25.09.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Заря – Черноморец – 0:2

Первая победа «Черноморца» в Премьер-лиге спустя 18 месяцев! + ВИДЕО

Заря – Черноморец – 0:2

Вот и на одесскую футбольную улицу пришел праздник. Еще бы, что такое победа в Премьер-Лиге «Черноморец» не знал с 13 марта 2009 года, когда «моряки» на своем поле обыграли «Кривбасс». И кто скажет, что три очка в Алчевске подопечным Романа Григорчука достались не по делу? Одесситы доказали, что три сложных матча с «Шахтером», «Ворсклой» и «Динамо» только закалили футболистов, а главный тренер команды, который говорил и верил, что победы в нынешнем сезоне не за горами, был полностью прав.

Решительность гостей нашла отражение в дебюте матча. Одесситы уже в середине поля навязывали борьбу сопернику, лишая мяча, и вскоре добились успеха. Главная ударная сила «Черноморца», Лучиан Бурдужан, принял длинную передачу от своих защитников, совершил слалом по половине поля «Зари», который был завершен классным ударом в дальний верхний угол. Уж в какой отменной форме находится сейчас Игорь Шуховцев, но и он в этом случае выручить свою команду был бессилен.

«Заря» к такому повороту событий оказалась явно не готова, и, пока приходила в себя, Бурдужан едва не оформил дубль. После его дальнего удара мяч слегка задел защитника, что дезориентировало Шуховцева. И быть бы голу, но на пути мяча оказалась штанга.

Игра у луганчан и так не задалась, а после этого развалилась окончательно. Уже при переходе середины поля полузащитники хозяев натыкались на непреодолимые, хорошо выстроенные редуты. И как только мяч вновь оказывался у одесситов, как следовали быстрые атаки, которые, как правило, заканчивались угрозой воротам «Зари». На 19-й минуте Донец после углового с линии вратарской головой расстреливал ворота, но мяч просвистел над перекладиной. Вскоре еще один корнер, и уже Каськов с 11-тиметровой отметки приложился по мячу, но тот в гуще игроков угодил в луганского оборонца.

А что же Луганск? Воскресенье был явно не его день, в том числе и лидера «Зари» Белого. Максим никак не мог наладить игру в центре поля, имея солидный процент брака в передачах. Как следствие, остался без мяча и растворился на поле Тарас Лазарович – вся же работа Безотосного свелась в первые 45 минут, разве что, к вводу мячу в игру от своих ворот.

Закономерной развязкой тайма стал второй гол «Черноморца», забитый Кириллом Ковальчуком на 42-й минуте. Совсем не кстати поскользнулся в своей зоне Цакич, что позволило одесситу спокойно войти в штрафную, и, осмотревшись, найти путь для мяча в угол ворот. После такой ошибки луганский серб не доиграл и до перерыва, и был заменен на защитника Максима Белого, который Игоревич.

От перемены мест после перерыва ничего не изменилось. Одесситы были полными хозяевами в середине поля, играли не спеша и по счету, зато в штрафной «Зари» чуть ли ни после каждого углового в исполнении Политыло возникал пожар. Анатолий Чанцев не мог мириться с инертностью своих футболистов, но и вышедшие на замену сначала Максим Илюк, а затем и Ференчак не в силах были хоть как-то повлиять на ситуацию на поле.

Лишь на 71-й минуте «Заря» создала свой самый реальный момент, чтобы отыграть хотя бы один мяч, и то, он, скорее, был результатом индивидуальных усилий Никиты Каменюки. Его активность на правом фланге позволила войти в штрафную, пробить, но мяч от штанги покинул пределы поля. А сигналом к последнему штурму ворот Безотосного стал… нереализованный пенальти в исполнении Бурдужана. На 80-й минуте румын не без помощи Ярмаша упал в штрафной, и арбитр Жуков указал на «точку». Сам пострадавший решил исполнить приговор, но не тут-то было. Шуховцев разгадал направление удара и отбил мяч из угла ворот на угловой.

Вот здесь-то луганчане и оживились, но было, по сути, уже поздно. Желание отыграть хотя бы один мяч свелось к банальному навалу, но защита «Черноморца» спокойно отражала набеги на свои ворот. За три минуты до финального свистка хозяева получили право на перспективный штрафной, но исполнил его Белый так, как и провел весь матч – без выдумки и неэффективно.

2:0 – первая победа «Черноморца» не может не радовать всю Одессу, но турнирное положение команды по-прежнему остается аховым – в случае победы «Карпат» в понедельник в Донецке одесситы снова опустятся в «зону вылета».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Заря» – «Черноморец» – 0:2

«Заря»: Шуховцев, Ярмаш, Коротецкий, Хомченовский, М. Ив. Белый, Милько (Ференчак, 72), Олейник, Каменюка, Цакич (М. Иг. Белый, 44), Лазарович (Илюк, 58), Липартия
«Черноморец»: Безотосный, Сетти (Диденко, 75), Донец (Зубейко, 31), Вангели, Шиманек, П. Ковальчук, Леонардо (С. Ковальчук, 67), К. Ковальчук, Политыло, Каськов, Бурдужан
Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Голы: Бурдужан (4), К. Ковальчук (41).
Предупреждения: Олейник (18), Каменюка (78) – Леонардо (6), Вангели (84).
На 80-й минуте Бурдужан не реализовал пенальти (вратарь).

Удары (в створ): 10 (4) – 7 (5).
Угловые: 4 – 9.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 4.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Бурдужан

0:2.К. Ковальчук

Шуховцев отражает пенальти

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    GeoTan
    GeoTan, 26.09.2011 12:49
    0
    Не советую обращать внимание на комменты хрюна, так как за те годы, что сижу на этом сайте, от него всегда только грязь по поводу всего, что касается Одессы и Черноморца. Може у нас его обидел кто , а може, просто (плохое слово, выбираем сами), но это явно личное.
    Odessa_Nikolay
    Odessa_Nikolay, 26.09.2011 11:04
    0
    Хрюн Моржов — 25.09.2011 22:37
    Ну доказывай, послушаем.
    exempt12
    exempt12, 26.09.2011 08:30
    0
    Хрюн Моржов — 25.09.2011 22:37
    Это к Вам пост выше
    exempt12
    exempt12, 26.09.2011 08:29
    0
    Интерессно откуда ты такой всезнающий,что на то время в клубе творилось...
    xthyjvjhtw
    xthyjvjhtw, 25.09.2011 23:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    www.youtube.com/watch?v=KkJlEZCqmXk
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 25.09.2011 22:37
    0
    Ты в состоянии доказать, что она туда вылетела случайно? Я в состоянии доказать обратное - она туда попала ВСЕЦЕЛО И АБСОЛЮТНО закономерно. Более того, в тот год, все делалось для достижения поставленной цели... Так что "..бойоб" - это ты.
    Corwin Celebdil
    Corwin Celebdil, 25.09.2011 22:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гм, замечательный парсер.
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Чемпіонат_України_з_футболу:_друга_ліга
    Corwin Celebdil
    Corwin Celebdil, 25.09.2011 22:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну ты приколист. В Википедии забанили?
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Чемпіонат_України_з_футболу:_друга_ліга
    sokolov-vitalik
    sokolov-vitalik, 25.09.2011 22:08
    0
    Неадекват ты полнейший,если Одесса случайно вылетела в пердив,это не значит что она выходец оттуда долбойоб ты бля !
    Chernomorets13
    Chernomorets13, 25.09.2011 21:56
    0
    ее. раскачиваемся потихоньку. нужно цепляться за премьеру, а ФК Одессе нужно рвать за выход туда.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 25.09.2011 21:21
    0
    выходцу из первой лиги?
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 25.09.2011 21:20
    0
    Я этот матч, разумеется не видел, да и не мог даже желать видеть - смотреть третьестепенные и пяторазрядные игры может желать только тот, кто это должен делать по долгу службы, либо БОЛЬШОЙ фанат одной из этих команд. Но мое внимание этот матч все же привлек. Результатом. До чего же докатился Стецено-Рамосовский Днепр, что проигрывает команде, влетающей выходцу и первой лиги? И до каких по Коломойский будет держать этих двух уродцев у руля своего детища?
    Dynamo4ever
    Dynamo4ever, 25.09.2011 20:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зарю и Иллич в пер.див.
    Фармы лиге не нужны.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 25.09.2011 20:11
    0
    В аспекті гри з Чорноморцем, треба всім брати до уваги показовий розгром від Арсенала.
    Думаю, тут Чанцев вже не буде писати лист Коліні.
    Dobryy
    Dobryy, 25.09.2011 20:10
    0
    Шуховцева в зборную!
    diamond6668
    diamond6668, 25.09.2011 20:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    посмотри на поле в Самаре!!!
    mahach11
    mahach11, 25.09.2011 19:42
    0
    Кстати, безобразная поляна в Алчевске. Но она одинакова для всех. "Чепноморец читать как Черноморец" (опечатка)
    guardmen
    guardmen, 25.09.2011 19:40
    0
    вот и черноморец прорвало с победой!!
    mahach11
    mahach11, 25.09.2011 19:34
    0
    Команда играет так, как позволяет ей соперник, прописная истина. Черноморец просто затоптал Зарю. Прессинг большую часть игры, контроль мяча. Однако это все происходило на фоне явного разгильдяйства игроков Зари. Пасы 90% в борьбу, все пешком или стоя, 2-3 передачи-потеря.Забегали минут за 15 до конца, но мне показалось-больше изображали рвение. Один (!) момент за игру минут за 10 до конца вывалились 3 на 2, любая колхозная команда такие моменты решает,Каменюка лупанул в штангу. Игра "а-ля сливаем тренера".Или внутри команды раздрай. Ну вот как то так... Уверен,Чепноморец поднимется, есть пару-тройку оч.хороших ребят.
    Vlad_Metallist
    Vlad_Metallist, 25.09.2011 19:21
    0
    ура Одесса-мама!!!
    GeoTan
    GeoTan, 26.09.2011 12:49
    0
    Не советую обращать внимание на комменты хрюна, так как за те годы, что сижу на этом сайте, от него всегда только грязь по поводу всего, что касается Одессы и Черноморца. Може у нас его обидел кто , а може, просто (плохое слово, выбираем сами), но это явно личное.
    Odessa_Nikolay
    Odessa_Nikolay, 26.09.2011 11:04
    0
    Хрюн Моржов — 25.09.2011 22:37
    Ну доказывай, послушаем.
    exempt12
    exempt12, 26.09.2011 08:30
    0
    Хрюн Моржов — 25.09.2011 22:37
    Это к Вам пост выше
    exempt12
    exempt12, 26.09.2011 08:29
    0
    Интерессно откуда ты такой всезнающий,что на то время в клубе творилось...
    xthyjvjhtw
    xthyjvjhtw, 25.09.2011 23:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    www.youtube.com/watch?v=KkJlEZCqmXk
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 25.09.2011 22:37
    0
    Ты в состоянии доказать, что она туда вылетела случайно? Я в состоянии доказать обратное - она туда попала ВСЕЦЕЛО И АБСОЛЮТНО закономерно. Более того, в тот год, все делалось для достижения поставленной цели... Так что "..бойоб" - это ты.
    Corwin Celebdil
    Corwin Celebdil, 25.09.2011 22:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гм, замечательный парсер.
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Чемпіонат_України_з_футболу:_друга_ліга
    Corwin Celebdil
    Corwin Celebdil, 25.09.2011 22:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну ты приколист. В Википедии забанили?
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Чемпіонат_України_з_футболу:_друга_ліга
    sokolov-vitalik
    sokolov-vitalik, 25.09.2011 22:08
    0
    Неадекват ты полнейший,если Одесса случайно вылетела в пердив,это не значит что она выходец оттуда долбойоб ты бля !
    Chernomorets13
    Chernomorets13, 25.09.2011 21:56
    0
    ее. раскачиваемся потихоньку. нужно цепляться за премьеру, а ФК Одессе нужно рвать за выход туда.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 25.09.2011 21:21
    0
    выходцу из первой лиги?
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 25.09.2011 21:20
    0
    Я этот матч, разумеется не видел, да и не мог даже желать видеть - смотреть третьестепенные и пяторазрядные игры может желать только тот, кто это должен делать по долгу службы, либо БОЛЬШОЙ фанат одной из этих команд. Но мое внимание этот матч все же привлек. Результатом. До чего же докатился Стецено-Рамосовский Днепр, что проигрывает команде, влетающей выходцу и первой лиги? И до каких по Коломойский будет держать этих двух уродцев у руля своего детища?
    Dynamo4ever
    Dynamo4ever, 25.09.2011 20:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зарю и Иллич в пер.див.
    Фармы лиге не нужны.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 25.09.2011 20:11
    0
    В аспекті гри з Чорноморцем, треба всім брати до уваги показовий розгром від Арсенала.
    Думаю, тут Чанцев вже не буде писати лист Коліні.
    Dobryy
    Dobryy, 25.09.2011 20:10
    0
    Шуховцева в зборную!
    diamond6668
    diamond6668, 25.09.2011 20:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    посмотри на поле в Самаре!!!
    mahach11
    mahach11, 25.09.2011 19:42
    0
    Кстати, безобразная поляна в Алчевске. Но она одинакова для всех. "Чепноморец читать как Черноморец" (опечатка)
    guardmen
    guardmen, 25.09.2011 19:40
    0
    вот и черноморец прорвало с победой!!
    mahach11
    mahach11, 25.09.2011 19:34
    0
    Команда играет так, как позволяет ей соперник, прописная истина. Черноморец просто затоптал Зарю. Прессинг большую часть игры, контроль мяча. Однако это все происходило на фоне явного разгильдяйства игроков Зари. Пасы 90% в борьбу, все пешком или стоя, 2-3 передачи-потеря.Забегали минут за 15 до конца, но мне показалось-больше изображали рвение. Один (!) момент за игру минут за 10 до конца вывалились 3 на 2, любая колхозная команда такие моменты решает,Каменюка лупанул в штангу. Игра "а-ля сливаем тренера".Или внутри команды раздрай. Ну вот как то так... Уверен,Чепноморец поднимется, есть пару-тройку оч.хороших ребят.
    Vlad_Metallist
    Vlad_Metallist, 25.09.2011 19:21
    0
    ура Одесса-мама!!!