Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
527
0

Футзал. Чемпионат Украины. 32-й тур. Афиша тура.

Среди семи игр очередного 32-го тура чемпионата Украины по футзалу, свидетелями которых будут болельщики в шести городах, особое внимание вызывает заочная борьба претендентов на медали

Самая ясная и понятная задача у львовской «Энергии» во встрече с запорожской «Днепроспецсталью». Победа – и серебряные медали «в кармане». В первом круге львовянам это оказалось по силам 3:2 (Брунько, Ткаченко, Паршиков – Андрушко, Моргунов). Удастся ли «энергетикам» выиграть «под заказ»? Запорожская команда, которая во втором круге уступила всего дважды, вряд ли согласится выступить в качестве антуража для торжественного мероприятия. А потому будет бой, и арбитры возвестят о его начале в спорткомплексе «Будивэльнык» в 12.00.

Из претендентов на «бронзу» наиболее предсказуемой видится игра «Интеркас» (Киев)«Универ-Автомар» (Сумы), тем более, что в первом круге у команды Станислава Гончаренко проблем не было – победа 6:2 (Павленко-2, Романов-2, Чепорнюк, Шайтанов – Петраков-2). Смогут ли опровергнуть такой расклад сумчане, можно будет наблюдать в спорткомплексе НТТУ – КПИ начиная с 13.30.

В том же Киеве, но в спорткомплексе Национального университета физического воспитания и спорта,  во встрече «Киев-Униспорт» (Киев)«Универ-Харьков» (Харьков) куда более сложная задача будет стоять перед харьковской командой. В первом круге в Харькове для победы «Универу» хватило двух забитых голов (Чуднов, Овсянников). «Униспорт», в свою очередь, не имея уже особых турнирных задач, наверняка мечтает о реванше, ведь по мнению наставника киевлян Андрея Голякевича неквалифицированная работа арбитров в игре первого круга вынудила его увести своих подопечных с площадки еще до финальной сирены. Турнирная ситуация для «Универ-Харькова» такова, что даже ничья может вычеркнуть его из числа претендентов на медали, а значит игра будет, что называется, «от ножа». Начало в 13.30.

В аналогичной ситуации находятся и участники игры, которая состоится в Харькове на день позже, 8 мая. «Александр» (Харьков) против «Енакиевеца» (Енакиево). Здесь также хозяевам ничего не надо, а гостям, с учетом того, что для них это предпоследняя игра в сезоне, при потере очков можно будет «сливать воду». Да, в первом круге была легкая победа донбасской команды 5:1 (Нестерук, Клепиков, Краевский, Замятин-2 – Воронин). Но в Харькове «Енакиевцу» тяжело даются игры именно с «Александром» – из пяти очных встреч победа была лишь однажды. Как сложится на этот раз, станет ясно после стартового свистка в 16.00, который прозвучит в харьковском Дворце спорта.

В остальных матчах тура встречаются:
«Сумыгаз» (Сумы) – «Шахтер» (Донецк)
Спорткомплекс педуниверситета. Начало в 14.00.
Результат первого круга 1:12 (Малышко – Пылыпив, Москвичев, Мельников, Мансуров, Цвелых-2, Мирошник-3, Задорожный-2, Минаев).

«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Тайм» (Львов)
Спорткомплекс колледжа физического воспитания. Начало в 13.00.
Результат первого круга 0:3 (Баландюх, Цыбик, Кузык).

«Будивел» (Днепропетровск) – «ТВД» (Львов)
Спорткомплекс «Шинник». Начало в 14.30.
Результат первого круга 4:3 (Маржановский, Шаровара-2, Коваль – Маринюк, Чеботарев, Хавер).

«Метрополитен» (Киев) – «Киевская Русь» (Донецк)  3:0 (техническая победа)
Пропускает тур «ЛТК» (Луганск).

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.