Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1451
2

Петр ЧЕХ: «Мы играем лучше с каждым матчем»

Сегодняшний поединок с «МЮ» станет настоящей проверкой для «Челси»

Петр ЧЕХ: «Мы играем лучше с каждым матчем»
Петр Чех

Петр Чех отлично понимает, что мы встречаемся с тем «МЮ», который сейчас в очень хорошей форме, но все равно надеется, что на обеих половинах поля мы окажемся на высоте.

«Юнайтед» пока что был неизменно быстр и плодовит на чужих половинах, получив максимум очков в прошедших играх  АПЛ и забив 18 голов (из них три в ворота «шпор», восемь в ворота «Арсенала» и пять в ворота «Болтона»). И все же голкипер «Челси» верит, что сможет держать Руни и компанию в рамках.

«Они будут пытаться навязать свою игру, мы же — свою, посмотрим, что в итоге получится, — говорит 29-летний вратарь. — Мы хорошо видим, что клуб отлично атакует и может много забивать, там есть игроки, представляющие угрозу впереди, но так всегда было».

«Мы же играем лучше с каждым матчем, у нас хорошая защита — и мы можем выигрывать. Мы отправляемся на игру в хорошем настроении и сделаем все возможное для желаемого результата. Все только и говорят, что о достижениях манчестерских команд, но мы отстаем всего на два очка, если же мы победим — то вообще станем первыми».

Чех считает, что за Уэйном Руни надо следить отдельно, но успокаивает всех тем, что изучил игру и голы 25-летнего игрока в процессе подготовки.

«Я всегда отслеживаю голы противников. Мне важно понимать, в какой манере каждый забивает. Разница только в том, что к грядущей игре видео накопилось куда больше, чем у других», — улыбается он.

«В плане голов Руни может сделать все, что только придет ему в голову. Для вратаря в этом случае особенно важно видеть движения всех игроков, предугадывать, где они окажутся, только это дает секунды преимущества».

«Когда играет такой уверенный и техничный футболист, как Уэйн Руни, он может сделать все, что пожелает. Чтобы с ним тягаться, нужно быть на пике формы, но не только мне, а вообще всей команде. И если мы всей командой будем упорно защищаться, то добьемся хорошего результата».

Новый вратарь «МЮ» Давид Де Хеа в последние недели привлек не меньше внимания, чем Руни, после перехода Давида из «Атлетико».

Летом для объяснения, отчего потребовалось платить за 20-летнего испанца такую большую сумму, Сэр Алекс Фергюсон ссылался на Петра Чеха.

Он говорил: «Я видел Петра Чеха в «Ренне». Ему было тогда 19 лет, и я сказал себе: он еще слишком молод».

«Но «Челси» купил его — и он не переставал играть за команду. Так что возраст не главное, когда ты видить в голкипере потенциал Петра Чеха или, как мы видим, Давида Де Хеа».

Чех признает, что почитание его заслуг такой важной персоной действительно льстит, и вратарь верит, что Де Хеа быстро вырастет на «Олд Траффорд».

«Думаю, легко можно понять разницу между работой вратаря тут и в Ла Лиге, но уверен, юноша быстро научится, — говорит Чех. — Уже сейчас видно, что в каждой новой игре он становится все лучше и увереннее. Игра с «Вест Бромом» еще отпечатала на его лице удивление, как тут все сложно, а сейчас он уже достаточно силен. И все же в испанском футболе у него никогда не было подобного».

«В матче с «Арсенлом» он вообще отразил пенальти, что изменило весь ход игры. Это был важнейший сейв — без него история могла бы повернуться иначе. В игре с «Болтоном» на отметке 0:0 он также спас ворота, что было очень важно. И он постоянно развивается. Но сегодня наша очередь его тестировать».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maracana
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jmen-jmen
Петр ЧЕХ так и хочется сказать Петро ЧЕХ