Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1695
6

В понедельник игра с «Рубином»

Наставник «Донбасса» Александр Куликов обещает содержательный хоккей

В понедельник игра с «Рубином»

После игры «Донбасса» над «Зауральем» состоялась традиционная послематчевая пресс-конференция, причем тренер проигравшей стороны не выглядел подавленным, а наставник победителей не преминул указать на недостатки в игре своих подопечных.   

Владимир Шиханов, главный тренер «Зауралья»:

- Мы проиграли команде, которая обладает хорошим набором игроков. Отмечу со своей стороны, в адрес своей команды, что она сыграла не в свою силу. И это не простое волнение. Не было начало атаки. Особенно первый период получился немного скомканным, не было бросков в завершающей стадии. Команда «Донбасс» переиграла в нападении наших защитников. Наши же нападающие недоработали, прежде всего, в активности и агрессии. Но это жизнь. Хочу поздравить «Донбасс» с победой и пожелать всего самого хорошего в дальнейшем.

- Почему вы не сняли вратаря, когда была возможность?

- В том то и дело, что ее не было. Когда идет борьба за шайбу и неизвестно, в какую сторону она уйдет. Я не нашел возможности сменить вратаря на шестого полевого игрока. Хотелось, конечно, перевести шайбу в зону «Донбасса», но такой возможности не было. Сегодня мы сыграли ниже своих возможностей. Многие игроки просто выпали, и я не знаю с чем это связано. Но работа продолжается. Такое бывает.

- Как вам в Донецке?

- Всегда приятно приезжать в город, где чувствуется та атмосфера, которая должна быть во время таких соревнований. Я ожидал, что этот чемпионат ВХЛ должен был быть интересным, а еще и добавилась донецкая команда. К тому же я помню ледовый дворец еще в советское время и вижу то, что сделали сейчас. Это приличный уровень. Удачи вам. Думаю, у вас все получится.

Александр Куликов, главный тренер «Донбасса»:

- Я очень рад, что мы выиграли эту игру. Выигрывать пять раз подряд это очень не просто. Но то, о чем мы говорили с командой перед игрой, до многих игроков так и не дошло, ведь мы играли против мастеровитой команды, обладающей хорошим подбором игроков. В каких-то моментах стали недорабатывать, из-за чего и получили много удалений. В то же время в меньшинстве мы играли «на выживание» и самоотдача игроков спасала нас во многих голевых моментах.

Команда «Зауралье» мне понравилась, игроки соперника играли грамотно. Это была наша первая игра на своем льду с клубом Восточной конференцией, и уровень этих команд очень не плохой. Тем более, что через несколько дней мы будем играть с чемпионом ВХЛ. Мы сделаем соответствующие выводы и сыграем содержательнее.

«Рубин» ставит перед собой очень высокие цели. Нам будет приятно с ними сыграть через два дня и будем рады, если большое количество зрителей придёт нас поддержать. Мы постараемся показать достойную игру.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ShineOnIce
Тем кому он интересен! Если вам/тебе не интересно зачем заходить сюда,писать либо что ?
kaustik
3800зрителей. Это аргумент. Не знаю вместимости украинской арены, но если клуб был бы в КХЛ (Латвия, Белоруссия, Словакия, Россия, Казахстан), народу могло бы быть еще больше. Что интересно, у вас и команда-то хороша.
TigrDonetsk
Ну уж точно не таким сидящим сиднем, как вы. Вы Емелю напоминаете, который тридцать лет сидел на печи и в гуггл не заглядывал.
mulyanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShineOnIce
Давайте хлопцы я верю в вас! Удачи!