Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
8831
16

Тоттенхэм разгромил Ливерпуль

Манчестер Сити неожиданно потерял очки + ВИДЕО

Тоттенхэм разгромил Ливерпуль
Лука Модрич

Да-а-а, совсем не так, наверное, представлял себе ход этого матча Кенни Далглиш, совсем не так…

«Шпоры» начали поединок очень активно, Адебайор мог забивать уже на второй минуте, но свой шанс не использовал. Совсем немного времени спустя счет все же был открыт – Лука Модрич великолепным ударом из-за пределов штрафной поразил верхний угол ворот Пепе Рейны. Выстрел был настолько сильным и точным, что язык не повернется обвинить в голе испанского голкипера.

И тут же произошло событие, повлиявшее на весь ход встречи – Адам получил желтую карточку за необязательный фол. «Ливерпуль» стремился отыграться, старался идти вперед и даже забил усилиями Суареса, но арбитр вполне справедливо зафиксировал офсайд у уругвайского форварда.

А на 28-й минуте «красные» остались вдесятером. Второй «горчичник» отгреб грубиян Адам, чем очень сильно подвел свою команду. Шансы клуба Далглиша на благополучный исход матча таяли, как весенний снег, а «шпоры», почувствовав слабость соперника, прибавили обороты, и еще до перерыва счет мог измениться. Но отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Второй тайм подопечные Реднаппа начали точно так же, как и первый – с острых атак. Дефо имел отличную возможность увидеть свою фамилию на табло, но из выгоднейшей позиции пробил рядом со штангой.

К чести «Ливерпуля» можно сказать, что клуб, даже оставшись в меньшинстве, старался сравнять счет. Кэрролл и Суарес (особенно последний) делали все, что было в их силах, вот только серьезных моментов так и не создали. Разве что, уругваец заработал опасный штрафной, но сам же его и запорол неточным ударом.

На 63-ей минуте игра для «Ливерпуля», по сути, закончилась. Мартин Шкртел повторил «подвиг» Адама, получив вторую желтую карточку. Оставшийся вдевятером «Ливерпуль» был обречен, что и подтвердил «Тоттенхэм», быстро отправив еще два мяча в ворота Рейны.

На 66-й минуте все-таки удалось отличиться Дефо, классно пробившему из-под опекавшего его защитника, а две минуты спустя Адебайор добил мяч в ворота после неудачного сэйва Рейны. 3:0 – соперник повержен, дело сделано.

А за 10 секунд до окончания добавленного времени Адебайор оформил дубль, одним касанием приняв дальний заброс своего одноклубника, а вторым расстреляв сетку ворот за спиной голкипера «красных».

«Ливерпуль» потерпел второе поражение подряд, что явно не входило в планы тренерского штаба мерсисайдцев. Теперь Кенни Далглишу предстоит долгая работа по анализу и исправлению сложившейся ситуации, но этому тренеру не привыкать вытаскивать команду из мелких и глубоких кризисов. «Шпоры» же явно отошли от неудачного старта сезона, парни Реднаппа выглядят все увереннее с каждым матчем, а это значит, что конкуренция за места в Лиге чемпионов в текущем сезоне будет очень выской.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 4:0
Голы: 1:0 – Модрич (7),  2:0 – Дефо (66),  3:0 – Адебайор (68),  4:0 – Адебайор (90).

«Тоттенхэм»: Фридель, Кабуль, Уокер, Кинг (Бассонг, 84), Ассу-Экотто, Паркер, Бэйл, Кранчар (ван дер Варт, 46), Модрич, Дефо (дос Сантос, 84), Адебайор.
«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Аггер (Коатес, 27), Шкртел, Хосе Энрике, Лукас, Хендерсон, Адам, Даунинг (Спиринг, 70), Кэрролл, Суарес (Беллами, 70).
Предупреждения: Адам (12), Адебайор (24), Шкртел (36), Коатес (40), Суарес (45).
Удаления: Адам (28), Шкртел (63).

«Сандерленд» – «Сток Сити» – 4:0
Голы: 1:0 – Брамбл (5),  2:0 – Вудгейт (11, автогол),  3:0 – Гарднер (28),  4:0 – Ларссон (59).

«Манчестер Сити»: Миньоле, Браун, Брамбл, О’Ши, Аль-Мухаммади, Сессеньон (Чжи Дон Вон, 81), Воэн, Гарднер, Ларссон (Колбэк, 63), Ричардсон, Бендтнер (Уикхэм, 85).
«Сток Сити»: Бегович, Хут, Шоукросс, Вудгейт, Уайтхэд, Делап (Паласиос, 71), Уилсон, Этерингтон (Пеннант, 65), Джером (Кен. Джонс, 61), Крауч, Уолтерс.
Предупреждения: Гарднер (54), Хут (55), Крауч (90).

«Фулхэм» – «Манчестер Сити» – 2:2
Голы:
0:1 – Агуэро (18),  0:2 – Агуэро (46),  1:2 – Замора (56),  2:2 – Дэн. Мерфи (75).

«Фулхэм»: Шварцер, Бэйрд, Келли, Хангеланд, Риисе, Сидуэлл, Дэн. Мерфи, Демпси, Д. Дафф (Касами, 61), Дембеле (Руис, 87), Замора.
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Сабалета, 69), Насри (Джонсон, 81), Агуэро (Тевес, 83), Джеко.
Предупреждения: Бэрри (60), Сидуэлл (86).


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

События матча

74’
ГОЛ !
Гол забил Дэнни Мерфи(Фулхэм).
54’
ГОЛ !
Гол забил Бобби Замора(Фулхэм).
46’
ГОЛ !
Гол забил Кун Агуэро(Ман Сити).
17’
ГОЛ !
Гол забил Кун Агуэро(Ман Сити).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nigmatullin
к месту подмечено
RockinRolla
Вот и все твое развитие. Иди лучше уроки делай. Тотенхэм был лучше с первой минуты матча на всех линиях.
А фолы были все, исключительно от того что Ливерпульцы не успевали за соперником. Удалили по делу.
Не разбиракшься в футболе, иди комментируй настольный тенис. Умник.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RockinRolla
Фанатизм- дело гиблое. Беда чувак.
Я вот болею за Тотэм уж давненько, и для меня сука главный принципиальный соперник - это Ливерпуль.
Поэтому я счастлив как никогда, что мы их опять нагнули. А в принципе за последние 7 матчей ТотенХэм уже 5 раз Левер уделал.
Так что , вот так. Красивый атакующий футбол.
assai8
Ты придурок )) Мне тогда 15 лет было ) Я в футбол играл на компе с другом, и он постоянно МЮ играл, а я играл за Реал. Играли мы на равне, и я влюбился в команду МЮ, мне нравиться красная форма, тогдашние игроки- Бекс, Неввил, гигз,Солскаер, при чем здесь кто что выигрывал?? Я тогда МЮ видел только с монитора компьютера, так как играл в баскетбол, а не в футбол. Так что абезьяна если не знаешь то не писсди, ок да?
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Привет Суаресу. Он супер-клуб себе искал. Параллельно обгадив ДК, наш чемп и Украину взагали.
Хамское поведение даже меня вывело из себя, хотя в ЧУ харьковчанин находит мало симпатий для конкуррента.
Желаю Ливеру побольше резалтов как со Стоком и Тоттенхемом. Из-за гонора Суареса...
akella2008
Мужайся парень, как мне кажется Ливеру еще лет 5 как минимум ничего не светит. Но лично я буду только за если он будет "драть задницы" сегодняшним лидерам.
Sealol
Я вообще болею за Арсенал(Лондон) который уже очень давно ниче не выигрывает но я все равно за них болею.
gricakov1994
ниче ливер еще наверстает !
akella2008
Какой ты быстрый других говном обливать. Выбрал себе команду 10 лет назад которая выиграла ЛЧ а сейчас постоянно в финалах играет и другим указываешь. Ты выбери команду которая сейчас в дерьме по колено, а когда они лет через 10 поднимут кубок над головой, вот тогда тебя можно будет назвать истинным болельщиком. А сейчас ты просто болела каких валом.
FCMKH1988
Фігня лівер ще себе покаже!!!
assai8
Таких как ты нужно на кол садить НеДоБолельщиков!!! Когда команда на коне тогда он за нее болеет, а когда команда в анусе то быстренько за другую!!! никогда неуважал таких!!! Или же ты оговорился, ты никогда не был болелой Ливера!!! Или же ты продажная шавка которая гонится только за титулами а не за любимой командой!!! Я с МЮ уже 10 лет!!!!!!!!!!!!!!!! Во времена когда он не мог с группы ЛЧ выйти и во времена когда финал ЛЧ брали!!! Я всегда с ними!! Учись, или неназывай себя болельщиком какой то команды. Или же просто говори что болеешь за тех кто показывает хорошую игру и результат.
barbarisch
жаль Ливеров (( совсем недавно одна из моих любимых команд была!! щас вобще не то... Джерарда сильно не хватает, с ним совсем другая команда!!
Tyler
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил