| Обновлено 25 сентября 2011, 01:08
1892
0

ЭРА-ПАК подтверждает статус фаворита

Кубок УЕФА по футзалу: стартовал основной раунд. «Академикам» познаньские стены не помогают + ВИДЕО

1892
0

Матчами группы 4 в Европе стартовали игры основного раунда Кубка УЕФА по футзалу, по итогам которого 12 команд из шести групп продолжат свое участие в турнире на стадии элитного раунда.

Хозяевами группы 4 является чемпион Польши, клуб из города Пневы «Академия Футзал», но, поскольку в самих Пневах зал не соответствует требования УЕФА, все матчи в этой группе проходят в Познани. И если исходить из итогов первого турнирного дня, стены «Арена Познань» не помогли хозяевам удачно стартовать в турнире – поражение 2:3 от чемпиона Бельгии поставило под большой вопрос выход «академиков» из группы.

Первыми же вступили в борьбу чемпионы Чехии и Норвегии. Фаворитом в этом матче однозначно был «ЭРА-ПАК», который постоянно играет в Кубке УЕФА несколько последних сезонов. Только в первом тайме братья Мареши и компания испытали проблемы с норвежской командой, которой после перерыва даже удалось сравнять счет. Но на 28-й минуте бразилец Макс, который летом прошлого года едва не оказался во львовском «Тайме», забил третий гол, а далее мячи влетали только в ворота голкипера «Вегакамератене» Кеннета Раквога – 6:2.