Болельщикам ДК бросается в глаза У ШД, у них в ответ. У нас ДК - они в ответ, у вас мы - мы в ответ, а к вам вагон ещё не прицепился. Но это не значит, что у вас таких матчей меньше. Просто ещё некому за вами следить, чтобы бросалось в глаза.
alessandro13
Kivals_grozny—26.09.2011 16:35]2 alessandro13 — 26.09.2011 16:27
Я имел ввиду мнение Тарана и Заварова, Сабо для меня
__________________________________________________________
Заваров - тоже балабол, а мнению Тарана можно доверять, во-первых днепрянин, во-вторых не причисляет себя к "рамоснахам" (есть унас уже такие) и, насколько я понимаю, на его место не метит.
alessandro13
toli0808—26.09.2011 16:33]alessandro13 — 26.09.2011 16:23
А ты замечал такое у своей команды? Отвечу за тебя. Даже не пытался. Ты же ведь не следишь за такими ошибка в матчах Ильичёвца или Зари. Только в матчах МЕТАЛЛИСТА.
___________________________________________________________
Я и в матчах МЕТАЛЛИСТА за этим специально не слежу, но это настолько бросается в глаза, что и так видно невооружённым глазом!