Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
9447
68

Барселона громит Атлетико, Реал – Райо Вальекано

После ряда неудач фавориты чемпионата уверенно берут свои очки + ВИДЕО

Барселона громит Атлетико, Реал – Райо Вальекано

Закрывал программу субботнего игрового дня шестого тура Примеры центральный поединок – в Барселоне на «Камп Ноу» местная одноимённая команда принимала гостей из Мадрида. Противостояние Каталонии и столицы всегда не оставляло равнодушных, вот и эту встречу «блаугранас» и «матрасников» многие ждали с нетерпением. Особенно, учитывая то, что в стартовых пяти играх чемпионата гранда уже ни раз теряли очки, а значит интрига всё ещё имеет место быть. Так в прошлом туре «Барселона» провела тяжелейшую встречу в Валенсии на «Месталье», где «летучие мыши» прилично потягали «кулес», особенно в первом тайме. В свою очередь, «Атлетико» отгрузил второй раз подряд своему сопернику четыре мяча, на этот раз не повезло хихонскому «Спортингу». Да и в целом, игра «матрасников» становится гораздо более яркой  чем та, что была у них на первых парах этого футбольного года.

Как бы там ни было, несомненным фаворитом в матче виделась «Барселона». Всё же каталонцы – это сложившийся мощный коллектив, играющий на высочайшем уровне уже очень долгое время. Плюс ко всему, присутствовал и фактор своего поля – на «Камп Ноу» играть против «блаугранас» вдвойне тяжелее. С мотивацией у команды Хосепа Гвардиолы также не должно возникнуть проблем. Уже сыграно пять игры в Примере, а каталонцы только на  четвёртом месте в турнирной таблице – уже одного этого факта должно было хватать, чтобы не потерять настрой, который был у «Барселоны» в последних играх. Расстраивали энтренадора каталонцев только травмы. Так на тренировке тяжелейшую травму получил Ибрагим Афеллай. Голландский вингер порвал крестообразные связки колена и выбыл, как минимум, до марта. Всё бы ничего, состав то у «кулес» серьёзный, но в лазарете уже пребывали Алексис Санчес и Андрес Иньеста. Зато поправился Херард Пике, который должен был добавить надёжности обороне, где у «Барселоны» нынче имеются проблемы.

У «Атлетико» с травмированными было лучше. Лазарет мадридцев практический пустой, да и все ключевые исполнители были в строю. Поэтому Грегорио Мансано мог рассчитывать на всю обойму в битве с каталонцами, которая обещала стать своеобразным экзаменом для «полосатых». Да, Фалькао начал забивать пачками, а Диего и Туран отлично влились в команду, но именно в играх с грандами можно увидеть истинную силу любой команды.

Матч стартовал достаточно живенько, что не могло не радовать. Бускетс опасно замыкал навесную передачу от Хави с угла поля, но не попал в ворота, а в ответ Тиагу, получив круглого от Рейеса, приложился из-за пределов штрафной – перекладина, заставила выдохнуть болельщиков на «Камп Ноу». Казалось, что нас ждёт интересная, остроатакующая и бескомпромиссная игра, на подобие той, что была в среду на «Месталье». Однако, ожиданиям не суждено было сбыться. Очень быстро всё перешло в тотальную доминацию «Барселоны», которая лишила «матрасников» мяча и принялась плести свои фирменные паутины атак. «Атлетико» оказался к такой игре не готов, и не продержался и десяти минут. Хави из центра поля выполнил великолепную диагональ на левый край штрафной, Переа до сферы не дотянулся, Вилья принял пятнистого, мастерски убрал Миранду и пробил мимо Куртуа – 1:0! Вуаля! Вскоре Эрнандес выдал ещё одну передачу в стиле «конфетка», Педро вывалился на свидание с голкипером, но послал круглого рядом со штангой. Не беда! Не прошло и двух минут, как «Барселона» сообразила красивейшую комбинацию и увеличила счёт. С правого фланга мяч переправили на Хави, тот в касание пяткой отдал вперёд, Месси, торчавший в положении вне игры, мяч трогать не стал, а освободил зону для Педро. Родригес подхватил сферу и тогда уже отдал левее на Лео, аргентинец попал мячом в Куртуа, но от того снаряд угодил в ногу Миранде и ускакал в сетку – 2:0!

Стало ясно, что «матрасникам» сегодня ничего не светит на «Камп Ноу». Каталонцы под аккомпанемент проливного дождя и овации публики катали круглого на половине поля противника, а гости бегали за мячом в надежде не пропустить ещё. Понятное дело, с этой задачей у подопечных Грегорио Мансано возникли трудности, а Радамель Фалькао был вынужден просто разводить руками от безнадёги. Ну, а там и Месси вспомнил, что он обладатель Золотого Мяча лучшему игроку планеты. Лео бросил аут из-за боковой на правом фланге, Педро вернул ему мяч, но аргентинец решил сообразить ещё одну стеночку с Родригесом, и уже только после того влетел в штрафную, ушёл от двоих растерявшихся беков и пнул пятнистого в ближний угол – 3:0! Как говорится, плюс один в копилку шедевров от Месси. Описывать, что происходило в оставшееся время до перерыва смысла нет. Вы все видели, как играет «Барселона», когда ведёт в три мяча. Отметить можно только попытку Сеска закинуть снаряд за шиворот киперу едва ли ни с полполя – мяч лизнул перекладину и ушёл выше.

После перерыва, как и ожидалось, ничего не изменилось. Хави дирижировал, Месси накручивал и раздавал, Вилья и Педро открывались, а Сеск всё думал о том, как ему забить в пятой игре Примеры подряд. Но о передачах Фабрегас также не забывал: «четвёрка» «блаугранас» вывел на Куртуа Лео, но аргентинец в этот раз проиграл дуэль бельгийцу. Забить мог даже Эрик Абидаль, чьи голы вообще большая редкость, но удар Эрика на себя принял защитник. Сумасшедший момент имелся и у Вильи, но Давид не мог обойтись без того, чтобы хотя бы раз не запороть шанс. Дело было так: Месси сместился с правого фланга в центр и тонко отдал на «Эль Гуахе», у которого было вдоволь времени, но кипер всё равно отразил удар форварда. Выдал очередное соло Месси, но пожадничал и заработал только штрафной, с которого пробил рядом со штангой. Но Лео всё равно добился своего. Принял мяч в центральной зоне, традиционно ушёл под левую от троих и дал низом в дальний – Курту даже не прыгал – 4:0! Близок к голу престижа был Адриан, но выйдя на Вальдеса попал тому в ногу. Хави же мог организовать «матрасникам» «маниту», но пробил с лёта мимо. Не вышло у Эрнандеса, вышло у Месси! Лео разыграл стеночку с Вильей и дал между Куртуа – 5:0! Таки «манита»!



«Барселона» - «Атлетико» - 5:0
Голы: Вилья, 9, Миранда, 15, в свои ворота, Месси, 26, 78, 90+1.
«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Маскерано, Бускетс (Пике, 54), Абидаль (Максвелл, 80), Алькантара, Хави, Сеск (Кейта, 72), Педро, Месси, Вилья.
«Атлетико»: Куртуа, Переа, Миранда, Годин, Лопес, Суарес, Мендеш (Адриан, 80), Габи, Рейес (Туран, 46), Рибас, Фалькао.
Предупреждения: Пике - Переа.


«Реал» Мадрид - «Райо Вальекано» - 6:2
Голы: Роналду, 38, 50, с пенальти, 83, с пенальти, Игуаин, 45, Варан, 66, Бензема, 72,  - Мику, 1, 54.
«Реал»: Касильяс, Рамос, Варан, Албиоль, Марсело, Ласс (Езил, 30), Хави Алонсо, Ди Мария, Кака (Хедира, 58), Роналду, Игуаин (Бензема, 59).
«Райо Вальекано»: Дани, Тито, Аррибас, Хорди, Касадо, Фуего, Мовилья, Пити (Пачеко, 68), Мику (Трасоррас, 69), Ласс, Тамудо (Делибашич, 60).
Предупреждения: Ди Мария - Аррибас, Мовилья, Ласс, Дани.
Удаление: Ди Мария, 56.


«Севилья» - «Валенсия» - 1:0
Гол
: Кануте, 18.
«Севилья»: Варас, Касерес, Спахич, Эскюде, Наварро, Навас, Сото, Троховски, Перотти (Коке, 70), Негредо (дель Морал, 82), Кануте (Ракитич, 59).
«Валенсия»: Гуаита, Сальтор, Руис Виктор (Солдадо, 72), Рами, Матье, Мадуро, Банега, Тино Коста, Адуриц, Жонас, Пьятти (Каналес, 63).
Предупреждены: Троховски, Спахич, Ракитич, Рами - Адуриц, Тино Коста.
Удаление: Троховски, Эскюде - Адуриц.
на 67-й минуте Банега не реализовал пенальти (штанга).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Если не считать "верняков", которые Роналдо забил (я имею в виду пенальти), то Месси забил ВДВОЕ больше - причём все с игры.
И заметьте - добрая половина всех остальных голов Барсы - с его передач забивается.
Потому то он и получает Золотые мячи.
..... игрок - супер полезный !!!
liverpoolfun85
хехе)) что я и говорил!
csardas
Короче, собачня тявкает, это понятно, а в Барсе никаким спадом и не пахнет, Месси получит свой очередной золотой мяч, и остальные награды и признания. Реал тоже на ходу, и мы будем с интересом наблюдать за величайшим в мире футбольным противостоянием (все-таки там Моуриньо).
kot-7
\\\\барсе касаний не надо падают сами,а там все на скорости было,хватило и касания!
kot-7
\\\\тогда ты шакаленок еще в детский сад ходиш,родители разрешают в интернете лазить?смени подгузник и иди свою душу заряди гомнецом,а то уже закончилось!
stiks8
верно подмечено!
liverpoolfun85
"Школота - это состояние души, а не признак возроста" (с)
akella2008
Не отрицаешь, отлично, так и запишем: "Рональдо симулировал. Падает от касания."
sergustinov
Ему трудно это делать
kot-7
а писать \кристинка самая красивая и богатая-все завидуют\ ниче покатит,так что не надо чухать что вы святые,любая новость о реале процентов 50 в комментариях гомна и провокаций!
dnsdns
Ти уважно прочитай свої коментарі)
Поливаєш *амном тут переважно ти.І ти ж сам на себе накликав злість людей своїм коментарем : ''лиона-лохушка,рональду-вперед!!!''
Так що думай головою)
kot-7
\\\там было касание,так что пеналь чистый
kot-7
\\\\\с чего ты взял что мне 14 лет?а плюнуть нужно на таких фанов барсы обливания гомном больше не способны,ничего они еще будут сами его есть,а реал будет чемпионом!
sergustinov
Да что вы к коту 7 пристали, в 14 лет ему итак очень сложно импонирывать всем вам . А вообще, можно плюнуть на таких вот фанов РЕала, Хуже БАрселоны их всеравно уже никто не накажет.
akella2008
То есть ты не отрицаешь что Роналдо симулировал... просто он плохой/бездарный ученик, так что ли?
vorobei3107
МеSsI-БОГ!!!!!!!!!
vova0372
Роналду как всегда с точки на забивает, Потом еще вся команда будет тянуть его, давая в пустые забивать.
kot-7
\\\\там хоть касание было,а нога пепе прошла в сантиметрах 30,и он валялся 15 минут-вот это балет!!!!
kot-7
\\\ты наверное обосраный родился-дебил