2

Петр ЧЕХ: «Суть в том, что они забили три мяча, а мы один»

«Челси» будет прогрессировать и двигаться дальше, считает голкипер

Петр Чех

Петр Чех отказался называть результат в матче с «МЮ» «несправедливым», но считает, что положительным моментом можно назвать саму игру.

У нас было столько же голевых моментов, как и у хозяев на «Олд Траффорд», но им удалось забить три гола еще до перерыва, авторами которых стали Крис Смоллинг, Нани и Уэйн Руни, пока товарищи нашего вратаря упускали момент за моментом у ворот противника, но Чех считает, что второй тайм был более оптимистичным.

«Нельзя сказать, справедливо это или нет, они забили три мяча, а мы один. Вот, что отражает суть, — говорит 29-летний голкипер. — У них была лучше реализация моментов, поэтому они выиграли, но мы можем быть довольны игрой во втором тайме».

Именно во втором тайме забил Фернандо Торрес, и мог забить еще один, а также дважды очень хорошо головой бил Иванович.

«Поражение 3:1 очень расстраивает, это всегда так, но мы вышли во втором тайме, забили, создавали моменты, 3:2 могло бы привести к увлекательной концовке матча, но факт остается фактом — мы не использовали моменты».

После пяти матчей чемпионата мы отстаем от «МЮ» на пять очков, но вратарь сборной Чехии считает, что не страшно, что сейчас в фокусе манчестерские команды, «Юнайтед» и «Сити».

«Нам все равно, что говорят, — говорит он. — Мы делаем свое дело, стараемся, и будем стараться и работать дальше».

«Мы проиграли сегодня, но впереди много матчей, и есть, к чему стремиться. «Сити» потерял очки с «Фулхэмом», понятно, что чемпионат будет сложным для всех. Мы рады, что, несмотря на поражение, мы можем прогрессировать и делать выводы».

В среду мы принимаем на «Бридже» наших соседей с запада Лондона, «Фулхэм», в Кубке Лиги, а затем вернемся к матчам чемпионата, где встретимся с «Суонси» в субботу. Мы надеемся, что сможем вернуться на победные рельсы в матче с подопечными Брендана Роджерса, недавно попавшими в высший дивизион,  и нет сомнений, что Андре Виллаш-Боаш приложит все усилия, чтобы так оно и было.