Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1727
1

Александр РОМАНЧУК: «Металлист столкнулся с рядом травм»

В Кривом Роге харьковчане будут играть только на победу

Александр РОМАНЧУК: «Металлист столкнулся с рядом травм»
Александр Романчук

Защитник «Металлиста» Александр Романчук дал интервью пресс-службе ПЛ перед центральным матчем 10-го тура Эпицентр Чемпионата Украины в Кривом Роге.

- Александр, поздравляем с победой в Австрии! Пожалуйста, несколько слов о встрече с «Аустрией»...
- Выиграли, однозначно, заслуженно. Контролировали ход событий, держали мяч на протяжении всего матча. Но быстрая контратака хозяев на первых минутах несколько сбила нас, и до перерыва в завершающей стадии почти ничего не получалось. Особых корректив в перерыве тренерский штаб не сделал. Просто Мирон Богданович Маркевич все то же самое сказал делать активнее, агрессивнее, быстрее. Установку удалось выполнить, и итог игры был в нашу пользу.

- Сейчас «Металлист» столкнулся с рядом травм...
- Да, к сожалению, такой момент присутствует. В последнем матче против «Аустрии» на поле не было Марко Девича, Фининьо, Сергея Пшеничных, Сергея Валяева. Когда они будут готовы вернуться на футбольное поле, на данный момент я не готов ответить. Во время встречи Лиги Европы УЕФА не смогли доиграть до конца Кристиан Вильягра и Милан Обрадович, но надеюсь, что с ними не случилось ничего серьезного. По крайней мере, кадрового потенциала нам хватит в любом случае.

- Неделю назад «Металлист» дома не сумел обыграть «Арсенал». Не приберегали случайно силы на четверг?
- Мы стараемся не разделять матчи по важности между еврокубками и внутренними соревнованиями. Впрочем, возможно где-то на подсознании мысли уже и появились о том, чтобы лучше стартовать в групповом турнире Лиги Европы УЕФА. Потерю очков против «канониров» могу объяснить, прежде всего, дисциплинированной и организованной игрой соперника во всех линиях. Не зря у команды сменился тренер - он принес с собой и новое видение игры. Конечно, я уже давно играл за «Арсенал» - еще во времена тренерства Александра Заварова. С тех пор команда изменилась довольно сильно.

- Не первый год харьковская команда играет по такому жесткому графику. Как, в частности, построена работа после возвращения из Австрии?
- В пятницу вечером была лишь легкая пробежка и восстановительные мероприятия. В субботу предигровая тренировка, на которой, как правило, ничего тяжелого не бывает - основной упор делается на тактике. После этого под вечер отправляемся в Кривой Рог.

- С «Кривбассом» в последнее время у вас складывается все совсем непросто. Сейчас криворожане - ваш ближайший преследователь. Это как-то повлияет на вашу настроенность?
- В принципе, поединок с «Кривбассом» не имеет смысла как-то выделять. Однако именно турнирное положение будет подстегивать нас выполнить одновременно две задачи - оторваться от 4-го места и попытаться сократить дистанцию ​​от дуэта лидеров. То, что «Кривбасс» сейчас играет лучше чем в двух предыдущих сезонах, абсолютно логично. Недаром говорят о 3 годах на создание боеспособного коллектива. В первый идет комплектация и определение лидеров, во втором нужно сыграться, как следует, а на третий достигается результат. Юрий Максимов работает именно так. Также ему есть на кого опереться. Большое количество футболистов прошли школу «Днепра» и «Арсенала». Например, на Младена Бартуловича, Руслана Костышина, когда тот играет. Удачными приобретениями можно считать приход Сергея Самодина и Михеля Бабатунде. Не требуют представления Вячеслав Сердюк и Джаба Канкава...

- Видел уже какие-то матчи «Кривбасса»?
- Да, и не один. Последний поединок в Симферополе запомнился, когда гости одержали волевую победу. И это было второй раз подряд - поэтому концентрация должна быть максимальной. Кстати, ранее мы коллективно смотрели матчи «Кривбасса», когда туда только что перешел Владимир Лысенко.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
funnyFAN
удачи Металлу, будет бой!!!