Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2713
4

Оуэн ХАРГРИВЗ: «В МЮ я был подопытным кроликом»

Хавбек «Мансити» жалеет, что соглашался на инъекции

Оуэн ХАРГРИВЗ: «В МЮ я был подопытным кроликом»
Оуэн Харгривз

Полузащитник «Манчестер Сити» Оуэн Харгривз недоволен тем, как занимались его лечением в его бывшем клубе «Манчестер Юнайтед». Футболист считает, что если бы ему назначили другую программу лечения и не экспериментировали бы на нем, он бы восстановился гораздо быстрее.

«Я был подопытным кроликом во многих программах лечения МЮ. Но когда ты оказываешься в трудной ситуации, ты не можешь сказать: «Давайте оставим все как есть и я просто отдохну полгода», - рассказал Оуэн в интервью The Guardian. – Задним умом все крепки. Теперь я понимаю, что не нужно было соглашаться на эти инъекции. Но это трудно. В «Юнайтед» работаю приятные люди, стараются помочь, и ты должен принять решение. Они сказали, что инъекции помогут и у них не будет побочных эффектов. Оказалось, что это не так, если бы я знал, какая у меня будет реакция, я никогда бы на них не согласился. Это моя карьера, мне решать. Я старался получить всю информацию, ведь раньше я даже не знал о сухожильях и связках. Нет, я знал, конечно, что они у меня есть, но не знал, как они функционируют. Честно говоря, это была паршивая ситуация».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wew369
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
assai8
На пресс-конференции перед матчем со «Сток Сити» сэр Алекс Фергюсон заявил, что сегодня днем «Юнайтед» сделает официальное заявление по поводу интервью, которое накануне дал Оуэн Харгривз.
Все британские издания опубликовали сегодня интервью бывшего полузащитника «Юнайтед», перешедшего в «Сити» в качестве свободного агента, в котором он обвинил медицинский персонал клуба в непрофессионализме и сказал, что над ним проводили эксперименты.
«Я был как подопытный кролик во время всех этих медицинских процедур, - цитирует Харгривза The Guardian. – Когда необходимы какие-то действия в такой трудной ситуации, какая случилась со мной, самый худший совет, который тебе могут дать: «Давай посидим-отдохнем в течение шести месяцев».
Харгривз утверждает, что перед матчем с «Вулверхэмптоном», в котором он отыграл менее пяти минут, он предупреждал, что у него травма, однако его всё равно выпустили на поле.
«Я начал ту игру с двумя мышечными повреждениями, и я не должен был выходить с первых минут. Я собирался отыграть хотя бы 45 минут, но не сыграл и пяти. Я не был удивлен. Я говорил им, что у меня проблемы с подколенным сухожилием, что видимо я получил травму».
30-летнй полузащитник, который три года лечился за счет «Юнайтед», получая при этом зарплату, считает, что главной причиной ухудшения его состояния стали инъекции, курс которых ему был сделан в клубе.
«Я специально приехал за неделю до начала предсезонки, чтобы пройти курс инъекций. Они сказали, что я буду готов к сезону, но после этого я никогда больше не мог нормально стоять на ногах. Мои сухожилия уже никогда не станут такими, как прежде. Мне говорили, что с ними всё в порядке, но у меня было такое чувство, что мои колени стали стеклянными».
Харгривз также заявил, что медицинский персонал «Сити» вернул его к жизни и поставил под сомнение профессионализм специалистов «Юнайтед».
«Изменение условий моего лечения, как это ни печально, оказалось решающим. Парни из медицинского штата «Сити» просто великолепны! Я здесь всего три недели, а вы уже можете видеть существенную разницу. Я знал, что в этом всё дело. Вопрос был только в том, чтобы хорошо делать свою работу».
Сэр Алекс отказался от комментариев на пресс-конференции и заявил следующее: «Мы внимательно изучим всё, что он сказал, и сегодня сделаем официальное заявление. Мой медицинский персонал – одна из главных причин успеха «Манчестер Юнайтед».
assai8
Иуда, и лжец
Granatov
Без чувств 2.