Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 сентября 2011, 12:06
10124
46

Динамо - Шахтер: пять аргументов в пользу...

Чем закончится центральный поединок 11-го тура УПЛ?

| Обновлено 23 сентября 2011, 12:06
10124
46
Динамо - Шахтер: пять аргументов в пользу...

Пять аргументов в пользу «Динамо»

* Несомненным, а возможно, и главным плюсом команды Юрия Семина в предстоящем матче может стать фактор домашнего поля. Несмотря на то, что в последнем интервью «СЭ» наставник «Динамо» сетовал на плохую посещаемость, на матче с «Шахтером» ожидается аншлаг - еще за несколько дней до игры кассиры столичного стадиона повесили на окошко табличку «Все билеты проданы» и думается, что в родных стенах динамовцы своего не упустят.

* В пользу «Динамо» говорит и статистика матчей двух непримиримых соперников в Киеве. Команда Мирчи Луческу не может выиграть в столице уже на протяжении целых пяти лет, лишь однажды за все это время, сумев свести матч к ничьей. К слову, было это еще в далеком 2006-м…

* Возвращение в строй одного из признанных лидеров киевского клуба Олега Гусева. Полузащитника явно не хватало в последних матчах «Динамо», особенно остро это ощущалось в поединке Лиги Европы против «Сток-Сити». Можно не сомневаться, что Юрий Семин, выпустивший Гусева на три четверти матча в Кубке Украины, усилит линию атаки именно этим футболистом.

* Психология. Несмотря на то, что в турнирной таблице «Шахтер» и «Динамо, набрав одинаковое количество очков, шагают «в ногу», психологическое состояние, на мой взгляд, все же лучше именно у киевлян. В отличие от горняков, умудрившихся несколько туров назад сыграть вничью с новичком «Черноморцем», выигрышная серия киевлян во внутренних соревнованиях, с учетом победы в Кубке Украины, насчитывает уже семь матчей. Да и в целом, киевляне выглядят более мотивированными, чем действующие чемпионы.

* Не секрет, что уже в среду «Шахтеру» предстоит сыграть в Лиге чемпионов против АПОЭЛа, неожиданно для многих обыгравшего в первом туре «Зенит». Учитывая факт поражения на старте от «Порту», горнякам необходимо во всеоружии подойти к поединку с непростыми киприотами. Да, вряд ли горняки будут так уж откровенно беречь силы в матче с основным конкурентом за золотые медали, но почему-то кажется, что мысли о еврокубковом поединке все-таки дадут о себе знать во время встречи с «Динамо»

Пять аргументов в пользу «Шахтера»

* Первый плюс «Динамо» в какой-то мере является и плюсом горняков. Наверняка, в «Шахтере» знают о печальной статистике очных поединков двух грандов в столице Украины и сделают все возможное, чтобы прервать полосу неудач длинною в пять лет. Тем более, что победа в Киеве пресекла бы все разговоры о том, что «Шахтер» способен обыграть принципиального соперника только в Донецке.

* В пользу «Шахтера» говорит сыгранность команды Луческу. В отличие от «Динамо», которое под руководством Семина пока только ищет свою игру, футболисты донецкой команды за последние годы досконально наладили взаимопонимание.

* Неожиданный переход Романа Еременко из «Динамо» в «Рубин» до сих пор дает о себе знать. Отдав, пусть и за хорошие деньги, своего лучшего футболиста, киевляне существенно потеряли в плане созидания. Ни харизматичный Алиев, ни старательный Нинкович пока даже близко не могут сравниться с основным инженером атак «Динамо» последних лет. Уверен, в Донецке знают о слабом месте соперника и не преминут этим воспользоваться.

* Нестабильность Шовковского. Последний год стал более чем успешным для голкипера «Динамо». Списанный было в запас страж ворот, вернувшись на пост номер один, неожиданно для многих стал незаменимым, неоднократно становясь лучшим в своей команде. Впрочем, в последнее время СаШо не критикует только ленивый. Да и есть за что - «ляпы» в играх чемпионата с «Ильичевцем» и «Черноморцем», мягко говоря, невыразительная игра против сборной Уругвая, наверняка обратили на себя внимание нападающих «Шахтера».

* Аргументом в пользу «Шахтера» может стать и не совсем футбольный момент - впрочем, менее весомым от этого он не становится. За несколько дней до противостояния с «Динамо» 45-летие отпраздновал главный идейный и финансовый вдохновитель донецкой команды Ринат Ахметов. Победа над принципиальным соперником наверняка станет для него лучшим подарком. Думается, галстуков у президента более чем достаточно.

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikiller
[quote Hindu—23.09.2011 23:40]
Могу помочь подкорректировать твоё сочинение, чтоб стало похожим на стих.:
Непереможне “Динамо”,
Найкращих за вас не знайти!(За вас нам кращих не знайти) )))и т.д.
А чё это оно раптом непереможене? Эко тебя шибонуло)))
Hindu
Єдиний колір – синьо-білий,
Єдиний прапор – синьо-жовтий,
Єдине місто – Київ милий,
Єдиний клуб – “Динамо” сильний.
“Динамо”, “Динамо”, “Динамо”, “Динамо”
Єдина квітка – це троянда,
Єдине щастя – перемога.
Незламна віра у команду,
Бо наша сила йде від Бога
Hindu
Нам не потрібна Фортуна,
Щоб силу свою довести!
Непереможне “Динамо”,
Найкращих за вас не знайти!
Наше велике “Динамо”,
Ти переможець - завжди!
В біло-блакитних “трояндах”
Знову цвістиме весь світ!
Непереможне “Динамо”,
Кращих за тебе нема!
Найяскравіша на небі Біло-блакитна зоря!
Твоя зоря, “Динамо”!
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
"...психологическое состояние, на мой взгляд, все же лучше именно у киевлян..."
Ох как рассмешил "подшивалов" из спорт-эКспресса.
Психологический климат в Динамо хре..ый. Не может взрасти что-то путнее когда мажоры катаются на мазерати, а молодежь получает пшик.
Психологическое состояние киевлян, может только опережать львовян.
спорт-эКспресс, давай еще туфты "на гора"...
alplay11
Да у себя дома с Шахтой ДК везёт как некогда не с кем не везло, правда вечно чтото не понятное забивают и вечно со скандалами, надеюсь хоть этот раз если выиграют то в спокойную и по честному.. думаю всем понятно что Шахтёр щяс посильней ДК, но динамовцы лучше настраиваются на такие матчи, на мой взгляд, в этом и вся фишка, Шахтёр уже приежая не думает чтоб рвать жопы и вочто бы это не стоило выиграть, тем более на выезде, что не скажеш о ДК..
Ну если всё пройдёт чисто то думаю ДК 2-1 выиграет, но если Луческо всёже хорошо настроит бразильцов то думаю на контр-атаках ДК пару раз можно будет наказать и ДК вполне возможно не выиграет.
wew369
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stiks8
1-2 - максимум, на что будет способно Динамо.
Hindu
Я представляю как Срна и Ферни "пообщаются" с Поповым и Данилой или Вукоевичем с Хачериди и чем для "горняков" это может это кончится
Hindu
Я ничего не чую, хочу 3-0 ) Но игра будет очень осторожная с обеих сторон 100%.
krasnojarec
Срна не хитрый - он хитровы....ый!Как и весь Шахтёр!
furiales
Да, это пожалуй единственным минус отсутствия Мили - драки без него не будет Так бы Срна или Ферни (или вдвоем) с ним пообщались бы на любимые темы Надеюсь, Алиев возьмет на себя эту роль, ну или Хачериди, если выйдет :D
jimi86
убогая статья
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил