Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1656
0

Исполком УЕФА подвел итоги

Широкую поддержку получило предложение об изменении формата проведения товарищеских матчей

Исполком УЕФА подвел итоги

На состоявшемся вчера в Лимасоле заседании Исполнительного комитета УЕФА обсуждались итоги первого в истории европейского футбольного союза полномасштабного стратегического совещания с участием всех 53 национальных ассоциаций УЕФА, которое прошло 20 и 21 сентября. Делегаты исполкома заслушали подробный доклад об основных темах встречи.

Исполком с интересом выслушал различные мнения о двухдневном стратегическом совещании представителей ассоциаций-членов УЕФА, которые обсудили ряд вопросов, связанных с развитием футбола на уровне сборных.

Члены исполкома также были ознакомлены с результатами дискуссий и обмена мнениями между национальными ассоциациями в отношении изменений, которые предлагается внести в календарь матчей сборных.

Широкую поддержку получило предложение об изменении формата проведения товарищеских матчей. Большинство выступило за то, чтобы во время каждого "окна" для спаррингов в Европе, сборные проводили сразу по два поединка, вместо одного. Данное нововведение будет особенно актуально в августе, когда на континенте стартует большинство национальных чемпионатов. Это в первую очередь поможет упорядочить календарь сборных и избежать столкновения интересов с национальными лигами. В данный момент продолжается процесс консультаций с различными заинтересованными сторонами. Цель - создать общий европейский футбольный календарь и рекомендовать его ФИФА.

Исполком вновь подтвердил свою позицию по вопросу управления в ФИФА, четко озвученную на последнем заседании в июне, и теперь с интересом ожидает октябрьского съезда Исполнительного комитета ФИФА.

Исполком одобрил решение передать Футбольной федерации Японии 500 тысяч евро в рамках поддержки после чудовищных разрушений, вызванных стихийным бедствием.

Исполнительный комитет также утвердил присоединение четырех новых членов к Конвенции УЕФА по образованию рефери, а именно ассоциаций Азербайджана, Болгарии, Хорватии и Сан-Марино. Отдельно на четыре года был продлен срок действия конвенции - с сезона 2012/13 до сезона 2015/16. С учетом новых ассоциаций ныне конвенция имеет 47 полноценных членов и одного частичного. При присоединении к конвенции ассоциация получает 100 тысяч евро, а также еще по 100 тысяч ежегодно для последовательного повышения стандартов судейства в Европе.

Исполнительный комитет заслушал свежий отчет о деятельности рабочей группы по финансовому контролю клубов, включая вводный курс о необходимости наличия в клубах работника, отвечающего за связи с болельщиками. Первый семинар для них пройдет в середине октября в Германии.

Следующая встреча Исполнительного комитета УЕФА пройдет 8 и 9 декабря в Венеции.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 6
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.