Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 сентября 2011, 20:24
39391
296

Кривбасс – Металлист – 0:1

«Металлист» побеждает на классе… + ВИДЕО

| Обновлено 18 сентября 2011, 20:24
39391
296
Кривбасс – Металлист – 0:1

Когда одна команда побеждает другую за счет более высокого уровня мастерства и опыта, не имея преимущества в функциональной готовности, то говорят в таком случае, что команда победила на классе. В силу известных обстоятельств «Металлист» в этот вечер в физическом плане не мог превосходить «Кривбасс». К тому же добавила головной боли тренерам гостей еще целая серия травм ведущих исполнителей. Надеяться на усиление игры путем удачных замен также не представлялось возможным по той же причине. «Металлист» мог рассчитывать на победу только лишь в том случае, если он точно выполнит тренерскую установку на игру и правильно распределит силы по ходу матча. Забегая вперед, скажу, что гостям это удалось, хотя и стоило немалого труда.

«Кривбасс» не стал тратить время на разведку и с первых же минут матча пошел на штурм ворот «Металлиста». Заметен был очень высокий уровень мотивации хозяев – они буквально летали по полю. Гостям подчас было очень трудно успевать за их быстрыми перемещениями. Уже на 6 минуте криворожцы создали первый реальный опасный момент у ворот Старцева. Опытный Костышин с правого фланга точно подал мяч на голову Самодина в район одиннадцатиметровой отметки. Отменным был и удар форварда «Кривбасса» - прямо под перекладину. Но свою команду выручил Старцев, парировав мяч на угловой. Затем после подачи корнера мяч метался в штрафной «Металлиста», но до завершающего удара дело не дошло. Через пару минут последовала попытка Бартуловича поразить цель с дальней дистанции. Но после его пушечного удара мяч пролетел над перекладиной.

Гости изо всех сил пытались перехватить инициативу, но поначалу им это никак не удавалось. Заметно было отсутствие свежести, харьковчане двигались по полю, будто с гирями на ногах. Самым активным в составе гостей был Торрес. Он успевал везде, вступал в борьбу постоянно, часто на грани фола, а порой и переступая эту грань. За что на 14 минуте получил горчичник, как оказалось, не последний. Вообще необходимо отметить, что игра была жесткой. Футболисты не щадили ни себя, ни соперников. От единоборства никто не уклонялся. Арбитр старался гасить страсти, вынося предупреждения и тем и другим, но это подействовало не на всех.

На 20 минуте первую серьезную атаку организовали гости. Комбинация Соса – Кристальдо – Тайсон завершилась ударом последнего с 14 метров, но неточно. Через минуту хозяева имели еще одну реальную возможность открыть счет. Бабатунде, получив мяч на линии штрафной, мощно выстрелил в ближний угол, и Старцеву пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы парировать этот удар. Постепенно гостям удалось притушить атакующий пыл «Кривбасса» и выровнять игру. Им даже удалось провести несколько перспективных атак на ворота криворожцев. Вначале после штрафного, поданного Хавьером на дальнюю штангу, мог отличиться Кристальдо, но защитник в весьма жесткой манере помешал ему это сделать. Через пару минут вновь удар Хавьера со штрафного, однако Бойко легко забрал этот мяч. А на 36 минуте после углового справа, поданным тем же Хавьером, мог отличиться Соса. Он смачно приложился по мячу с 20 метров, но снаряд пролетел рядом со штангой. Остальные 10 минут до перерыва команды играли без моментов и без ударов, по-видимому, отложив дальнейшее выяснение отношений на второй тайм.

Вторая половина прошла значительно интересней первой. Никто не хотел никому уступать, игра шла на встречных курсах. Понятно было, что судьбу матча может решить один единственный гол. Уже на 46 минуте Бартулович проверил готовность Старцева ударом с дальней дистанции, но голкипер был начеку. А через 3 минуты реальную опасность у ворот соперника сотворили гости. Тайсон точным пасом запустил Хавьера по левому флангу, тот финтом убрав защитника, и прострелил во вратарскую на Кристальдо, Аргентинец красиво пяткой подправил мяч в ворота, но тот, отразившись от штанги, покинул пределы поля.

На 56 минуте Валеев за фол против Торреса и за срыв атаки получил вторую желтую карточку и покинул поле. Но в меньшинстве хозяева пребывали недолго, и реализовать свое численное преимущество гости не успели, хотя на 58 минуте Хавьер имел такую возможность. На левом фланге он обыграл защитника и хитро закрутил мяч в дальний угол, но тот пролетел рядом со штангой. Как-то чувствовалось, что скоро команды будут играть в равных составах, и первым претендентом на досрочный уход с поля будет Торрес, уже имевший предупреждение. И вот на 62 минуте после его очередного подката в борьбе с Бартуловичем аргентинец получил второй горчичник и, естественно, красную карточку.

Харьковчане, однако, продолжали владеть инициативой и на 68 минуте их усилия увенчались успехом. Романчук на левом фланге, получив передачу от Хавьера, обыграл защитника и отпасовал мяч Кристальдо. Форвард «Металлиста» с линии штрафной пробил безукоризненно точно в правый нижний угол. 0:1.

Поведя в счете, гости продолжали владеть инициативой, и еще могли отличиться Тайсон и Кристальдо, но их ударам не хватило точности. А затем «Кривбасс» перехватил инициативу, надолго заперев гостей на их половине поля. На 78 минуте криворожцы имели реальную возможность сравнять счет. В борьбе за верховую передачу Старцев и Лисицкий столкнулись в воздухе, а мяч отлетел к Канкаве, но тот с угла вратарской пробил выше ворот. Сразу же после этого Старцев побежал к арбитру с упреками за то, что тот не зафиксировал нападение на вратаря, но добился лишь желтой карточки. Тем временем «Кривбасс» продолжал настойчиво штурмовать ворота харьковчан, оборона которых работала с полной нагрузкой. Но только до завершающих, разящих ударов по воротам Старцева дело практически не доходило. У хозяев был шанс спасти игру на 86 минуте, но Бартулович, пробивая штрафной, послал мяч выше ворот. А уже в компенсированное время гости имели хорошую возможность удвоить счет. Эдмар, получив в штрафной площади передачу от Тайсона, пробил сильно, но неточно.

В блиц-интервью после игры Мирон Маркевич сказал, что, если «Кривбасс» в каждом матче будет играть с такой самоотдачей, как сегодня, то команде, как минимум, обеспечено 5-е место по окончании первенства. С этим нельзя не согласиться.

Игорь КРИКУНОВ

«Кривбасс» – «Металлист» – 0:1

«Кривбасс»: Бойко, Лисицкий, Валеев, Бартулович, Федорчук, Бабатунде (Еслинек, 70), Канкава, Петров, Сердюк, Самодин, Костышин (Гошкодеря, 72)
«Металлист»: Старцев, Романчук, Торсигльери, Папа Гуйе, Шелаев, Эдмар, Торрес, Тайсон, Хавьер, Соса (Березовчук, 89), Кристальдо (Ткачев, 79)
Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Гол: Кристальдо (68).
Предупреждения: Бабатунде (18), Валеев (18) – Торрес (14), Эдмар (14), Старцев (78).
Удаления: Валеев (56) – Торрес (62).

Удары (в створ): 11 (6) – 10 (3).
Угловые: 4 – 2.
Офсайды: 6 – 1.

Зрителей: 14.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,250 - 6,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Кристальдо

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Комментарии 284
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
В первый раз согласен
Хрюн Моржов
Не знаю в чем проблема - в компе или в сием ресурсе. Ночью с двадцать пятого раза происходит добавление. Процентов на 90 виноват ресурс.
Хрюн Моржов
«Металлист» побеждает на классе…
________________________________________________
В этом случае ясно. Но почему же "Днепр" преимущественно проигрывает на классе? Или класс Стеценко и Рамоса сильно не соответствует?
Хрюн Моржов
«Металлист» побеждает на классе…
________________________________________________
В этом случае ясно. Но почему же "Днепр" преимущественно проигрывает на классе? Или класс Стеценко и Рамоса сильно не соответствует?
Хрюн Моржов
«Металлист» побеждает на классе…
________________________________________________
В этом случае ясно. Но почему же "Днепр" преимущественно проигрывает на классе? Или класс Стеценко и Рамоса сильно не соответствует?
conquistador
а ти від нього чогось іншого чекав
Cortazar
seniors—19.09.2011 17:56
ну это просто херня можно упомянуть практически любого президента клуба в чукре вон недавно адрамович мочил ну и что дело не в том
________________________________________________________
Просто Пенисов облил Коллину грязью,а потом побоялся прийти и сказать все в лицо...Для любого профессионального журналиста-это счастье,а этот клоун сел в лужу...
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
seniors—19.09.2011 17:36
тут согласен на все сто после игр все кому не лень обсуждают судей -тренеры и игроки за это штрафовать надо!но и судей за то что они иногда творят тоже штраф может бабками приводить людей в чувство
______________________________________________________
А Коллина ждал Пенисова на прессухе,но тот не изъявил желания прийти,ведь занимается он около футбольными делами...
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
seniors—19.09.2011 17:20

ну просто для начала начни с себя и все станет на места
_______________________________________________________
Скорее зомби-ведущие должны не обманывать болел,больше говорить на тему футбола и меньше обсуждать судей...А то у нас все программы стали о судействе...
Limb
Здравствуйте, уважаемые!
Хорошие выходные. "Металл", "Днепр" и "Динамо" выиграли.
У всех хорошее настроение, троллей нет, милая, дружеская беседа. Приятно.
Cortazar
alessandro13—19.09.2011 17:05
Не, то была любовь не к Динамо, а к Родине (так моё поколение было воспитано)!
_________________________________________________________
"Мы говорим - Динамо, подразумеваем - сборная, мы говорим - сборная, подразумеваем - Динамо"?..
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
seniors—19.09.2011 17:07

не знаю как ты я признаю что вчера в игре с металом зря удалили игрока наш сам упал а нашего удалили правильно надо адекватно оценивать игры своих команд
_______________________________________________________
Для адекватной оценки нужны хотя бы нормальные повторы,но вчера таковых не было,а из того что показали:пенальти больше был,чем нет...Пусть те,кто берет на себя право судить по ТВ,имеют для этого нормальную базу,а не зомби-политику...
karvaleri
Парни!
Я с вас опупеваю.
Игроки и "Металлиста" и "Кривбасса" уже, наверное, давно забыли про вчерашнюю игру, а вы продолжаете желать друг другу всего хорошего.
В принципе, так и нужно.
Удачи вам всем.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
seniors—19.09.2011 16:26]по крайней мере вся борьба в чукре еще впереди хотя с таким судейством дк финиширует на втором месте процентов на 70
___________________________________________________________
Ты бы хоть изредка запятые ставил, да и другие знаки препинания. Надеюсь, знаешь о существовании таковых! А то очень трудно понимать написанное тобой!
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
-------------------------------------------------------
Не, то была любовь не к Динамо, а к Родине (так моё поколение было воспитано)!