Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
|
1093
0

Виллаш-Боаш отдаст Кубок Лиги на откуп молодым футболистам

Наставник «Челси» рад, что жребий свел его команду с «Фулхэмом»

Виллаш-Боаш отдаст Кубок Лиги на откуп молодым футболистам
Андре Виллаш-Боаш

Тренер «Челси» вдохновлен предстоящим клубу началом Кубка Лиги и верит, что этот турнир позволит ему больше узнать об игроках команды.

Новости команды

Андре Виллаш-Боаш объявил, что будет проповедовать политику выступлений молодежи в Кубке Лиги, что мы увидим в первом же матче с «Фулхэмом».

Среди молодых игроков, которые примут участие в Кубке Лиги в матче с «Фулхэмом» в среду, тренер назвал Джоша МакИхрэна, Райана Бертрана, Ромелу Лукаку и Ориоля Ромеу. Он также сообщил, что в основе предпочтение будет отдавать игрокам, которые пока в сезоне играли не так много.

Дидье Дрогба, который восстановился после сотрясения мозга три с половиной недели назад, тоже сможет играть, а вот Илариу все также вне игры с проблемой со спиной. Предположительно к матчу со «Суонси» в выходные он тоже еще не будет готов.

«Фулхэм» в Кубке Лиги

«Традиция давать шанс в этом турнире молодым игрокам тянется еще с прошлого года, но встретиться с Фулхэмом для нас особенно удачно, поскольку это клуб АПЛ. И именно в такой встрече уместо изучать игру молодежи, которую мы прочим для участия в играх основы», — говорит Виллаш-Боаш перед встречей в среду.

«Я счастлив выставить молодежь против команды премьер-лиги. Правда, пока мы не знаем, что думает по поводу составов тренер Фулхэма Мартин Йол, поскольку к Кубку Лиги может быть несколько разных подходов».

«Пока что Фулхэм по высказываниям близок к нашей позиции, так что для фанатов это может стать любопытным зрелищем».

«Фулхэм сейчас тоже находится в той ситуации, когда нужны очки в АПЛ — и впереди маячит Вест Бром, и когда близится Лига Европы с Оденсе в гостях на следующей неделе. Все это, вполне вероятно, повлияет на решение Мартина по поводу состава».

Виллаш-Боаш понимает, что его «молодежная политика» в этом турнире контрастирует с подходом Жозе Моуринью, который в начале карьеры в «Челси» отбирал опытные составы (нынешний тренер тогда уже был его помощником).

«У меня другой подход, но я не пытаюсь сравнивать и уж тем более не пытаюсь судить видение Жозе. Мы все всегда хотим выиграть максимум трофеев, но при этом помимо трофея мы хотим от КЛ еще и шансов поиграть для молодежи. Раньше, возможно, исповедовался более агрессивный подход, дабы выиграть первый из возможных трофеев».

 «Но в любом случае это трофей, и для нас, как для топовой команды, он входит в обязательные цели. У нас достаточно классных игроков, которые использовались мною чуть меньше, и мы дадим им шанс наряду с молодежью».

Другие новости

Виллаш-Боаш также высказался по поводу матча на «Олд Траффорд» в воскресенье, дабы озвучить свою сторону в вопросе судейства игры.

«Нашей целью была победа, и мы создали массу шансов, которые должны были быть интерпретированы в нашу пользу и повлиять на результат», — говорит тренер после поражение 3:1 от «МЮ».

«Я рад, что все получили зрелище, которое жаждали, поскольку игра всегда принадлежит болельщикам. Но я разочарован выступлением судейской команды, которое в итоге оказало решающее воздействие на результат».

«Я очень прозрачно выражаю негативное отношение — особенно в контексте двух первых голов. От судьи на линии всегда ожидаешь, что он будет выполнять свою работу, и я уже дал ход этому вопросу, пообщавшись с грамотными людьми».

«Все мы чувствуем себя подавленными, когда судьи настолько воздействуют на результат, но я доволен нашим выступлением и стойкостью, которую мы продемонстрировали после такого негатива».

Замена в перерыве Фрэнка Лэмпарда — еще одна история, по поводу которой от Виллаша-Боаша ждут разъяснений.

«Это решение мы обязаны были принять, видя результат первого тайма, видя голы. Замена была нацелена на усиление атаки, что сработало. И вовсе не потому, что Лэмпс плохо играл, он играл хорошо».

«Он помогал игре, выстаскивал мячи в полузащите, сделал пару ударов. Мы просто сделали то, что спровоцировало нас атаковать еще больше. Замена не была связана с тем, что Лэмпс мало вкладывается в атаку, как раз наоборот, что он и доказал за всю свою карьеру».

«Когда ты столько всего сделал для футбола, для престижа сборной страны и клуба, сколько сделал Фрэнк, ты уже не обязан никому ничего доказывать», — добавляет тренер.

 «Он футболист высшего класса, и он был бы нужен любой команде мира. Жозе Моуринью жаждал видеть его во всех своих командах с момента ухода из Челси, что многое говорит о значимости Фрэнка».

«В этой замене не было ничего драматичного, потому что Фрэнк — великолепный игрок — и до конца сезона он останется одним из ключевых футболистов».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.