Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 сентября 2011, 09:27
1796
18

На стадионах Польши разрешили пить пиво

На Евро-2012 будут разрешены спиртные напитки, содержание алкоголя в которых не превышает 3,5%

| Обновлено 23 сентября 2011, 09:27
1796
18
На стадионах Польши разрешили пить пиво

Президент Республики Польша Бронислав Комаровский подписал принятый недавно польским Сеймом закон об организации безопасности во время проведения массовых мероприятий. Это означает, что на Евро-2012 будут разрешены реализация и употребление спиртных напитков, содержание алкоголя в которых не превышает 3,5%. Кроме того, по закону будет введено электронное наблюдение за футбольными хулиганами, а также проведение по упрощенной процедуре непосредственно на футбольных стадионах судебных заседаний по правонарушениям.

Напомним, польские политики, духовные и общественные деятели призвали Президента Польши Бронислава Коморовского ветировать принятый недавно Сеймом закон о проведении массовых спортивных мероприятий в Польше. Среди них - председатель партии «Право и справедливость», экс-премьер Ярослав Качинський, бывший вице-премьер и глава парламента Влодимиж Чимошевич, экс-тренер сборной по футболу, а ныне - спикер федерации футбола Польши Анжей Стрейляв. Обращение к Брониславу Коморовскому подписали также представители духовной элиты - епископ Мариан Флорчик, делегат от польской Епископской Конференции в Министерстве спорта, епископ Тадеуш Бронаковський, немало бывших сенаторов, спортивных журналистов и известных людей польского футбола. Они требуют запретить продажу и потребление на стадионах спиртных напитков крепостью до 3,5%.

В конце августа польский парламент большинством голосов разрешил продажу и употребление во время Евро-2012 пива с содержанием алкоголя до 3,5%. Правда, есть и исключения – поединки повышенного риска. В тоже время, не разрешаться реализация напитков в твердой упаковке, сделанной из стекла, металла, пластика или другого материала, который может нести угрозу жизни или здоровью других зрителей. За нарушение этой статьи закона предусматривается тюремное заключение или денежный штраф в размере не менее 2 тысяч злотых (около 5500 гривен).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Obolon_Fobos
А наши у*баны даже в лесу штрафуют
veek
Якраз згадав 2 роки тому клубний автобус Арсенала на матч з Карпатами зупинили силовики. Цікаво як тоді лимонки збиралися пронести на стадіон "Україна"? Також цікаво хто "зам’яв" цю історію.
vitalitzu
Ааа, без пива футбол неможливий, це вас що реклами навчили, і так країна спивається...
iluha1993
Из пластиковых стаканчиков!(0,5) Если разрешат то полюбому люди с Пивом будут ходить продавать на стадионе. А что касаеться 3,5 %, так это все продумано. 300 грамм рогани, 200 грамм воды Стоймость 12 грн., алкоголь не привышает 3.5
GOOD FUCKER
почитай внимательно- там ни слова про Харьков!!
Juande-Ramos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Podorozh (Odessa)
В Кривом Роге можно пить пиво, даже на стадионе продают, у нас в Одессе вообще нельзя, так молодежь нажирается до матча., чтобы хватило на 2 тайма, и их конечно штивает))))))
Podorozh (Odessa)
В Кривом Роге можно пить пиво, даже на стадионе продают, у нас в Одессе вообще нельзя, так молодежь нажирается до матча., чтобы хватило на 2 тайма, и их конечно штивает))))))
raskal1992
та ну... 3.5%это мало, в светлом же пиве идет 4.5%(((((
KIEWADIM
у нас нельзя разрешать.
alexsanju
e нас в Черновцах запретили ни то что с пивом проходить....
даже ВОДУ С СОБОЙ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА СТАДИОН!!!
думаю ето не правильно... такие вопросы надо решать полюбому....
TagilRulit
это только в Польше или у нас тоже? а то помоему у нас полностью запретили, хотя это наша нац. традиция
maksim4
из солофановых пакетов пить будут
gans81
ну шо тут не понятно? значит можно только в презервативе проносить! резину не запретили
labarhatin
В тоже время, не разрешаться реализация напитков в твердой упаковке, сделанной из стекла, металла, пластика
ээээээээээ
а из чего тогда?
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил