Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
573
0

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Хорошо, что играем на клубной арене"

Перед 29-м туром у динамовцев было преимущество над "Шахтером" сразу по двум пунктам

Первый - очковый, что позволяло киевлянам стать чемпионами и при ничейном исходе поединка с горняками, второй - фактор своего поля. Однако, сыграв вничью с "Таврией", пункт номер один потерял для "Динамо" актуальность. К тому же после ничьей в Симферополе болельщиков киевского клуба беспокоит психологическое состояние футболистов. Дабы все узнать из первых уст, корреспондент "МС" связался с главным тренером "Динамо" Анатолием Демьяненко.

- Анатолий Васильевич, каково настроение в команде после не совсем удачного поединка в Симферополе?
- Я бы не сказал, что поединок был неудачным, просто мы не в полной мере восстановились после финала Кубка Украины, потому и не сумели реализовать множество голевых моментов. Однако мы не отчаиваемся. Так что хочу успокоить всех наших поклонников - психологическое состояние игроков нормальное. Все футболисты "Динамо" уже забыли о том, что произошло в Симферополе, и буквально рвутся в бой с "Шахтером". Мы все прекрасно осознаем цену этого поединка, так что за наше психологическое состояние, равно как и за физическое, болельщики могут быть спокойны.

- То есть подготовка к игре с "Шахтером" мало чем отличается от подготовки к любой другой игре чемпионата?
- Да. Все идет в обычном режиме: сейчас команда находится на базе в Конче-Заспе, где практические занятия мы чередуем с теоретическими. Никаких новшеств в тренировочный процесс, даже несмотря на его значимость, мы вводить не стали.

- Каково состояние Клебера? Сможет ли он сыграть против горняков?
- Его участие в этом матче под вопросом. Бразильский нападающий даже не тренируется в общей группе, занимаясь по индивидуальной программе. Все же остальные футболисты чувствуют себя превосходно и, как я уже говорил, рвутся в бой.

- Насколько существенным станет для вас фактор своего поля?
- Дома, при поддержке своих поклонников, всегда играть намного легче. Думаю, что трибуны стадиона будут целиком заполнены и болельщики станут нашим двенадцатым игроком. Хорошо и то, что матч мы будем проводить на нашем клубном стадионе, который после реконструкции стал еще уютнее.

- Наставник "Шахтера" Мирча Луческу, хотя и скрывает, но, как нам удалось узнать, несколько обеспокоен состоянием игрового газона на "Динамо"...
- Мы уже неоднократно тренировались на этом поле, даже успели провести игру против "Кривбасса", так что могу успокоить тренера "Шахтера" - газон на стадионе "Динамо" в хорошем состоянии.

- Анатолий Васильевич, ваше отношение к назначению на матч арбитра из-за рубежа? Претензий никаких нет?
- Это практикуется во всем мире, так какие у меня могут быть претензии? В истории украинского футбола уже дважды были случаи, когда принципиальные поединки обслуживали иностранные арбитры. Вот и в последнем финале Кубка страны к португальскому рефери ни с нашей стороны, ни со стороны запорожского "Металлурга" не было никаких претензий.

- Как вы думаете, будет ли "золотой матч"?
- "Динамо" постарается, чтобы не было. Однако давайте ничего не будем загадывать...

Андрей ВАРАКИН, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.