|
1613
4

Маккаби выходит в лидеры, Сток Сити разгромлен Сандерлендом

Соперники «Динамо» по групповому турниру Лиги Европы провели матчи в национальных чемпионатах.

Ближайший оппонент нашей команды, «Маккаби» из Тель-Авива, уверенно обыграл на своем поле «Бней-Сахнин». Правда, владея подавляющим преимуществом, хозяевам усилиями Рои Кахата удалось отличиться лишь на последней минуте первого тайма. После перерыва «Маккаби» спокойно довел матч до победы, удвоив преимущество в середине второго тайма – отличился Элиран Атар.

После четырех туров «Маккаби» (Тель-Авив) возглавляет турнирную таблицу, имея в активе максимальное количество очков. Ближайший преследователь, «Хапоэль» из Тель-Авива, отстает на два очка.

«Маккаби» (Тель-Авив) – «Бней Сахин» – 2:0 (1:0).

«Маккаби»:
Хаимов, Веред, Пунчец (Йейни, 69), Павичевич, Цив, Дахан, Медунянин, Кахат (Ицхаки, 46), Мича, Атар, Колаутти (Зизов, 56).

Голы: Кахат (45), Атар (72).

* * *

Английский «Сток Сити», хоть и дал отдохнуть ведущим футболистам в матче Лиги Европы против «Динамо», не смог составить должной конкуренции «Сандерленду» в выездном поединке чемпионата.

Хозяева фактически решили вопрос о победителе уже в дебюте матча – две подачи с фланга Ларссона привели к результативному удара Брэмбла и автоголу Вудгейта. Еще до перерыва Гарднер сделал счет крупным, а во втором тайме отличился уже сам Ларссон, блестяще выполнив штрафной удар.

Таким образом, после пяти туров «Сток Сити» занимает пятую позицию в таблице, отставая от лидера, «Манчестер Юнайтед», на семь очков.

«Сандерленд» – «Сток Сити» – 4:0 (3:0).

«Сток Сити»:
Бегович, Хут, Шоукросс, Вудгейт, Уилсон, Уолтерс, Дилэп (Паласиос, 71), Уайтхэд, Этерингтон (Пеннант, 65), Крауч, Джером (Джонс, 61).

Голы: Брэмбл (5), Вудгейт (11, автогол), Гарднер (28), Ларссон (58).

* * *

Турецкий «Бешикташ» матч чемпионата проведет сегодня – после поражения в первом туре от «Эскисехирспора» (1:2) «черные орлы» примут на своем поле «Анкарагюджю».