2835
1

Где густо, а тут пусто

«Донбасс» проиграл второй матч национального чемпионата

Первая команда хоккейного клуба «Донбасс» более чем уверенно стартовала в российской Высшей лиги, а вот вторая команда на уходящей неделе проиграла два домашних матча в рамках национального чемпионата кряду. Следом за неудачей в поединке с «Соколом» подопечные Сергея Петрова уступили на родном льду и киевскому «Компаньону».

По ходу первого периода хозяева имели заметный игровой перевес, выполнили ровно два десятка бросков (против трех у гостей – соотношение красноречивое), но распечатать ворота постоянно выбиравшего правильную позицию российского голкипера Еремеева действующий чемпион Украины так и не сумел. Резкий сюжетный поворот произошел в середине второго периода, когда киевляне усилиями Кривомаза после перехвата открыли счет. Эта локальная неудача вкупе с быстро последовавшем удалением несколько надломили «Донбасс», который на глазах сбросил обороты. Вернуть игровую инициативу хозяевам удалось только в третьем периоде, и Бобкину удалось счет сравнять. Казалось, что после этого последует коренной перелом, но повторилась история предыдущего матча. Прибавить удалось «Компаньону», и Шаритон снова вывел гостей вперед после ближнего боя. На последних минутах тренеры воспользовались своим право на тайм-ауты – киевляне пытались сбить темп, а дончане после паузы играли без вратаря. Давление на гостевые ворота завершилось заброшенной шайбой в ворота хозяйские – точку поставил Караульщук.

В двух стартовых матчах чемпионата Украины вторая команда «Донбасса» потерпела два поражения от призеров прошлого сезона.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс – Компаньон-Нафтогаз – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Шайбы: 0:1 Кривомаз (Самойленко, 27:19), 1:1 Бобкин (52:46), 1:2 Шаритон (Муханов, 56:30), 1:3 Караульщук (Пономарев, Вит.Гаврилюк – П.В., 59:47).