Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1190
0

Роман ГУРИН: «Нужно было играть внимательнее»

Недооценка соперника сыграла с «Горняком» злую шутку

Роман ГУРИН: «Нужно было играть внимательнее»

Голкипер «Горняка» Роман Гурин в интервью клубной пресс-службе признался, что результат последнего матча с «Горняком-Спорт» мог быть иным.

- Роман, твои впечатления от матча с «Горняком-Спорт»?
- Какие могут впечатления от игры, в которой мы упустили победу, ведя по ходу матча со счетом 2:0?! Игра нам давалась, но, тем не менее, добыть три очка не сумели… Естественно, впечатления негативные.

- Не считаешь, что два быстрых мяча сыграли с «Горняком» злую шутку?
- Наверное, так оно и есть. Недооценили соперника. Забив два гола, расслабились, отдали инициативу, за что в концовке и поплатились. Думали, что победа нам гарантирована, но, увы…

- Концовка матча нашей команде явно не удалась…
- Первый пропущенный мяч застал нас врасплох. Можно сказать, что мы не успели перестроиться, собраться, и тут же «получили» второй гол. Нужно было играть внимательнее.

- Вину за пропущенные мячи чувствуешь?
- Возможно, и мог выручить команду, но не получилось. Особенно это касается второго гола, который соперник забил с пенальти. Удар-то был берущийся. Нужно было парировать мяч в сторону, а я отбил его перед собой. Мог сыграть надежнее…

- Сил на решающий штурм у ребят уже не хватило?
- Не то, что не хватило. После того, как счет сравнялся, команда попросту развалилась психологически. К тому же и «Горняк-Спорт» заиграл на эмоциональном подъеме. В такой ситуации забить третий мяч было крайне сложно.

- Геннадий Николаевич остался недоволен действиями команды?
- Каждый тренер реагирует по-своему. Все мы - люди, у всех присутствуют эмоции. С другой стороны тренеру неприятно, конечно, выигрывая 2:0 сыграть 2:2. Через день собрались уже в спокойной обстановке обсудили перипетии матча, разобрали ошибки.

- Какие результаты матчей 9-го тура тебя удивили?
- Особо никто не удивил. В нашей группе все команды приблизительно одинакового уровня. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Одни побеждают за счет волевых, бойцовских качеств, другие за счет техники.

Игорь ДРОБНЫЙ, пресс-служба ФК «Горняк»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.