Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
556
0

После прихода Мелащенко нападение Днепра должно стать куда грознее

Повторит ли Александр путь Венглинского?

После прихода Мелащенко нападение Днепра должно стать куда грознее

Вчера киевское Динамо и Днепр достигли договоренности о переходе в днепропетровский клуб нападающего чемпионов Украины Александра Мелащенко.

25-летний форвард будет выступать за Днепр с начала второго круга чемпионата Украины. А вот в Кубке УЕФА Александр, к сожалению, не сможет помочь команде Кучеревского, так как был заигран в еврокубках за Динамо.

Александр Мелащенко перешел в киевское Динамо в 2001 году из полтавской Ворсклы, где был лучшим бомбардиром команды. Начало карьеры нападающего в Киеве было очень впечатляющим - 17 голов в 34-х матчах. Но затем талантливый форвард перенес операцию и не сумел вновь пробиться в основу команды, сообщает официальный сайт УЕФА.

Всего за Динамо в высшей лиге чемпионата Украины он провел 56 матчей и забил 19 мячей. В еврокубках на счету Мелащенко 16 поединков и 5 точных ударов.

В Днепре Мелащенко должен составить грозную пару в нападении вместе с раскрывшимся как раз в Днепропетровске Олегом Венглинским. Напомним, Венглинский тоже как следует не заиграл в Киеве, однако нашел себя в Днепре. Остаётся пожелать того же и Мелащенко. От этого только выиграет весь украинский футбол. Ведь Александр – кандидат в сборную Украины.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.