Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1076
1

Флоран МАЛУДА: «Я менял позиции с начала карьеры»

Футболист «Челси» может сыграть как в атаке, так и в полузащите

Флоран МАЛУДА: «Я менял позиции с начала карьеры»
Флоран Малуда

Флоран Малуда в прямом эфире «Челси ТВ» общался с фанатами и обсуждал всевозможные вопросы — в том числе конкуренцию в команде.

Французу еще только предстоит узнать, будет ли он в стартовом составе важного воскресного матча с «МЮ», ведь последние два раза место слева занимал Хуан Мата, но зато Малуда вышел в ЛЧ на неделе, где играл глубже в полузащите.

«Я пришел в клуб в 2007 году, и с тех пор стоит лишь посмотреть на имена и на игроков, которые появлялись в клубе, чтобы осознать, что борьба за места неизбежна. В этом нет ничего нового», — сообщил он.

«Был Юрий Жирков, был Джо Коул, большие игроки. И конкуренция с такими футболистами помогает игроку всегда отдавать лучшее команде».

«Если ты уверен, что получишь место в составе, то ты перестанешь расти над собой каждый день на тренировках. Конкуренция с профессионалами — залог твоего собственного уровня игры».

«Так что это даже не проблема. А игра Хуана очень полезна для форвардов, поскольку он всегда хорош с мячом».

Малуда также считает, что футболистам вроде Маты довольно легко приживаться в нашей команде.

«Хуан знал Фернандо довольно хорошо, плюс у нас есть и другие игроки и персонал, говорящие по-испански и всегда готовые помочь. Рауль Мейрелеш — хороший друг Жозе Босингвы, они когда-то вместе играли. В прошлом году, когда мы играли с «Ливерпулем», я хорошо помню, как Рауль общался с Жозе. Это очень похоже на мой приход в клуб, когда тут уже был Дидье. Всегда находятся связи, которые упрощают твою жизнь в потоке».

Играть в полузащите «Челси», а не в атаке — тоже не новость для Малуда. На пути к Дублю в 2010 году игрок уже пробовал себя в этой роли.

«С самого начала моей карьеры я постоянно менял позиции — слева направо, иногда в полузащиту, — подчеркнул он. — Я хорошо понимаю, что на разных позициях у тебя разные обязанности в команде. Но у меня есть это умение — играть разные роли, так что это не проблема».

«Я всегда стараюсь соответствовать требованиям тренера, и я рад, если это дает результат. Иногда матчи бывают действительно сложными — и мы не получаем желаемый результат. Тогда я впадаю в сомнения, если играл не на обычной позиции. Но если мы побеждаем, то я первый жажду отмечать победу».

Кого бы ни выбрал на матч с «МЮ» тренер, Малуда считает, что у противника есть звено, к которому следует относиться с особым вниманием.

«Пара Руни и Чичарито очень опасна, поскольку Руни выполняет роль плеймейкера, и за ним приходится постоянно следить, а Чичарито постоянно прячется и пытается найти лазейку за спинами команды. Ключ к игре — возможность остановить обоих».

«Нам все равно, как «МЮ» играл до нас, это все равно будет иной матч. Думаю, мы весомо выглядели в начале кампании, а противник реально не встречал того же уровня сопротивления. Это будет хороший тест для обеих команд, но мы нацелены на победу».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 1
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 6
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Johnny_Pain
Он что переходит в ЧУКР?)))