Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1036
0

Виталий ПЕТРОВ: «Встаем ночью, спать ложимся утром»

Российский гонщик готовится к ночному ГП Сингапура

Виталий ПЕТРОВ: «Встаем ночью, спать ложимся утром»
Виталий Петров

- Виталий, добро пожаловать в Сингапур. В гонке здесь есть что-то восхитительное, не так ли?
- Да, это отличный этап с прекрасным расположением, и я верю, что ночь привносит в гонку что-то особенное. Это довольно интересная трасса, тут есть сложные повороты, плюс тут весьма высокая влажность - вы сильно потеете, тут трудно пилотировать…

- Насколько важно иметь тут дополнительный день на акклиматизацию и адаптацию к условиям?
- Я думаю, что после утра во вторник я всё ещё пытался привыкнуть к условиям - просыпаться ночью и ложиться спать с утра…

- Расскажите нам о том, как строится ваш обычный день здесь. Во сколько вы просыпаетесь, когда тренируетесь и когда приезжаете на трассу?
- Сегодня я проснулся в четыре или пять часов и сразу поехал на трассу. Можно поспать чуть подольше, поскольку на трассе надо быть только к 6:30 вечера, но я предпочитаю приехать чуть загодя. Я остаюсь на трассе до одного или двух часов ночи, а затем возвращаюсь в отель, чтобы лечь спать примерно в 5 или 6 часов утра. В субботу, например, мы будем работать до трёх часов утра.

- Если смотреть на трассу, то очевидно, что она очень отличается от Монцы. Насколько этот уличный автодром вам подойдёт?
- Для меня весьма важно найти хорошие настройки. На этой трассе много медленных поворотов, так что нужно хорошее сцепление. Трудно сказать сейчас, где мы окажемся, но мы выложимся полностью.

www.lotusrenaultgp.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.