Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1467
0

Андрей АРШАВИН: «Эта победа важна для Арсенала»

Команда Арсена Венгера переиграла «Болтон» со счетом 3:0

Андрей АРШАВИН: «Эта победа важна для Арсенала»
Андрей Аршавин

arshavin.eu: Расскажите о сегодняшнем матче.
А.А.: Я думаю, что в первом тайме ни одну из команд нельзя было назвать явным фаворитом встречи. Шла равная игра, с обоюдоострыми атаками. Знаете, команды как бы нащупывали слабые стороны друг друга. Я ожидал, что после перерыва будет другая игра.

arshavin.eu: Bаши ожидания оправдались. Но, не забей Ван Перси быстрый гол, еще неизвестно, как сложилась бы игра в дальнейшем.
А.А.: Да, этот гол был очень важен для команды. Хорошо, что все сложилось именно так. Когда счет на табло «Эмирейтс» стал приятным для нас, сопернику пришлось срочно вносить коррективы в игре. Им необходимо было идти вперед, раскрываться. У нас появились свободные зоны. Мы смогли грамотно воспользоваться этим и в одной из острых атак, «Болтон» был вынужден фолить. Красная карточка. После этого удаления, игра шла лишь в одни ворота. Мы создали много моментов, что привело к крупной победе «Арсенала».

Я считаю, эта победа очень важна.

arshavin.eu: Вы подчеркнули, что эта победа важна ОЧЕНЬ.
А.А.: Да. Потому что, место в таблице, на котором находится «Арсенал», заставляет нас выкарабкиваться из той ситуации, в которую мы сами себя загнали. В этом ценность сегодняшней победы.

arshavin.eu: Арсен Венгер в последних интервью много хвалил Аршавина. Однако, сегодня многие болельщики вновь удивились, когда в стартовом составе не увидели игрока под номером 23, которого тренер приберег в прошедшем кубковом матче. Не удивило такое решение тренера?
А.А.: Я не тренер «Арсенала», я игрок клуба. У нас есть главный тренер, который сам знает, кого, когда ставить, кого менять. Ничему я не удивился, я предполагал, что Фио и Жервиньо начнут этот матч.

arshavin.eu: О новосте про твиттер. Перед Андреем Аршавиным стоит цель, например, перегнать по количеству подписчиков Джека Уилшира, или Ван Перси? На двоих у них около миллиона подписчиков.
А.А :У меня есть цель - хорошо играть в футбол во всех турнирах, в которых я выступаю. Если буду делать хорошо свою работу, все приложится.

arshavin.eu: О матчах на следующей неделе.
А.А.: Будет интересно. В среду предстоит матч в Лиге Чемпионов. А затем северное дерби с «Тоттенхемом». Комментарии болельщикам к этим событиям не нужны. Им нужны победы.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 5
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.