Жозе МОУРИНЬЮ: «В поражении от Леванте виноват Хедира»

Главный тренер «Реала» о проигрыше своих футболистов «Леванте» (0:1)

Жозе МОУРИНЬЮ: «В поражении от Леванте виноват Хедира»
© Жозе Моуринью

Как сообщает официальный сайт мадридского «Реала», причиной сенсационного поражения от «Леванте» (0:1) главный тренер «Королевского клуба» Жозе Моуринью считает удаление Сами Хедира.

«Когда мы остались в меньшинстве, возможности двух команд уровнялись. Футболисты «Леванте» продолжали обороняться, мы продолжали атаковать – вот только мы уже были ограничены. Когда они забили, результат матча стал ясен.

У Хедира есть опыт поведения в подобных ситуациях и все равно он попался. Я откровенно говорю – отчасти он виноват в нашем поражении. Также виноват арбитр. Вероятно, часть вины лежит и на мне с остальными игроками. Замечу лишь, что перед игрой мы детально разбирали ситуации, наподобие той, которая привела к удалению Хедира. Был уверен, что никто из футболистов «Реала» не поступит неправильно в таких эпизодах.

Из-за плохого газона мы не использовали несколько отличных моментов для взятия ворот. Кроме того, «Леванте» самоотверженно оборонялся. Арбитр не назначил очевидный пенальти в ворота хозяев и не удалил у них игрока. Если б мы тогда забили, оставшись в большинстве, поединок завершился бы с другим результатом.

Но лучше уж один раз проиграть, чем дважды сыграть вничью.

«Леванте»? Не буду умалять их заслуги. Они играли умно, и я поздравляю их с победой. Они знают, как тянуть время, не возвращать мяч. Но все это часть футбола».

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Madmandp
    Madmandp, 21.09.2011 10:39
    0
    Порту повезло с МЮ, вы наверное игру не смотрели, а игра была равной, но если учесть, что за команда МЮ и Порту то вывод очевиден - супер работа тренера. А победа дома над МЮ - это тоже везение.
    Madmandp
    Madmandp, 21.09.2011 10:33
    0
    Учите мат часть уважаемый, Гвардиола даже в десятку тренеров по заработанным трофеям не входит, а уж по тому, что он работает с командой которая досталась ему и чемпионом Испании и обладателем лиги чемпионов, то он просто хороший тренер.
    FCMKH1988
    FCMKH1988, 20.09.2011 21:12
    0
    Г Суркис
    stranger2011
    stranger2011, 20.09.2011 20:12
    0
    Да, хорошая позиция ... сначала накручивать игроков перед игрой, заставляя их доказывать, что они достойны играть под началом ВЕЛИКОГО, затем обвинять их в провале ... а он весь в белом ...
    Bonanos
    Bonanos, 20.09.2011 18:58
    0
    а если ты считаешь тупо количество трофеев, то здесь Гвардиола впереди планеты всей, раз такое дело.
    Bonanos
    Bonanos, 20.09.2011 18:55
    0
    Порту просто с фантастическим везением прошёл в том сезоне МЮ, Челси ни разу не играл в финале ЛЧ.
    единственным его хорошим достижением всё-таки считаю Интер. кладбище звёзд привести к чемпионству Европы - это сильно.
    reddragon666
    reddragon666, 20.09.2011 18:19
    0
    Вообще-то он лучший тренер мира...Умный человек это признает.Каждый клуб,в который он приходит достигает вершин.Порту,Челси,Интер.На очереди Реал.Или это для тебя не показатель?
    andron417
    andron417, 20.09.2011 17:59
    0
    жЫЫЫЫЫЫр!!!))))
    andron417
    andron417, 20.09.2011 17:58
    0
    sunCHO
    sunCHO, 20.09.2011 17:03
    0
    maracana
    maracana, 20.09.2011 01:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    судья опять реал убил
    мяч круглый к матчу допустил
    жозе уж месяц как не пил
    кристина блеск для губ разбил
    seregakopyl_88
    seregakopyl_88, 19.09.2011 23:40
    0
    а еще говорят что реал на супер ходу
    Bonanos
    Bonanos, 19.09.2011 23:32
    0
    ну эт же Моуриньо. он проигрывает только тогда, когда выиграть из-за внешних факторов НУ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.
    ...за что его так боготворят?
    maracana
    maracana, 19.09.2011 21:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вообщем из вьяхи мы все можем понять, что непосредественно игроки и тренер виноваты в последнюю очередь.
    w_71ua
    w_71ua, 19.09.2011 21:42
    0
    И СУРКИС.
    w_71ua
    w_71ua, 19.09.2011 21:40
    0
    тренер истеричка и пижон !
    maracana
    maracana, 19.09.2011 19:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    поле был прямоугольное а мяч круглый, сообственно говоря поэтому мы и проиграли..
    ЗЫ петух, также виноват арбитр. ВЕРОЯТНО, часть вины лежит и на мне с остальными игроками.
    DKTheBest
    DKTheBest, 19.09.2011 19:20
    0
    ======================================================
    В 7-ом не в 7-ом, но в остальном согласен на 100%!
    kot-7
    kot-7, 19.09.2011 19:17
    0
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\коментарий уровня детского сада!
    prospekt_20
    prospekt_20, 19.09.2011 18:55
    0
    ещё чучуть и моуриньё впадёт в истерику_тренер уровня луческу
    Madmandp
    Madmandp, 21.09.2011 10:39
    0
    Порту повезло с МЮ, вы наверное игру не смотрели, а игра была равной, но если учесть, что за команда МЮ и Порту то вывод очевиден - супер работа тренера. А победа дома над МЮ - это тоже везение.
    Madmandp
    Madmandp, 21.09.2011 10:33
    0
    Учите мат часть уважаемый, Гвардиола даже в десятку тренеров по заработанным трофеям не входит, а уж по тому, что он работает с командой которая досталась ему и чемпионом Испании и обладателем лиги чемпионов, то он просто хороший тренер.
    FCMKH1988
    FCMKH1988, 20.09.2011 21:12
    0
    Г Суркис
    stranger2011
    stranger2011, 20.09.2011 20:12
    0
    Да, хорошая позиция ... сначала накручивать игроков перед игрой, заставляя их доказывать, что они достойны играть под началом ВЕЛИКОГО, затем обвинять их в провале ... а он весь в белом ...
    Bonanos
    Bonanos, 20.09.2011 18:58
    0
    а если ты считаешь тупо количество трофеев, то здесь Гвардиола впереди планеты всей, раз такое дело.
    Bonanos
    Bonanos, 20.09.2011 18:55
    0
    Порту просто с фантастическим везением прошёл в том сезоне МЮ, Челси ни разу не играл в финале ЛЧ.
    единственным его хорошим достижением всё-таки считаю Интер. кладбище звёзд привести к чемпионству Европы - это сильно.
    reddragon666
    reddragon666, 20.09.2011 18:19
    0
    Вообще-то он лучший тренер мира...Умный человек это признает.Каждый клуб,в который он приходит достигает вершин.Порту,Челси,Интер.На очереди Реал.Или это для тебя не показатель?
    andron417
    andron417, 20.09.2011 17:59
    0
    жЫЫЫЫЫЫр!!!))))
    andron417
    andron417, 20.09.2011 17:58
    0
    sunCHO
    sunCHO, 20.09.2011 17:03
    0
    maracana
    maracana, 20.09.2011 01:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    судья опять реал убил
    мяч круглый к матчу допустил
    жозе уж месяц как не пил
    кристина блеск для губ разбил
    seregakopyl_88
    seregakopyl_88, 19.09.2011 23:40
    0
    а еще говорят что реал на супер ходу
    Bonanos
    Bonanos, 19.09.2011 23:32
    0
    ну эт же Моуриньо. он проигрывает только тогда, когда выиграть из-за внешних факторов НУ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.
    ...за что его так боготворят?
    maracana
    maracana, 19.09.2011 21:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вообщем из вьяхи мы все можем понять, что непосредественно игроки и тренер виноваты в последнюю очередь.
    w_71ua
    w_71ua, 19.09.2011 21:42
    0
    И СУРКИС.
    w_71ua
    w_71ua, 19.09.2011 21:40
    0
    тренер истеричка и пижон !
    maracana
    maracana, 19.09.2011 19:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    поле был прямоугольное а мяч круглый, сообственно говоря поэтому мы и проиграли..
    ЗЫ петух, также виноват арбитр. ВЕРОЯТНО, часть вины лежит и на мне с остальными игроками.
    DKTheBest
    DKTheBest, 19.09.2011 19:20
    0
    ======================================================
    В 7-ом не в 7-ом, но в остальном согласен на 100%!
    kot-7
    kot-7, 19.09.2011 19:17
    0
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\коментарий уровня детского сада!
    prospekt_20
    prospekt_20, 19.09.2011 18:55
    0
    ещё чучуть и моуриньё впадёт в истерику_тренер уровня луческу