|
2024
3

95 голов Олега Ящука!

Всего 5 голов до сотни осталось забить украинскому форварду бельгийского «Серкль Брюгге»

В поединке шестого раунда Кубка Бельгии, между «Серкль Брюгге» и «Мехеленом» – 1:0,  мяч, забитый на 76-й минуте встречи, стал 95-м голом в элитных футбольных турнирах для украинского форварда«Серкль Брюгге» Олега Ящука.

Распределение забитых мячей Олегом Ящуком по странам и турнирам: 10 – в украинской Премьер-лиге (ранее высшей лиге), 70 – в чемпионате Бельгии, 8 – в Кубке Бельгии, 3 – в чемпионате Греции и 4 – в еврокубковых турнирах.

Напомним, что первый свой гол в элитных турнирах Олег Ящук забил в 25 июля 1995 года, в матче чемпионата страны против донецкого «Шахтера». В тот период карьеры он защищал цвета тернопольской «Нивы», одолевшую в том матче «Шахтер» со счетом – 4:2, а Ящук сотворил хет-трик и стал самым молодым автором «Трюка со шляпой» в украинском чемпионате.

Напомним, что в 1994 году, Ящук стал бронзовым призером чемпионата Европы в составе юношеской сборной Украины.