Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
766
0

Все точки над «и» были расставлены в Англии

Тоттенхэмцы могут не болеть против Арсенала в финале ЛЧ, Челси опять проиграл, а Манчестер Юнайтед не отдал серебро Ливерпулю

Все точки над «и» были расставлены в Англии

Чемпионат Англии завершен. Много интересных вопросов решалось в последнем туре, в частности быть ли Тоттенхэму в четверке (и, возможно, в лиге чемпионов) и у кого будет серебро? Ну и еще этот тур запомнился тем, что Арсенал провел свой последний матч на Хайбери – стадионе, который прослужил канонирам 93 года.

По этому поводу, а также специально для Тоттенхэма, чтобы игроки и болельщики этой команды не волновались и не нервничали понапрасну, канониры сделали все, зависящее от них. 4 гола Уигану, в том числе, три от Тьерри Анри, который еще сильнее оторвался в итоге от Нистелроя в списке бомбардиров (Рууд из борьбы выбыл заранее). В общем. Достойно простились со стадионом – всю игру на поле была высвечена надпись «Хайбери 1913 – 2006» и на футболках у игроков были соответствующие пометки.

Арсенал – Уиган – 4:2
Лондон. Хайбери. Судья: Ренни.
Арсенал: Леманн, Кэмпбелл, Коул, Эбуэ, Коло Туре, Сильва, Фабрегас, Глеб (ван Перси, 79), Анри, Пирес (Люнгберг, 74), Рейес (Бергкамп, 79).
Уиган: Политт, Бэйнс, Шимбонда, Джексон, Шарнер, Циглер (Фрэнсис, 66), Кэвэнах, Томпсон (Йоханссон, 73), Камара (Конноли, 82), Маккаллок, Робертс.
Голы: Пирес, 8; Анри, 35, 56; 76 - пен - Шарнер, 10; Томпсон, 33.
Предупреждения: Фабрегас, 32 - Джексон, 16.
Удаление: Йоханссон, 76.

Команда Тоттенхэм перед матчем с земляками отравилась едой. А ведь выиграть надо было кровь из носу. А отравившись, победить трудно. Меньше надо ходить в Макдональдс. А может быть, это были происки врагов. В общем, отравление или заявки деятелей УЕФА, что ТХ все равно не попадет в лигу, если в финале победит Арсенал, что-то сломило эту команду и обыграть Вест Хэм она не смогла. Уже на 10 минуте Флетчер здорово пробил издали (метров с 25) в дальний угол отравленного Робинсона. За 10 минут до перерыва Дефо показал, что его организм более устойчив к ядам - темнокожий форвард оказался в штрафной ВХ и четко пробил в дальний уголок. Ну а точку в матче поставил израильский хавбек Йосси Бенаюн, который технично завершил усилия партнеров, также сыгравших очень здорово.

Вест Хэм – Тоттенхэм – 2:1
Вест Хэм: Хислоп, Фердинанд, Гэббидон, Скалони, Кончески, Флетчер, Рео-Кокер, Ньютон, Бенаюн (Рид, 85), Шерингем (Харевуд, 67), Замора.
Тоттенхэм: Робинсон, Доусон, Гарднер, Келли, Ли (Барнард, 78), Давидс, Тайнио (Дэвенпорт, 87), Кэррик (Рид, 63), Леннон, Кин, Дефо.
Голы: Флетчер, 10; Бенаюн, 80 - Дефо, 35.
На 53-й минуте Шерингем не реализовал пенальти.

МЮ без Нистелроя, который взял и уехал со стадиона перед игрой (правда, на него вряд ли рассчитывали, как объяснил потом Фергюсон, с этим игроком есть определенные проблемы и он разлагающе действует на коллектив), разгромили Чарльтон. Забивали Саа, который собственно в отсутствие Руни и Нистелроя и должен был это делать, а также Роналду, молодой Ричардсон. Даже Юэлл забил своим. Этой победой красные дьяволы обеспечили себе серебро. Ливерпуль выиграл на выезде у Портсмута (у которого забил Огнен Короман), но все равно отстал на очко.

Манчестер Юнайтед – Чарльтон – 4:0
Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Невилл (Видич, 62), Фердинанд, Браун, О'Ши (Скоулз, 46), Сильвестр, Гиггз, Ричардсон, Роналду, Саа (Сульшер, 61), Росси.
Чарльтон: Андерсен, Перри, Пауэлл, Санкофа (Форчун, 46), Сорондо, Эмброуз, Холланд, Б. Хьюз, Кишишев, Барлетт, Д. Бент (Сэм, 46), Юэлл (Эмброуз, 61).
Голы: Саа, 19; Роналду, 23; Юэлл, 35 - автогол; Ричардсон, 58.

Портсмут – Ливерпуль – 1:3
Голы
: Короман, 85 - Фаулер, 52; Крауч, 84; Сиссе, 89.

Челси честно слил все оставшиеся в чемпионате матчи. Жозе Моуриньо играет только на результат. Как и обещал Свену-Горану Эрикссону, португальский тренер Челси дал отдохнуть Фрэнку Лэмпарду (а то еще травмируют как Руни). Конечно, играть и так было кому у Челси, но Ньюкасл победил и финишировал на 7 месте.

Ньюкасл – Челси – 1:0
Ньюкасл: Гивен, Брэмбл, Бабаяро, Кэрр, Мур, Эмре, Фаэ, Н'Зогбиа, Солано (Бумсонг, 31), Амеоби, Чопра (Кларк, 77).
Челси: Пиджили, Галлас, Хут (Райт-Филлипс, 46), Джонсон, Феррейра, Карвалью (Смит, 81), Джо Коул, Диарра, Дафф (Карлтон Коул, 46), Манише, Роббен.
Гол: Брэмбл, 73.
Удаление: Кэрр, 75.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Стали известны все европейские команды, которые сыграют на клубном ЧМ 2025
Футбол | 18 апреля 2024, 08:59 0
Стали известны все европейские команды, которые сыграют на клубном ЧМ 2025

Поскольку Арсенал вылетел из Лиги чемпионов, 12-е место от Европы досталось РБ Зальцбург

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.