Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2470
6

Форсировать Тобол, испытать силу Тюмени

В сентябре «Донбасс» проведет два домашних матча в чемпионате ВХЛ

Форсировать Тобол, испытать силу Тюмени

Уже в ближайшую пятницу донецкий хоккейный клуб «Донбасс» проведет первый домашний матч в рамках российской Высшей лиги. После удачного старта сезона команду Александра Куликова в родном городе ждут с большим нетерпением. Так что свой досуг на третью декаду сентября любителям спорта шахтерской столицы нужно планировать заранее, чтобы потом не оказаться за стенами арены «Дружба».

23 сентября, пятница

19.00. Донбасс – Зауралье

Пятым соперником в новом для украинского чемпиона турнире будет пятая на сегодняшний день команда Восточного дивизиона. Годом образования курганского «Зауралья» принято считать 1993, так что это молодой клуб, который ранее носил названия «Турбинка», «Мостовик-Турбинка» и просто «Мостовик», но какими-то высокими турнирными достижениями пока похвастаться не может. Например, по итогам регулярного чемпионата прошлого сезона команда из города на реке Тобол заняла седьмое место в своем дивизионе, но споткнулась уже в 1/8 финала.

Главным тренером этого коллектива является Владимир Шиханов, а основная ставка делается на местных воспитанников. «Новый сезон ВХЛ будет гораздо интереснее предыдущего. Посмотрите, какие команды собираются! На Востоке – «Рубин», «Молот-Прикамье», «Торос», «Казцинк-Торпедо», на Западе – возрождаемая «Лада», «Донбасс», собравший очень опытный состав, всегда крепкий «Нефтяник». Сезон обещает быть просто суперинтересным», – говорил Владимир Шиханов за несколько дней до стартовой игры.

25 сентября, понедельник

19.00. Донбасс – Рубин

Игровую программу «Донбасса» в октябре закрывает поединок против действующего чемпиона ВХЛ тюменского «Рубина». В далеком нефтяном и газовом крае всегда работало много украинцев, так что эта команду в Донецке ждут с особенным интересом. «Донбасс» по ходу межсезонья попробовал себя в играх против крепких словацких клубов, испытал силу трех представителей КХЛ, но против соперника, которого изначально большинство специалистов назвали главным конкурентом, еще не играл.

Ранее «Рубин» выступал на всероссийской арене под названием «Газовик», а годом образования коллектива считается 1959. В прошлом сезоне тюменская команда в регулярном сезоне набрала 124 очка из 168 возможных, а в плей-офф при 16 проведенных матчей проиграла всего два раза. Одним словом, этот коллектив целиком по делу стал первым в истории чемпионом ВХЛ. В новом сезоне «Рубин» выиграл три матча из трех.

Главным тренером команды является заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Мисхат Фахрутдинов. В качестве хоккеисты он шесть раз становился призером чемпионата СССР, выигрывал «золото» чемпионата Швеции, как тренер успел зарекомендовать себя лучшей стороны с юношескими командами – российская сборная в 2007 году стала чемпионом мира. По итогам прошлого сезона был признан лучшим тренером ВХЛ. Еще по ходу прошлого сезона Мисхат Фахрутдинов неоднократно говорил, что «Рубин» готов к дебюту в КХЛ, и его расстраивает отказ лиги.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sarge09
Вы немного не правы. Нынешний "Рубин" это бывший "Газовик" и к тому "Рубину", который выступал в чемпионате СССР он отношения не имеет. "Газовик" был образован где-то на рубеже 90-х - 2000-х, за год до расформирования прежнего "Рубина". Один сезон они даже выступали вместе: "Рубин" в Высшей лиге, а "Газовик" в Первой, в Уральской зоне. Так что у нынешнего "Рубина" годом основания 1959-й быть не может, ему около 10-12 лет.
sarge09
Вы немного не правы. Нынешний "Рубин" это бывший "Газовик" и к тому "Рубину", который выступал в чемпионате СССР он отношения не имеет. "Газовик" был образован где-то на рубеже 90-х - 2000-х, за год расформирования прежнего "Рубина". Один сезон они даже выступали вместе: "Рубин" в Высшей лиге, а "Газовик" в Первой, в Уральской зоне. Так что у нынешнего "Рубина" годом основания 1959-й быть не может, ему около 10-12 лет.
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TigrDonetsk
Все домашние матчи Донбасса в ВХЛ на местном канале "Донбасс" и в инете на Юз-тв
russkiy81
а как на счет трансляции??? будут на каком то канале показывать или нет??