Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 21 сентября 2011, 19:51
18170
86

Днепр минимально побеждает в Армянске

Матеус забивает во второй игре подряд

| Обновлено 21 сентября 2011, 19:51
18170
86
Днепр минимально побеждает в Армянске

Почти пять лет прошло со дня единственной встречи днепрян с «Титаном» в рамках Кубка Украины, которую наша команда выиграла со счетом 2:0. С тех пор, как принято говорить, в «Днепре» утекло много воды: полностью сменился не только тренерский штаб, но и состав игроков. Так что несколько футболистов хозяев, игравших против днепропетровцев осенью 2006-го, вряд ли могли что-то рассказать своим новым партнерам. Неизменно с тех пор осталось одно: несмотря на повышение «Титана» в классе, «Днепр» являлся безоговорочным фаворитом поединка.

Решать задачу выхода в следующий раунд Кубка Украины Хуанде Рамос призвал всех игроков из основной обоймы, за исключением Джулиано и Калинича, которым была предоставлена возможность залечить небольшие повреждения, дабы избежать риска их усугубить. По сравнению с последним матчем в основном составе появились Инкум, Шахов, Коноплянка и Олейник, а в запасе остались Кулаков и Чеберячко.

С первых минут на поле наблюдалась предсказуемая картина: штрафная «Титана» была взята в плотное кольцо, и гости, не тратя время на держание мяча в середине поля, старались как можно быстрее и чаще доставлять мяч к воротам Кошелева. Атака сменяла атаку, удар следовал за ударом, однако начальный счет на табло не менялся. Однажды, правда, мяч оказался в сетке, однако Гладкий отправил его туда из небольшого офсайда, который и был зафиксирован. Кроме этого, хорошие моменты упустили тот же Гладкий, Олейник и Коноплянка.

«Титан», который преимущественно просто отбивался, рассчитывал на контратаки и скорость единственного форварда Кравченко. В середине первого тайма обороне нашей команды пришлось пережить несколько напряженных минут, когда хозяева трижды подряд подавали угловые, но, в конце концов, Лаштувка уверенно сыграл на выходе.

А ближе к концу первого тайма просто убойный момент не использовал Ротань. Руслан бил головой, казалось, наверняка, но вратарь в невероятном прыжке сумел дотянуться до мяча, уведя свою команду на перерыв с «сухими» воротами.

На второй тайм днепропетровцы вышли с Матеусом, который, как и в матче с «Таврией», хорошо вошел в игру. И именно настырность, с которой бразилец действует в каждом эпизоде, помогла ему стать автором решающего гола. Он устремился за, казалось, безнадежным мячом, пущенным со своей половины поля Инкумом, но сумел навязать высокому Шитову жесткую борьу и выиграть ее. Завладев мячом, Матеус убрал на замахе соперника и точно пробил низом в дальний угол.

Этот гол стал долгожданным логичным воплощением подавляющего преимущества нашей команды. Как и в первом тайме, «Днепр» проводил все игровое время на чужой половине поля, оставляя в обороне двоих защитников против маячившего в ожидании шанса на отрыв Кравченко. Лишь пропустив, «Титан» сделал попытку перейти к более многочисленным атакам, но она была безуспешной. Лишь на последней минуте в штрафной днепрян стало жарко, однако Мандзюк с Лаштувкой совместными усилиями нейтрализовали острый прострел. Днепропетровцы же ранее могли удвоить счет — самый верный шанс для этого был снова у Матеуса, однако он с линии вратарской пробил рядом со штангой.

Победив, «Днепр» вышел в 1/8 финала Кубка Украины. Жеребьевка этой стадии состоится в начале октября.

Sport.ua

«Титан» Армянск – «Днепр» Днепропетровск – 0:1
Голы:
Матеус, 69.

«Титан»: Кошелев, Ковалев, В. Калиниченко, Маслов, Столярчук, Шитов, Мацак (Евланов, 62), Камерцель (Кадимян, 80), Момотенко, Довжик, Кравченко.
«Днепр»: Лаштувка, Инкум, Кравченко, Мандзюк, Коноплянка, Олейник (Стринич, 58), Денисов, Боатенг, Ротань, Шахов (Матеус, 46), Гладкий (Зозуля, 73).
Предупреждения: Кравченко, 70. - Инкум, 68. Ротань, 83.

Зрителей: 2.100
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,000 - 8,285. 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patriot502
byrgyi76 — 21.09.2011 18:26
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

Глянул на ветку Металлиста, там меньше10 комментов. Я о чём, харьковские бойцы, упражняйтесь в красноречии рядом с любимой командой, рога свои мочить сюда не обязательно...
=======================================================
амебы вы простейшие с Днепра
patriot502
Шалений Вуйко — 21.09.2011 18:43
ДНЕПР + ДИНАМО = АЛКОГОЛЬ !!!!!!!!!!!!!1111
САМЫЕ ЛУТШИЕ КАМАНДЫ В УКРАИНЕ!!!!!!1111
=================================================
ага две алкоголичные команды
skubchenko2011
ГРУППА ВКОНТАКТЕ ПРО ЖЕКУ КОНОПЛЯНКУ ВСТУПАЕМ!!
http://vkontakte.ru/club20865881
total777
Ага. Герои типа...(соромно)
maracana
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Juande-Ramos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korsar_kharkov
не смотрел но не одобряю
Царь батюшка
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
byrgyi76
прикинь, какой твой пост не в тему, неадекватный, на него можно ответить, что - то типа...готовь свои щёки...
serg6910
Днепр прощолкал Майкона,вот это нападающий и адаптировался быстренько и голы в каждом матче колотит.Да и Кварцяного пора в Днепр.
Царь батюшка
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
та чому, там особливо радуватися? (не в обідку Титану)
Mykola87
Хватит тролить, давайте болельщики Днепра просто порадуемся победе! Днепр с заслуженой победой! А всем тролям срочно выпить яду!
Хрюн Моржов
Этот гол стал долгожданным логичным воплощением подавляющего преимущества нашей команды. Как и в первом тайме...
----------------------------------------------------------------------
В этом собака и зарыта. Преимущество - подавляющее, а результата - зеро...
csardas
А кто должен был рвать, Гладкий или Зозуля?
conquistador
Стеценкі, про це, скажи...
conquistador
не переймайся...