Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 23 сентября 2011, 17:56
16983
16

Наши гимнастки - бронзовые призеры командного первенства

Чемпионат мира. Итоги четвертого дня + ВИДЕО финалов+ФОТО

| Обновлено 23 сентября 2011, 17:56
16983
16
Наши гимнастки - бронзовые призеры командного первенства

22 сентября в Монпелье разыграли три комплекта наград. Около 19:30 по киевскому времени определились победительницы в командном первенстве, длившемся четыре дня. Как мы и прогнозировали, украинки в составе Алины Максименко, Анны Ризатдиновой, Виктории Мазур и Виктории Шинкаренко стали третьими. На первом месте россиянки Евгения Канаева, Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева и Александра Меркулова, на втором – беларуски Любовь Черкашина, Мелитина Станюта, Анна Рябцева и Александра Наркевич.

Полные результаты командного первенства

В четверг также завершилась квалификация в индивидуальное многоборье. Лидирует Евгения Канаева, за ней следом с небольшим отставанием (0.375) идет Дарья Кондакова, на третьем месте Алия Гараева. Четвертую строчку занимает Любовь Черкашина, а вот на пятой расположилась наша Алина Максименко. Завтра украинка поведет борьбу за бронзовую медаль в абсолютном первенстве. Основные ее соперницы – Любовь Черкашина, Алия Гараева и Сильвия Митева. Пожелаем удачи нашей очаровательной гимнастке!

Итоги квалификации

Конечно же, основное внимание было приковано к финалам: сегодня стали известны обладательницы медалей с булавами и лентой.

Булавы

Финал с булавами выдался очень интересным. Болгарка Сильвия Митева, выступавшая первой, прекрасно исполнила упражнение, блестяще выполнив все риски и элементы. Она получила высокую оценку – 28.300, и сразу стало ясно, что это заявка на медаль. Выступавшая следом Любовь Черкашина из-за двух потерь и неудачного в целом выступления не смогла вмешаться в борьбу за медали – 27.100 и только восьмое место.

Блестяще выступила россиянка Дарья Кондакова, практически на разрыв отыграв свою динамичную композицию на музыку Вивальди «Времена года. Лето» - 29.300. Но стать чемпионкой Кондаковой не удалось – ее опередила подруга по команде Евгения Канаева, получившая рекордно высокую оценку – 29.600 (тем самым российская гимнастка повторила свой результат в финале с обручем).

К сожалению, нашей Алине Максименко не удалось завоевать медаль в этом виде программы. Максименко выступила очень хорошо, однако этого оказалось недостаточно – 27.875 и шестое место. Отмечу, что оценку украинской примы зал встретил недовольным свистом.

Полные результаты

Лента

Тройка призеров здесь точно такая же, как и в булавах – Канаева, Кондакова, Митева.

Евгеняи Канаева выступала под лирическую мелодию Шопена «Фантазия», и отлично справилась со своим упражнением. Результат – 29.400 и золотая медаль. На второй ступени пьедестала расположилась Дарья Кондакова (29.250), очень хорошо отработав свою композицию на высокой скорости. Бронзовую медаль повезет домой болгарка Сильвия Митева (28.300). Кстати, Митева с этим же упражнением стала третьей и на чемпионате Европы в Минске.

Украинка Алина Максименко прекрасно справилась с лентой (28.100), но, к сожалению, догнать Митеву не удалось – наша гимнастка стала четвертой, проиграв болгарке всего 0.200. Кстати, и этой оценкой очаровательной украинки зрители остались недовольны. Что бы это значило?

Полные результаты



Команда Украины - бронзовый призер ЧМ: Анна Ризатдинова, Виктория Мазур, Виктория Шинкаренко, Алина Максименко.



Команда Беларуси - серебряный призер ЧМ: Александра Назаркевич, Анна Рябцева, Мелитина Станюта, Любовь Черкашина.



Победители финалов  с булавами и лентой россиянки Дарья Кондакова, Евгения Канаева, Сильвия Митева (Болгария)



Команда России - победитель командного первенства ЧМ: Евгения Канаева, Дарья Дмитриева, Дарья Кондакова, Александра Меркулова.







Алина Максименко, Украина





Алия Гараева, Азербайджан



Дарья Кондакова, Россия



Александра Меркулова, Россия



Дельфин Ледо, Франция



Дора Васс, Венгрия







Евгения Канаева, Россия





Любовь Черкашина, Беларусь



Мария Киткарска, Канада







Мелитина Станюта, Беларусь



Нерисса Мо, Канада



Нета Ривкин, Израиль



Сильвия Митева, Беларусь





Ульяна Трофимова, Узбекистан

Итак, завтра личные гимнастки будут соревноваться в многоборье. Украинки Алина Максименко и Анна Ризатдинова выступят в разных группах – Макисменко в группе А (сильнейшая группа), а Ризатдинова – в группе В.

Алина Максименко. Финал. Булавы.



Алина Максименко. Финал. Лента



Полная запись болгарского ТВ, которое транслировало финалы. Внимание: примерно здесь -  0:44:30-0:46:00 комплименты комментатора в адрес нашего сайта, пишущего про историю Чемпионатов мира и с большим уважением отзывающемся о болгарских гимнастках:)

Расписание пятого дня чемпионата мира, указано киевское время:

17:30-19:00 – многоборье, группа В (участвует Анна Ризатдинова)
21:00-23:30 – многоборье, группа А (участвует Алина Максименко)

Кристина ПОЛЬСКАЯ, sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 1
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gonolulu
))))))))))))))))))))))
OUN1945
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
spiderweek
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OUN1945
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Кадырова.
fenhelhaus
Кабаева, Канаева... Кто следующий? Камаева или Кадаева?
solova63
Может где-то я и преувеличил, не буду спорить... Но это ничего не меняет. Я прекрасно помню, как Кабаева в свое время становилась чемпионкой крупных международных соревнований, просто-напросто тупо уронив обруч за пределы площадки. Он у нее просто укатился к трибунам. Для любой другой гимнастки это был бы полный крах. Но не Кабаевой. Не буду с вами спорить, я не специалист в гимнастике. Пишу о том, что видел сам. Очень уж хорошо запомнился этот беспредел.
PapinaOlia
solova63
На ЧМ по водным видам у Канады только одна бронза (если мне память не изменяет или в группе, или в комбинации). Серебро выигрывали китаянки и испанки. У данного вида своя специфика. Там очень важен негласный рейтинг. И чтобы в этом рейтинге подняться выше необходимо высокий уровень показывать в течении продолжительного времени. Россия уже в 90-е показывала высокий уровень, однако на пьедестал Атланты-1996 не пустили (сказали рано).
Кстати, из интервью Лолиты Ананасовой (2011):
"- В прошлом сезоне вы собрали тяжелый урожай медалей: стали вице-чемпионкой Европы и мира среди юниоров, а также трижды поднимались на пьедестал почета взрослого первенства континента. То есть судьям себя зарекомендовали. Прощают ли они теперь помарки вам и украинской команде в целом?
- Пока нет. Может, какие-то уж совсем мелкие недочеты. Думаю, если мы станем чемпионками мира или выиграем Олимпийские игры, то судьи будут закрывать глаза на наши помарки. (Смеется). Мы не следим за ошибками соперниц и полученными ими после выступления оценками. Однако такого никогда не было, что испанки или россиянки допустили серьезную оплошность, а их не наказали."
"- Если бы россиянки и испанки выступали в комбинации, как думаете, кому бы достался Кубок европейских чемпионок и серебряная позиция?
- На мой взгляд, россиянки заняли бы первое место - и по авторитету, и по исполнению. Мы же старались бы изо всех сил подвинуть испанок на третью позицию. Наши соперницы решили не выставлять свою композицию в этом виде. Наверное, готовят какой-то сюрприз."
solova63
Худ.гимнастика, фигур.катание, синхр.плавание... Эти виды спорта настолько зависят от личных пристрастий судей, что пытаться занять место выше РФ,скажем,в худ. гимнастике-все равно что биться головой об стенку! Во всяком случае, пока в международ.федерации бал правит Елена Виннер. Хоть ты в лепешку расшибись- выше русских мадемуазелей нам не быть. Кстати, подобная ситуация была и на недавно прошедшем ЧМ по водным видам спорта( имеется в виду синхронное плавание). Россия-первая во всех видах,Канада-вторая во всех видах и т.д. А Украина-6я, тоже вовсех видах. И никому ты ничего не докажешь P.S. а девушки таки хороши!!!
papa1972
Прогнозируемо, ниже России!))[/quote]
Это ситуация временная))))
КРИСТИНА
красотища!!!!!!!!!!!
Attacker
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
и вид спорта очень красивый! не то что футбол!))))
Nigmatullin
какие они все красотки ))
КРИСТИНА
ВІтаємо наших дівчат із бронзою!!!!!!!!!
Молодці!!!!!!!!!!!!!!!