626
0

Зениту лучше не стало, от Жо по-прежнему спасенья нет

О субботних матчах в России

В центральном матче тура обезпетржелиный Зенит не смог достойно сопротивляться московскому Локомотиву и оставил в целом довольно удручающее впечатление. В то время как Локо наоборот продолжает возрождаться по мере выздоровления своих лидеров. Ну а московскому ЦСКА очередную победу принес Жо, забивший свои 9 и 10 голы в сезоне. И это в 8 туре-то!

Два гола Жо в ворота пермского Амкара были забиты уже привычно здорово и разнообразно. Сначала армейский бомбардир здорово среагировал на скидку Березуцкого и четко пробил головой по пролетавшему мимо мячу. Так счет был открыт. А закрыт он был за 15 минут до конца. На этот раз Вагнер Лав пригнал мяч Жо, находящемуся на линии штрафной, тот развернулся и сильно и точно послал мяч в левый нижний угол. Красиво, мудро, правильно. Остается лишь заметить в который раз – какой хороший у ЦСКА Жо.

ЦСКА – Амкар – 2:0
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Алдонин, Рахимич, Красич (Жирков, 76), Карвальо (Дуду, 79), Жо, Вагнер, Олич (Шемберас, 68).
Амкар: Степанов, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Аликин, Зияти (Линкар, 79), Волков (Кобенко, 79), Лаврик, Воробьев (Щербаков, 68), Гришин, Савин.
Голы: Жо, 13, 75.
Предупреждения: Игнашевич, 15; В. Березуцкий, 62; Карвальо, 67 - Черенчиков, 49; Лаврик, 55.
Удаление: Лаврик, 73.

А вот Зенит плохеет на глазах. И увольнение Петржелы вряд ли поможет делу. Локомотиву питерцы проиграли быстро и заслуженно. Уже на 5 минуте один на один убежал Траоре и четко пробил мимо Чонтофальски. На 10 минуте передачей за спины защитникам воспользовался Сычев, пробивший в дальний угол достаточно эффектно. Потом Кержаков получил шанс отыграть один мяч, но пенальти не забил – 11-метровые, все же, не его оружие. А вот заработанный Кержем пенальти реализовал Денисов (но уже на 90 минуте игры). За минуту до этого Локомотив забил третий гол – очень красиво в девятку со штрафного пробил Дмитрий Лоськов.

Локомотив – Зенит – 3:1
Локомотив: Поляков, Старков (Круглов, 82), Пашинин, Асатиани, Иванович, Гуренко, Лоськов, Билялетдинов (Зуаги, 85), Сычев, Траоре (Самедов, 60), Евсеев.
Зенит: Чонтофальски, Анюков, Шкртел, Хаген, Мареш, Ширл, Спивак (Власов, 55), Радимов (Шумуликоски, 79), Горшков, Аршавин, Кержаков.
Голы: Траоре, 5; Сычев, 10; Лоськов, 89 - Денисов, 90 – пен.
На 16-й минуте Кержаков не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждения: Радимов, 66; Ширл, 71; Шкртел, 73.
Удаление: Шкртел, 81.

Не реализовал пенальти и Андрей Гусин. Однако от этого он совсем не расстроился, судя по его интервью в новостях канала РТР-Спорт. Он весело заметил, что командные успехи важнее и в тех матчах, в которых он не забивает 11-метровые, Крылья, как правило, побеждают.

Открыл счет в матче, кстати, опытнейший Канчельскис, а точку ударом с острого угла поставил Топич. Гусин, собственно, мог только перетарабанить эту топичевскую точку куда-то чуть выше буквы и, но удар с точки не вышел, ну и ладно. И без того самаритяне набрали 3 очка и идут третьими в таблице, как в старые добрые времена.

Крылья Советов – Томь – 2:1
Голы: Канчельскис, 54; Топич, 71 - Демкин, 58.
На 84-й минуте Гусин не реализовал пенальти (вратарь).

Ростов – Сатурн – 0:2
Голы: Барейро, 4; Еременко, 58.
Удаление: Каньенда, 49.